О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 сентября

Новости тенниса за 25 сентября

Первая ракетка мира Халеп уступила Цибулковой на теннисном турнире в Ухани

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп уступила словачке Доминике Цибулковой во втором круге теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Цибулкова, занимающая в настоящее время 31-ю строчку мирового рейтинга, победила со счетом 6:0, 7:5. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Следующей соперницей словачки станет 13-я ракетка турнира россиянка Дарья Касаткина.

Энди Маррей вышел во второй круг турнира в Шэньчжэне

Британец Энди Маррей вышел во второй круг теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет более 730 тысяч долларов. Соперником Маррея в первом круге был китаец Чжан Чжичжэнь. При счете 6:3, 6:7 (3:7), 4:2 в пользу Маррея Чжан отказался от продолжения борьбы. В следующем матче Маррей встретится с 1-й ракеткой соревнований бельгийцем Давидом Гоффеном.

Катерина Синякова вышла в третий круг турнира в Ухани

Чешка Катерина Синякова пробилась в третий круг теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Синякова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, во вторник в матче второго круга сломила сопротивление четвертой ракетки турнира француженки Каролин Гарсии — 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4). Встреча продолжалась три часа. Следующей соперницей Синяковой станет испанка Гарбинье Мугуруса (14-й номер посева).

Касаткина вышла в третий раунд турнира в Ухани

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в третий круг теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Касаткина (13-я сеяная) во вторник в матче второго раунда победила китаянку Ван Сиюй — 6:1, 3:6, 7:6 (10:8). Теннисистки провели на корте два часа шесть минут. Следующей соперницей россиянки будет победительница матча первой ракетки турнира румынки Симоны Халеп и словачки Доминики Цибулковой.

Донской проиграл Эбдену в первом раунде турнира в Чэнду

Россиянин Евгений Донской не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Чэнду (Китай), призовой фонд которого составляет почти 1,1 миллиона долларов. Донской в первом раунде за 1 час 15 минут уступил австралийцу Мэттью Эбдену (6-й сеяный) со счетом 3:6, 4:6. Во втором круге Эбден сыграет с победителем матча Маттео Берреттини (Италия) — Праджнеш Гуннесваран (Индия).

Плишкова уступила Цян Ван на турнире WTA в Ухани

Чешка Каролина Плишкова не вышла в третий круг теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Восьмая ракетка турнира Плишкова во втором раунде проиграла китаянке Цян Ван со счетом 1:6, 6:3, 3:6. Теннисистки провели на корте два часа восемь минут. В третьем круге Цян Ван сыграет с Дарьей Гавриловой из Австралии.

Павлюченкова победила Бертенс во втором круге турнира в Ухани

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в третий раунд теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Павлюченкова во втором круге за 1 час 12 минут переиграла голландку Кики Бертенс (12-я сеяная) со счетом 6:4, 6:2. Следующей соперницей россиянки будет чешка Петра Квитова (5).

Родина вышла во второй круг турнира в Ташкенте

Российская теннисистка Евгения Родина пробилась во второй круг теннисного турнира в Ташкенте (Узбекистан), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Родина, посеянная под седьмым номером, в первом раунде одержала победу над полькой Магдаленой Фрех со счетом 7:5, 6:2. Следующей соперницей Родиной будет победительница матча Мона Бартель (Германия) — Нигина Абдураимова (Узбекистан).

Первая ракетка мира Симона Халеп выступит на турнире в Москве

Первая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп сыграет на турнире в Москве с призовым фондом более 625 тысяч долларов, сообщает пресс-служба соревнований. "Я выиграла в Москве свой первый титул в 2013 году и могу сказать, что турнир занимает особое место в моем сердце. С нетерпением жду этих соревнований на глазах потрясающих болельщиков", — приводятся слова Халеп в пресс-релизе организаторов турнира. Симона Халеп в текущем сезоне выиграла три титула WTA, в том числе впервые стала победительницей турнира Большого шлема — Открытого чемпионата Франции. Турнир пройдет с 13 по 21 октября на кортах московского спорткомплекса "Олимпийский".

Калинская уступила Данилович в первом круге турнира в Ташкенте

Россиянка Анна Калинская не смогла преодолеть стадию первого раунда на теннисном турнире в Ташкенте (Узбекистан), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Калинская в первом круге за один час две минуты уступила сербке Ольге Данилович — 4:6, 1:6. Следующей соперницей Данилович будет еще одна представительница России Анастасия Потапова.

Александрова проиграла Йорович в первом круге турнира в Ташкенте

Россиянка Екатерина Александрова не смогла выйти во второй раунд теннисного турнира в Ташкенте (Узбекистан), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Александрова в первом круге уступила сербке Иване Йорович со счетом 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 12 минут. Следующей соперницей Йорович будет вторая ракетка турнира белоруска Вера Лапко.

Квитова вышла в третий раунд турнира в Ухани

Чешка Петра Квитова пробилась в третий круг теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Квитова (5-я сеяная) во втором раунде за 1 час 20 минут победила сербку Александру Крунич со счетом 6:3, 6:4. В следующем круге чешка встретится с победительницей матча россиянки Анастасии Павлюченковой и голландки Кики Бертенс (12).

Звонарева вышла во второй круг турнира в Ташкенте

Российская теннисистка Вера Звонарева пробилась во второй раунд турнира в Ташкенте (Узбекистан), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Звонарева в первом круге за 1 час 15 минут переиграл третью ракетку турнира словенку Тамару Зиданшек со счетом 6:1, 6:4. Следующей соперницей россиянки будет венгерка Фанни Штоллар.

Возняцки вышла в третий круг турнира WTA в Ухани

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в третий раунд теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Возняцки (2-я сеяная) во втором круге победила шведку Ребекку Петерсон со счетом 6:4, 6:1. Следующей соперницей датчанки будет Моника Пюиг из Пуэрто-Рико.

Свитолина проиграла Соболенко во втором раунде турнира WTA в Ухани

Украинка Элина Свитолина не смогла преодолеть стадию второго раунда на теннисном турнире в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Свитолина (6-я сеяная) во втором круге за 1 час 51 минуту уступила белоруске Арине Соболенко со счетом 4:6, 6:2, 1:6. В третьем раунде Соболенко сыграет с победительницей матча Юлия Гергес (Германия, 11) — София Кенин (США).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 сентября: Кербер вышла в третий круг турнира в Ухани

Немка Ангелика Кербер пробилась в третий раунд теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Третья ракетка турнира Кербер во втором круге встречалась с американкой Мэдисон Киз. При счете 6:0, 4:1 в пользу немки ее соперница отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. В третьем раунде Кербер сыграет с победительницей матча Эшли Барти (Австралия, 16) — Чжэн Сайсай (Китай).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 сентября.