О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 сентября

Новости тенниса за 20 сентября

0РИА Новости

Доминик Тим прошел в 1/4 финала теннисного турнира в Санкт-Петербурге

С-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — РИА Новости. Австриец Доминик Тим пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. В матче второго круга первая ракетка турнира Тим обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 35 минут. За выход в полуфинал соревнований Тим поспорит с россиянином Даниилом Медведевым (8-й номер посева).


Последний соперник Южного назвал россиянина бойцом, который сражается до конца

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — РИА Новости, Тарас Барабаш. Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут заявил, что россиянин Михаил Южный запомнится как настоящий боец, который никогда не сдается. В четверг Южный проиграл Баутисте-Агуту на турнире в Санкт-Петербурге в матче, который стал для него последним в карьере. Перед началом соревнований 36-летний Южный объявил, что турнир в Санкт-Петербурге будет последним в его карьере. В активе теннисиста 499 побед в матчах ATP-тура и на турнирах Большого шлема. "Михаил — настоящий боец, он всегда сражается до конца. У нас были и матчи, и совместные тренировки. Желаю всего самого лучшего и Михаилу, и его тренеру Борису Собкину, с которым у нас прекрасные отношения", — сказал Баутиста-Агут журналистам.


Доминик Тим: мне надо показать лучший теннис, чтобы обыграть Медведева в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — РИА Новости, Тарас Барабаш. Австриец Доминик Тим заявил, что ему необходимо показать свой лучший теннис, чтобы обыграть россиянина Даниила Медведева на турнире в Санкт-Петербурге. Первая ракетка турнира Тим сыграет с обладателем 8-го номера посева Медведевым в рамках четвертьфинала. "Медведев очень хороший игрок, он молодой теннисист, который уже завоевал титулы. Здорово, что есть россиянин в сетке, который сыграет против первого сеянного на турнире. Мне надо будет показать свою лучшую игру, чтобы одолеть Медведева, для этого надо будет сыграть на своем уровне с самого начала встречи. Надо показать свой теннис, у меня есть много сильных сторон, с их помощью и буду побеждать", — сказал Тим журналистам.


Россиянин Гадиев завершил борьбу на ЧЕ по настольному теннису в одиночном разряде

Россиянин Вильдан Гадиев завершил выступление в одиночном разряде на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в испанском Аликанте. В матче 1/32 финала Гадиев уступил словенцу Дарко Йоргичу со счетом 0-4 (8:11, 7:11, 8:11, 3:11).


Южный о завершении карьеры: надо уходить и не оглядываться

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — РИА Новости, Тарас Барабаш. Российский теннисист Михаил Южный, комментируя завершение карьеры, заявил, что своего решения он не изменит, оглядываться смысла не имеет. Южный в четверг на турнире в Санкт-Петербурге проиграл испанцу Роберто Баутисте-Агуту в матче, который стал для россиянина последним в карьере. "Возвращаться не планирую, если честно. Считаю, что если принял решение уходить, то надо уходить и не оглядываться назад. Что касается 499 побед, то это статистика. Много чего можно было бы улучшить. А вообще число 499 будут вспоминать чаще, чем 500", — сказал Южный журналистам.


Россиянин Скачков проиграл в одиночном разряде на ЧЕ по настольному теннису

Россиянин Кирилл Скачков завершил выступление в одиночном разряде на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в испанском Аликанте. В матче 1/32 финала Скачков в четверг уступил поляку Мареку Бадовскому со счетом 1-4 (6:11, 11:9, 5:11, 10:12, 7:11).


Полина Михайлова и Яна Носкова с побед стартовали на испанском чемпионате Европы в одиночном разряде; Щербатых и Колиш завершили борьбу

Сегодня, 20 сентября, в Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису. Определились участницы 1/16 финала в одиночном разряде. Россиянки Полина Михайолова и Яна Носкова пробились во второй круг. Носкова победила испанку Сару Рамирес — 4:1, Михайлова — гречанку Айкатерина Толиу — 4:1.

В 1/32 финала Валерия Щербатых уступила полячке Катаржине Гржибовска-Франк — 1:4, Анастасия Колиш — Ли Цзи из Голландии — 0:4. В квалификации Мария Тайлакова уступила Даниэле Конгсбрук из Люксембурга — 3:4.


