О главных событиях, прошедших в мире тенниса 10 октября

Новости тенниса за 10 октября

Эксперт: Медведев молодец, он дал бой Федереру на турнире в Шанхае

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Российский теннисист Даниил Медведев заслуживает похвалы за то, что сумел навязать борьбу и дал бой Роджеру Федереру на турнире в Шанхае, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Даниил Медведев во втором круге турнира серии "Мастерс" в Шанхае уступил швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 4:6, 6:4, 4:6. "Любая игра против Федерера — это полезный опыт, серьезное событие в жизни теннисиста. Обыграв Роджера в отдельно взятом матче, ты становишься популярным на весь мир, ведь болельщики стараются смотреть игры Федерера. Игра с Федерером в Шанхае мне напомнила встречу Медведева с Домиником Тимом в Петербурге (в сентябре). Медведев молодец, он дал бой Роджеру. Сейчас я обратил внимание, что Медведев становится достаточно выносливым теннисистом, а его подача становится сильнее. Она здорово выручает Даниила", — сказал Камельзон по телефону. Ранее в октябре Медведев выиграл турнир в Токио (Япония). "Медведев прибавил в психологии, сейчас у него просматривается высокий уровень мотивации. Матчи, подобные тому, который Медведев провел с Федерером, рано или поздно могут сделать россиянина игроком первой тройки рейтинга ATP", — сказал Камельзон.

Медведев уступил Федереру во втором круге "Мастерса" в Шанхае

Российский теннисист Даниил Медведев во втором круге турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого превышает семь миллионов долларов, уступил швейцарцу Роджеру Федереру. Медведев уступил второй ракетке мира и первой ракетке турнира со счетом 4:6, 6:4, 4:6. Матч продолжался 1 час 52 минуты. Соперником Федерера в третьем круге станет испанец Роберто Баутиста-Агут.

Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Линце

Россиянка Екатерина Александрова вышла во второй раунд теннисного турнира в Линце (Австрия), призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. Александрова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, в среду в матче первого круга нанесла поражение девятой ракетке турнира чешке Катерине Синяковой — 7:5, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Следующей соперницей россиянки станет шведка Юханна Ларссон.

Андерсон вышел в третий круг турнира в Шанхае, победив Кукушкина

Южноафриканец Кевин Андерсон вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого превышает семь миллионов долларов. Андерсон, получивший седьмой номер посева, в среду в матче второго круга со счетом 6:3, 6:2 обыграл представителя Казахстана Михаила Кукушкина. Следующим соперником Андерсона будет десятая ракетка турнира грек Стефанос Циципас.

Хуан Мартин дель Потро вышел в третий круг "Мастерса" в Шанхае

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого превышает семь миллионов долларов. Получивший третий номер посева дель Потро в среду в матче второго круга сломил сопротивление француза Ришара Гаске — 7:5, 7:6 (9:7). На корте теннисисты провели 1 час 52 минуты. Следующим соперником аргентинца станет хорват Борна Чорич (13-й номер посева).

Александр Зверев вышел в третий круг "Мастерса" в Шанхае

Представляющий Германию Александр Зверев вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого превышает семь миллионов долларов. Получивший четвертый номер посева Зверев в среду в матче второго круга нанес поражение грузину Николозу Басилашвили — 7:5, 6:4. На корте соперники провели 1 час 32 минуты. В третьем круге Зверев сыграет с австралийцем Алексом де Минауром.

Кудерметова не смогла пробиться в 1/4 финала теннисного турнира в Тяньцзине

Россиянка Вероника Кудерметова не смогла пробиться в 1/4 финала теннисного турнира в китайском Тяньцзине, призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Кудерметова, попавшая в основную сетку через квалификацию, в среду в матче второго круга уступила пятой ракетке турнира Си Сувэй из Тайваня — 2:6, 6:2, 2:6. На корте соперницы провели 1 час 39 минут. Кудерметова была последней российской теннисисткой на турнире, ранее из борьбы выбыла Евгения Родина.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 10 октября: Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал турнира в Тяньцзине

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в 1/4 финала турнира в китайском Тяньцзине, призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Первая ракетка турнира Плишкова в среду нанесла поражение словенке Полоне Херцог — 6:1, 6:2. На корте теннисистки провели 50 минут. Следующая соперница чешки определится в матче Барбора Крейчикова (Чехия) — Кэти Бултер (Великобритания).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 10 октября.