О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 сентября

Новости тенниса за 23 сентября

Немец Болл – чемпион Европы по настольному теннису в одиночном разряде; Александр Шибаев разделил 17-32-е места

Сегодня, 23 сентября, в Аликанте (Испания) завершился чемпионат Европы по настольному теннису. Немец Тимо Болл завоевал золото в одиночном разряде, победив в финале румына Овидиу Ионеску — 4:1. Бронза — у шведа Кристиана Карлссона и немца Патрика Франциска. Лучший из россиян Александр Шибаев уступил в 1/16 финала.

Настольный теннис. Чемпионат Европы. Аликанте (Испания), 23 сентября

Мужчины. Одиночный разряд

1. Тимо Болл (Германия)
2. Овидиу Ионеску (Румыния)
3. Кристиан Карлссон (Швеция) и Патрик Франциска (Германия)… 17-32. Александр Шибаев. 33-64. Кирилл Скачков, Вилдан Гадиев (все — Россия).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 сентября: Гендиректор St. Petersburg Open: спасибо Клижану, что не снялся с финала из-за травмы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 сен — РИА Новости, Тарас Барабаш. Генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Open Александр Медведев заявил, что благодарен словацкому теннисисту Мартину Клижану за то, что тот не снялся с финала из-за травмы. Первая ракетка турнира австриец Доминик Тим в финале в воскресенье нанес поражение словаку Мартину Клижану — 6:3, 6:1. Клижан выступал с травмой еще в полуфинале, в котором обыграл швейцарца Станисласа Вавринку. "Хочу поблагодарить Мартина Клижана, который, несмотря на травму, не снялся и доиграл матч до конца, боролся изо всех сил. Что касается Доминика, то хорошо известно, что в зале выигрывать тяжелее, чем на улице. И наконец-то Доминик выиграл в зале, теперь все дороги для него открыты", — сказал Медведев, обратившись к присутствующим на корте. "Я удивился, когда Доминик сказал, что много турниров играется на этой неделе. Я только знаю о турнире в Петербурге и мелком турнире в Меце. Еще играется Laver Cup. Но в этом году вы, Доминик, выбрали Петербург. Предлагаю продолжить эту традицию", — добавил Медведев, предложив болельщикам попросить Тима "не изменять Санкт-Петербургу".

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 сентября.