Щербатых и Колиш проиграли в 1/32 финала чемпионата Европы по настольному теннису

Россиянки Валерия Щербатых и Анастасия Колиш не смогли преодолеть стадию 1/32 финала на чемпионате Европы по настольному теннису в Аликанте (Испания). Щербатых потерпела поражение от польки Катаржины Гжибовской-Франк со счетом 1-4 (13:11, 12:14, 5:11, 8:11, 5:11). Колиш в своем матче уступила представительнице Нидерландов Ли Цзе — 0-4 (1:11, 9:11, 2:11, 7:11).


Михаил Южный проиграл в последнем матче в карьере

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — РИА Новости. Российский теннисист Михаил Южный проиграл испанцу Роберто Баутисте-Агуту в матче на турнире в Санкт-Петербурге, который стал для него последним в карьере. Матч второго раунда, прошедший в четверг, завершился со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 6:3 в пользу испанского теннисиста. Перед началом соревнований 36-летний Южный объявил, что турнир в Санкт-Петербурге будет последним в его карьере. В активе теннисиста 499 побед в матчах ATP-тура и на турнирах Большого шлема.


Медведев о выходе в четвертьфинал SPb Open: по ходу матча иногда тяжело дышал

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — РИА Новости, Тарас Барабаш. Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что последствия недавно перенесенной болезни немного мешали ему по ходу матча турнира в Санкт-Петербурге с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным. Медведев пробился в 1/4 финала турнира в Санкт-Петербурге, в матче второго круга россиянин (8-й номер посева) обыграл представителя Казахстана Михаила Кукушкина со счетом 6:3, 6:4. "Я уже почти выздоровел, какие-то остатки были (болезни), иногда тяжело дышал после длинных розыгрышей, но в то же время я их выигрывал. Болеют классно в Питере, здоровая поддержка. Нет ничего сумасшедшего, но чувствуется энергия зрителей, которая тебе помогает", — сказал Медведев журналистам. За выход в полуфинал соревнований Медведев сыграет с победителем матча между первой ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом и немцем Яном-Леннардом Штруффом. "Со Штруффом я играл, он может сыграть очень хорошо. Подачи у него иногда такие, что принять их невозможно. С Тимом я ни разу не играл, сейчас мы играем не на грунте, так что будет интересно с ним встретиться", — добавил он.


Носкова и Михайлова вышли в 1/16 финала ЧЕ по настольному теннису

Россиянки Яна Носкова и Полина Михайлова пробились в 1/16 финала чемпионата Европы по настольному теннису, который проходит в испанском Аликанте, в одиночном разряде. Носкова обыграла в матче 1/32 финала испанку Сару Рамирес со счетом 4-1 (9:11, 11:3, 11:6, 11:9, 11:6). Михайлова, в свою очередь, переиграла гречанку Айкатерини Толиоу со счетом 4-1 (11:8, 11:2, 11:9, 10:12, 11:4). За выход в 1/8 финала турнира Михайлова поспорит с представительницей Англи Хо Тин Тин, а Носкова сыграет с выступающей под немецким флагом Инь Хань.


Даниил Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Санкт-Петербурге

С-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев пробился в 1/4 финала турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. В матче второго круга Медведев (8-й номер посева) обыграл представителя Казахстана Михаила Кукушкина со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. За выход в полуфинал соревнований Медведев сыграет с победителем матча между первой ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом и немцем Яном-Леннардом Штруффом.


Кирилл Скачков и Александр Шибаев – в 1/8 финала чемпионата Европы в парной категории

Сегодня, 20 сентября, в Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису. Определились участники 1/8 финала в мужском парном разряде. Россияне Кирилл Скачков и Александр Шибаев вышли во второй круг, победив Ибрагима Гундуза и Абдуллу Игенлера из Турции — 4:1. Следующие соперники — англичане Лайам Питчфорд и Пол Дринкхолл.

По итогам квалификации парного разряда россияне Владимир Сидоренко и Вилдан Гадиев не смогли пробиться в 1/16 финала. Они победили шотландцев Колина Далглейша и Язера Разука — 3:2, но затем уступили англичанину Самуэлю Уолкеру и датчанину Тобиасу Расмуссену — 0:3.


Хачанов и Донской вышли в 1/4 финала турнира в Санкт-Петербурге в парах

Россияне Карен Хачанов и Евгений Донской вышли в 1/4 финала теннисного турнира в Санкт-Петербурге в парном разряде. Российская пара в четверг обыграла шведа Роберта Линдстедта и американца Раджива Рама, посеянных под четвертым номером, — 6:3, 1:6, 10:6. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. В четвертьфинале Хачанов и Донской встретятся с белорусом Максимом Мирным и австрийцем Филиппом Освальдом. Призовой фонд турнира в Санкт-Петербурге составляет почти 1,2 миллиона долларов.


Итальянка Камила Джорджи вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

Итальянка Камила Джорджи вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет около 800 тысяч долларов. Джорджи в четверг нанесла поражение первой ракетке турнира датчанке Каролине Возняцки — 6:2, 2:6, 6:4. На корте соперницы провели чуть более двух часов. В четвертьфинале Джорджи сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии.


Скачков и Шибаев вышли в 1/8 финала ЧЕ по настольному теннису в парах

Россияне Кирилл Скачков и Александр Шибаев вышли в 1/8 финала парного турнира на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в Испании. В матче 1/16 финала Скачков и Шибаев победили турецкий дуэт Ибрахим Гюндюз/Йигенлер Абдуллах — 4-1 (5:11, 13:11, 13:11, 12:10, 11:3). Соперниками россиян в 1/8 финала станут англичане Лиам Питчфорд и Пол Дринкхолл.


Александр Шибаев и Полина Михайлова не пробились в четвертьфинал испанского чемпионата Европы в миксте

Сегодня, 20 сентября, в Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису. Определились участники 1/4 финала в миксте. Россияне Александр Шибаев и Полина Михайлова стартовали с победы над греками Панагиотисом Гионисом и Айкатерини Тулиу — 3:0, но в 1/8 финала уступили сербу Александру Каракашевичу и литовке Руте Паскаускене — 0:3.

В квалификации в миксте не смогли пройти отбор Кирилл Скачков и Яна Носкова, проиграв украинцам Ярославу Жмуденко и Соломии Братейко — 1:3.


Колиш и Тайлакова не смогли выйти в 1/8 финала ЧЕ по настольному теннису

Россиянки Анастасия Колиш и Мария Тайлакова не смогли выйти в 1/8 финала чемпионата Европы по настольному теннису в парном разряде. Российская пара в четверг в матче 1/16 финала турнира, который проходит в испанском Аликанте, уступила чешке Гане Мателовой и словачке Барборе Балазовой со счетом 1-4 (11:6, 10:12, 6:11, 3:11, 5:11). В другом матче 1/16 финала россиянка Яна Носкова и австрийка София Полканова обыграли пару из Люксембурга Даниэлле Консбрук/Сара Майер — 4:0 (11:8, 11:4, 11:8, 11:7). В 1/8 финала турнира Носкова и Полканова сыграют с Мателовой и Балазовой. Завершила борьбу на стадии 1/16 финала и россиянка Полина Михайлова, игравшая в паре с белоруской Викторией Павлович. Российско-белорусский дуэт уступил португальской паре Юй Фу/Шао Цзени — 1-4 (7:11, 11:8, 9:11, 8:11, 7:11).


Яна Носкова вышла в 1/8 финала чемпионата Европы в Испании в парном разряде

В Аликанте (Испания) стартовала основная сетка чемпионата Европы по настольному теннису. Определились участники 1/8 финала в женском парном разряде. Россиянка Яна Носкова вышла во второй круг с австрийкой Софьей Полкановой, победив Даниэлу Консбрук и Сару Мейер из Люксембурга — 4:0. Мария Тайлакова / Анастасия Колиш и Полина Михайлова / Виктория Павлович завершили борьбу в 1/16 финала.

Михайлова с белоруской Павлович уступили Ю Фу и Шао Цзини из Португалии — 1:4. Тайлапкова и Колиш в квалификации прошли чешек Карин Адамкову и Анету Кучерову — 3:1, но в 1/16 финала проиграли чешке Гане Мателовой и словачке Барбаре Балазовой — 1:4. Заметим, что Балазова с Мателовой будут соперницами Носковой и Полкановой в 1/8-й.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 сентября: Шибаев и Михайлова не пробились в 1/4 финала ЧЕ по настольному теннису в миксте

Россияне Александр Шибаев и Полина Михайлова проиграли в 1/8 финала турнира смешанных дуэтов на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в Аликанте (Испания). Шибаев и Михайлова уступили сербу Александару Каракашевичу и литовке Руте Пашкаускенэ — 0-3 (10:12, 5:11, 5:11).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм