О главных событиях, прошедших в мире тенниса 10 ноября

Новости тенниса за 10 ноября

Рублев проиграл Циципасу в полуфинале Итогового молодежного турнира ATP

Россиянин Андрей Рублев потерпел поражение от грека Стефаноса Циципаса в полуфинальном матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), призовой фонд которого превышает 1,3 миллиона долларов. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась победой Циципаса со счетом 4:3 (7:3), 3:4 (5:7), 4:0, 2:4, 4:3 (7:2). Поединок продолжался 2 часа 8 минут. В финале соперником греческого теннисиста будет австралиец Алекс де Минаур.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 10 ноября: Тренер Кэхилл прекратил сотрудничество с Симоной Халеп

Первая ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп не будет работать с австралийским тренером Дарреном Кэхиллом с 2019 года. Как сообщил сам специалист на своей странице в Instagram, причиной прекращения сотрудничества стали его "семейные обстоятельства". "После долгих размышлений и обсуждений я принял решение сделать перерыв в тренерской карьере на один год, чтобы больше времени проводить дома и поддерживать наших детей, в жизни которых наступают важные этапы. Я хочу поблагодарить Симону за четыре потрясающих года. Ее личные качества, рабочая этика, профессионализм сделали для меня работу с ней удовольствием", — отметил Кэхилл. За время сотрудничества с австралийцем Халеп поднялась на первую строчку в мировом рейтинге и дважды подряд закончила год в статусе первой ракетки мира. В текущем сезоне румынка выиграла первый в карьере турнир Большого шлема, победив на Открытом чемпионате Франции.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 10 ноября.