О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 августа

Новости тенниса за 21 августа

0РИА Новости

Бертенс не сыграет в одиночном разряде на теннисном турнире в Нью-Хэйвене

Победительница турнира в Цинциннати голландская теннисистка Кики Бертенс не выступит в одиночном разряде турнир в Нью-Хэйвене. Как сообщается в микроблоге турнира в в Нью-Хэйвене в Twitter, причиной отказа Бертенс стал вирус. В основной сетке турнира в одиночном разряде голландку заменит француженка Полин Пармантье. В парной сетке Бертенс остается. Бертенс в воскресенье стала победительницей теннисного турнира в Цинциннати, переиграв в финале первую ракетку мира румынку Симону Халеп.


Камельзон: Звонаревой нужно пожелать удачи на старте квалификации US Open

Российской теннисистке Вере Звонаревой нужно пожелать удачи в квалификации Открытого чемпионата США, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Жеребьевка квалификации US Open прошла в Нью-Йорке, 33-летняя Звонарева сыграет с румынкой Жаклин Кристиан в первом круге. "Вера Звонарева — теннисистка с большим именем, международным авторитетом. Но она, конечно, сейчас только-только приходит в форму, у нее был большой перерыв после рождения ребенка. Давайте, просто пожелаем ей удачи, чтобы она хорошо стартовала", — сказал Камельзон по телефону. Бывшая вторая ракетка мира Звонарева, не выступавшая с апреля 2015 года по март 2017-го, в настоящее время занимает 134-е место в рейтинге WTA. "Дело в том, что за время пока не было Звонаревой, сам теннис все-таки ушел вперед. И с этим нельзя не считаться. US Open есть US open, туда вообще слабые игроки не приезжают", — добавил собеседник агентства. Квалификация начинается во вторник. Матчи первого круга основной сетки стартуют 27 августа.


Звонарева сыграет с румынкой Кристиан на старте квалификации US Open

Россиянка Вера Звонарева сыграет с румынкой Жаклин Кристиан в первом круге квалификации Открытого чемпионата США по теннису. В женской сетке с участием россиянок состоятся также встречи Софья Жук — Виктория Дюваль (США), Валентина Ивахненко — Марта Костюк (Украина), Анна Калинская — Грэйс Мин (США), Анастасия Потапова — Мартина Ди Джузеппе (Италия), Виталия Дьяченко — Каролина Мухова (Чехия), Ирина Хромачева — Аранта Рус (Нидерланды), Вероника Кудерметова — Цзинцзин Лю (Китай). В первом круге квалификации у мужчин россиянин Евгений Карловский сыграет с американцем Мартином Редлики, Иван Неделько встретится с Егором Герасимовым из Белоруссии, а Алексей Ватутин — с американцем Томом Фоусеттом. Квалификация начинается во вторник. Матчи первого круга основной сетки стартуют 27 августа.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 августа: Петра Квитова вышла во второй круг турнира в Нью-Хейвене

Чешка Петра Квитова вышла во второй круг теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Квитова, посеянная под 3-м номером, в первом круге обыграла польку Агнешку Радваньскую со счетом 6:1, 7:6 (7:3). Матч продолжался 1 час 28 минут. Во втором круге соперницей чешки станет Зарина Дияс из Казахстана.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм