О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 сентября

Новости тенниса за 21 сентября

0Весь спорт

Хачанов/Донской не пробились в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге в парах

Россияне Карен Хачанов и Евгений Донской не смогли преодолеть барьер 1/4 финала теннисного турнира в Санкт-Петербурге в парном разряде. В четвертьфинальном матче в пятницу российская пара уступила белорусу Максиму Мирному и австрийцу Филиппу Освальду — 6:7 (2:7), 6:7 (1:7). Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Соперниками Мирного и Освальда по полуфиналу станут итальянцы Маттео Берреттини и Фабио Фоньини. Призовой фонд турнира в Санкт-Петербурге составляет почти 1,2 миллиона долларов.


Тим о победе над Медведевым в Петербурге: это был абсолютно равный матч

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен — РИА Новости, Тарас Барабаш. Австрийский теннисист Доминик Тим заявил, что четвертьфинальный матч на турнире в Санкт-Петербурге против россиянина Даниила Медведева получился абсолютно равным. Медведев (8-й номер посева) в четвертьфинале за 2 часа 7 минут проиграл первой ракетке турнира Тиму со счетом 2:6, 6:3, 6:7 (2:7). "Прежде всего, хочу попросить прощения у местной публики за то, что выбил последнего российского игрока из сетки. Первый сет был легче для меня, второй — для Даниила. В третьем сете я не смог нарастить свое преимущество после того, как сделал брейк и повел 4:2. Матч был абсолютно равный, ну а на тай-брейке многое определяет удача. Сегодня больше повезло мне", — сказал Тим журналистам. В полуфинале соперником Тима будет испанец Роберто Баутиста-Агут (5). "У меня пока нет идей по поводу того, как обыграть Баутисту-Агута. Мы играли три раза, я всякий раз проигрывал. Надо будет придумать что-то новенькое", — сказал австрийский теннисист.


Баутиста-Агут об игре с Чеккинато: я оставил много эмоций в матче с Южным

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен — РИА Новости, Тарас Барабаш. Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут заявил, что перед четвертьфинальным матчем с итальянцем Марко Чеккинато на турнире в Санкт-Петербурге оставил слишком много сил и эмоций в игре с россиянином Михаилом Южным. Баутиста-Агут (5-й номер посева) в пятницу в четвертьфинале за 1 час 26 минут победил итальянца Марко Чеккинато (3) — 7:6 (7:0), 6:3. В полуфинале испанец сыграет с первой ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом. В четверг Южный проиграл Баутисте-Агуту в матче, который стал для россиянина последним в карьере. "После вчерашнего затяжного поединка с Михаилом Южным я чувствовал, что мне не хватает энергии на корте. Вчера я оставил на корте слишком много эмоций. Но постепенно я смог войти в игру и в итоге победил. Я не мог найти свой ритм, но потом сумел собраться и выиграть. Сейчас мне нужно восстановиться, чтобы завтра чувствовать себя на все 100 процентов в полуфинале. Посмотрим, может, этот год станет для меня победным в Петербурге", — сказал Баутиста-Агут журналистам.


Японский теннисист Нисикори вышел в полуфинал турнира в Меце

Японский теннисист Кэй Нисикори вышел в полуфинал турнира в Меце (Франция), призовой фонд которого составляет около 500 тысяч евро. Нисикори, посеянный на турнире под первым номером, в пятницу в матче 1/4 финала обыграл Николоза Басилашвили (Грузия, 5-й номер посева) — 6:3, 4:6, 6:4. На корте теннисисты провели 2 часа 7 минут. Соперник Нисикори по 1/2 финала определится в матче немцев Маттиаса Бахингера и Янника Мадена.


Теннисист Медведев проиграл в четвертьфинале турнира в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. Медведев (8-й номер посева) в четвертьфинале за 2 часа 7 минут проиграл первой ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму со счетом 2:6, 6:3, 6:7 (2:7). В полуфинале соперником Тима будет испанец Роберто Баутиста-Агут (5).


Йебавы и Мидделкоп стали первыми финалистами турнира в Санкт-Петербурге в парах

Чех Роман Йебавы и голландец Матве Мидделкоп стали первыми финалистами теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов, в парном разряде. Чешско-голландская пара, получившая третий номер посева, в пятницу в полуфинале переиграла вторых сеяных чилийца Хулио Перальту и аргентинца Орасио Себальоса — 7:6 (7:4), 1:6, 10:8. На корте соперники провели 1 час 17 минут. Йебавы и Мидделкоп являются действующими победителями турнира, в финале 2017 года чех и голландец обыграли Перальту и Себальоса. Вторые финалисты St. Petersburg Open-2018 в парном разряде определятся позднее.


Шибаев вылетел с чемпионата Европы по настольному теннису на стадии 1/16 финала

Россиянин Александр Шибаев не смог преодолеть барьер 1/16 финала чемпионата Европы по настольному теннису, который проходит в Аликанте (Испания). Шибаев в пятницу уступил представляющему Германию Дмитрию Овчарову — 1-4 (10:12, 11:6, 6:11, 7:11, 10:12). Следующим соперником Овчарова станет Владимир Самсонов (Белоруссия).


Александр Шибаев не смог выйти в третий круг испанского чемпионата Европы в одиночном разряде

Сегодня, 21 сентября, в Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису. Россиянин Александр Шибаев не пробился в 1/8 финала одиночного разряда, уступив Дмитрию Овчарову из Германии — 1:4. Таким образом, россияне завершили борьбу и остались без наград в двух разрядах из пяти — в миксте и мужском одиночном.

Полина Михайлова выступит в 1/8 финала одиночного разряда, Шибаев / Кирилл Скачков и Яна Носкова / Софья Полканова сыграют в четвертьфинале парной категории.


Вавринка победил Джумхура в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в полуфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. Вавринка в четвертьфинале за 1 час 13 минут победил боснийца Дамира Джумхура (6-й сеяный) со счетом 6:3, 6:4. В полуфинале швейцарец сыграет со словаком Мартином Клижаном.


Гендиректор St. Petersburg Open: хотим поднять категорию турнира, переговоры идут

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен — РИА Новости, Тарас Барабаш. Генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Open Александр Медведев заявил, что хотел бы поднять категорию турнира до уровня ATP 500, переговоры по этому вопросу уже ведутся. Турнир ATP 250 проходит в Санкт-Петербурге с 17 по 23 сентября. Команда Александра Медведева и Наталии Камельзон проводит уже четвертый турнир St. Petersburg Open с момента его перезапуска в 2015 году. В 2015 году St. Petersburg Open был признан лучшим турниром года в категории ATP 250. "Не будем останавливаться на достигнутом. Конечно, очень бы хотелось поднять категорию турнира до уровня ATP 500. Потому что помимо хорошей организации, это дало бы возможность собрать высокий призовой фонд, который сопоставим и даже превосходит турниры не только серии ATP 250, но и 500. В количестве рейтинговых очков тоже есть разница. Переговоры ведутся, но это дело непростое. Надежды есть, надеюсь, они материализуются", — сказал Александр Медведев журналистам.


Полина Михайлова пробилась в 1/8 финала испанского чемпионата Европы в одиночном разряде; Яна Носкова завершила борьбу

Сегодня, 21 сентября, в Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису. Россиянка Полина Михайлова вышла в 1/8 финала одиночного разряда, победив Хо Тин Тин из Англии — 4:2. За место в четвертьфинале Михайлова побьется с китаянкой Ли Цян, выступающая за Польшу.

Яна Носкова не смогла отобьраться в 1/8 финала, уступив немецкой китаянке Хан Инь — 1:4.


Финал Кубка Дэвиса между сборными Франции и Хорватии пройдет в Лилле

Финальный матч Кубка Дэвиса между сборными Франции и Хорватии примет Лилль, сообщается на официальном сайте турнира. Матч состоится 23-25 ноября на стадионе "Пьер Моруа". Лилль в третий раз за последние пять лет примет финал Кубка Дэвиса. В 2017 году сборная Франции победила в финале команду Бельгии, а в 2014 году уступила сборной Швейцарии. В 2014 году на матче с участием швейцарца Роджера Федерера в финале Кубка Дэвиса в Лилле присутствовало 27 448 болельщиков, что является рекордом для теннисных матчей.


Испанский теннисист Баутиста-Агут вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен — РИА Новости. Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. Баутиста-Агут (5-й номер посева) в четвертьфинале за 1 час 26 минут победил итальянца Марко Чеккинато (3) — 7:6 (7:0), 6:3. В полуфинале испанец сыграет с победителем матча Доминик Тим (Австрия, 1) — Даниил Медведев (Россия, 8).


Словак Мартин Клижан вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен — РИА Новости. Словацкий теннисист Мартин Клижан вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти 1,2 миллиона долларов. В матче 1/4 финала Клижан обыграл представителя Канады Дениса Шаповалова (7-й номер посева) со счетом 3:6, 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 3 минуты. За выход в финал соревнований Клижан поспорит с победителем матча между боснийцем Дамиром Джумхуром (6) и швейцарцем Станисласом Вавринкой.


Россияне Скачков и Шибаев вышли в четвертьфинал ЧЕ по настольному теннису в парах

Россияне Кирилл Скачков и Александр Шибаев вышли в 1/4 финала парного турнира на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в Аликанте (Испания). В матче 1/8 финала Скачков и Шибаев победили английский дуэт Лиам Питчфорд/Пол Дринкхолл — 4-3 (11:8, 6:11, 8:11, 11:9, 7:11, 11:8, 11:7). Соперниками россиян в четвертьфинале станут австрийцы Даниэль Хабезон и Роберт Гардос.


Кирилл Скачков и Александр Шибаев вышли в четвертьфинал чемпионата Европы в парном разряде

Сегодня, 21 сентября, в Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису. Россияне Кирилл Скачков и Александр Шибаев вышли в четвертьфинал парного разряда, победив англичан Лайама Питчфорда и Пола Дринкхолла — 4:3. Следующие соперники Скачкова и Шибаева — австрийцы Даниэль Хабезон и Роберт Гардош.


Австралийцу разрешили вернуться в теннис после дисквалификации за договорные матчи

Австралийский теннисист Оливер Андерсон отбыл 19-месячную дисквалификацию, полученную за ставки на свои же матчи, сообщает AP. Структура, отвечающую за борьбу с договорными матчами в теннисе — Tennis Integrity Unit (TIU) дисквалифицировала 20-летнего Андерсона в 2017 году, уличив его в том, что он проиграл сет в одном из матчей на турнире серии Челленджер в Австралии в 2017-м. Ставка Андерсона в итоге сыграла, но свой выигрыш спортсмен так и не получил. Отметим, что наивысший позицией теннисиста в рейтинге ATP было 639-е место в июле 2016 года.


Носкова в паре с Полкановой вышла в 1/4 финала ЧЕ по настольному теннису

Россиянка Яна Носкова и представительница Австрии София Полканова вышли в 1/4 финала чемпионата Европы по настольному теннису, который проходит в Аликанте (Испания), в парном разряде. В 1/8 финала Носкова и Полканова переиграли в пятницу чешку Гану Мателову и словачку Барбору Балазову со счетом 4-1 (11:8, 12:10, 11:7, 7:11, 11:5). За выход в полуфинал Носкова и Полканова поборются с румынками Адиной Дьякону и Ириной Чобану.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 сентября: Яна Носкова – в четвертьфинале чемпионата Европы в парном разряде

В Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису. Россиянка Яна Носкова в паре с австрийкой Софьей Полкановой вышла в четвертьфинал, победив чешку Хану Мателову и словачку Барбару Балазову — 4:1. За место в полуфинале Носкова и Полканова поспорят с румынками Адиной Диакону и Ириной Чобану.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 сентября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм