О главных событиях, прошедших в мире тенниса 14 ноября

Новости тенниса за 14 ноября

0РИА Новости

Зверев объяснил поражение от Джоковича плохим самочувствием и усталостью

Немецкий теннисист Александр Зверев объяснил плохим самочувствием и усталостью свое поражение в матче с сербом Новаком Джоковичем на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В среду Джокович выиграл второй матч на групповом этапе проходящего в Лондоне итогового турнира АТР. Встреча группы Густаво Куэртена завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу серба. На счету Зверева одно поражение и одна победа в двух матчах группы. "Я чувствую себя не лучшим образом уже месяца два, если честно. Он (Джокович) тоже был слегка болен, видимо. Но он играл так, будто он абсолютно здоров. Это все и решило… Проблема (с самочувствием — ред.) заключается в том, что сезон слишком длинный. Это проблема. Как я говорил ранее, мы играем 11 месяцев в году. Это невообразимо. Никакие профессиональные спортсмены так не делают", — сказал Зверев на послематчевой пресс-конференции. Теннисист заявил, что, несмотря на свой возраст (21 год), старается не обращать внимания на титулы соперников, и во время матча с Джоковичем не думал о том, что серб является первой ракеткой мира. "Я все эти дни думал о том, что должен выйти на матч и не должен проиграть. Я выхожу играть и играю. Конечно, он номер один в мире, а я нет, но я выхожу на корт с ощущением равного. Я все еще думаю, что у меня есть шансы. И в следующий раз, когда буду играть с ним, буду думать так же. Это не означает, что я должен выиграть, но я воспринимаю каждого оппонента как равного", — сказал Зверев.


Джокович назвал Зверева абсолютным лидером нового поколения теннисистов

Среди нового поколения теннисистов много качественных игроков, а Александр Зверев — их абсолютный лидер, считает серб Новак Джокович. Джокович, которому в мае исполнился 31 год, в среду в Лондоне обыграл 21-летнего представителя Германии Зверева в матче группового этапа итогового турнира АТР. "Вы (журналисты) немного сурово относитесь к ним (молодым игрокам). Мне кажется, что среди нового поколения много качественных игроков. Александра Зверева можно назвать абсолютным лидером в этом поколении: он доказал, что стал топовым игроком, он выиграл много турниров. Он участвует в итоговом турнире ATP второй год подряд", — сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции. Он положительно отозвался об уровне игры россиянина Карена Хачанова (22 года), грека Стефаноса Циципаса (20 лет) и хорвата Борны Чорича (22 года). "Я думаю, теннис в хороших руках. В то же время, я думаю, что и мы, старики, все еще трудимся усердно и с умом, пытаясь выжать из себя все. Как долго это будет продолжаться, я не знаю. Конечно, более опытные игроки знают подходы (к соперникам), знают, как играть, как вести себя в определенные моменты и как справляться с давлением. Это наша сильная сторона", — сказал Джокович. По его словам, сейчас сложнее пробиться на вершину тенниса и выиграть первый турнир Большого шлема, чем 20, 30 или 40 лет назад. "Уровень конкуренции все выше. Уровень профессионализма игроков, расположившихся в мировом рейтинге между 20-й и 50-й позициями, впечатляет. Он вырос с момента, когда я начал играть на профессиональном уровне", — считает серб.


Джокович: плохое самочувствие не помешало удерживать преимущество в матче со Зверевым

Плохое самочувствие не помешало удерживать преимущество в матче с представителем Германии Александром Зверевым на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщил на послематчевой пресс-конференции серб Новак Джокович. Джокович в среду выиграл второй матч на групповом этапе проходящего в Лондоне турнира АТР. Встреча группы Густаво Куэртена завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу серба. Поединок продолжался 1 час 16 минут. На счету Зверева одно поражение и одна победа в двух матчах группы. "Да, это так (у спортсмена не прошел кашель после завершившегося 4 ноября парижского турнира). К сожалению, сегодня было не очень хорошо в этом смысле. Но я как-то смог справиться и собраться с силами тогда, когда это было необходимо. Мне кажется, что и Саша (Зверев) чувствовал себя нехорошо и явно не показывал хорошую игру, особенно на задней линии. Он сделал много ошибок. Вообще, сегодня был не самый качественный теннисный матч, особенно при взгляде с корта", — сказал сербский теннисист. Говоря о том, насколько работа Зверева с тренером Иваном Лендлом поможет подняться ему "на уровень выше", Джокович отметил, что это может потребовать времени. "Я думаю, что на самом деле потребуется время, чтобы возникла некая химия, получились какие-то вещи. Лендл — одна из самых больших легенд спорта. Очень ценно, если он является твоим ментором и тренером. Я уверен, я знаю точно, что Зверев очень ценит и рад этому", — считает сербский теннисист. "Саша со страстью относится к игре, он всегда ищет способы улучшить игру. И он на самом деле еще юн. Он в числе трех лучших игроков мира на протяжении пары лет. Отлично, все прекрасно. Он играет на очень высоком уровне. Требуется всего лишь немного — как я и сказал раньше, — найти баланс и перейти на следующий уровень, который необходим, чтобы выигрывать турниры Большого шлема. Но он на правильном пути. И работа с Лендлом является для него стимулом стать лучше", — добавил Джокович.


Агнешка Радваньская объявила о завершении карьеры

Лучшая польская теннисистка Агнешка Радваньская объявила о завершении карьеры. "После 13 лет профессиональной игры я заканчиваю свое приключение с профессиональным теннисом", — написала она в Facebook. "К сожалению, я больше не могла тренироваться, как раньше, и организм все чаще отказывался подчиняться", — пояснила теннисистка. Радваньская за карьеру выиграла 20 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), выходила в финал Уимблдона в 2012 году, дважды выходила в полуфинал Australian Open (2014, 2016). В качестве призовых за карьеру заработала более 27,5 миллионов долларов.


Джокович обыграл Зверева на итоговом турнире АТР

Серб Новак Джокович выиграл второй матч на групповом этапе проходящего в Лондоне итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), победив представителя Германии Александра Зверева. Встреча группы Густаво Куэртена завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу Джоковича. Поединок продолжался 1 час 16 минут. На счету Зверева одно поражение и одна победа в двух матчах группы. Позже в среду между собой сыграют хорват Марин Чилич и американец Джон Изнер, проигравшие свои первые встречи на турнире.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 14 ноября: Брайан и Сок победили Мараха и Павича на итоговом турнире в Лондоне

Американцы Майк Брайан и Джек Сок одержали победу над австрийцем Оливером Марахом и хорватом Мате Павичем в матче парного разряда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне, призовой фонд которого превышает 8,5 миллиона долларов. Встреча группы Ноулза/Нестора, прошедшая в среду, завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:4) в пользу американского дуэта. Теннисисты проведи на корте 1 час 23 минуты. Брайан и Сок одержали вторую победу в двух матчах, Марах и Павич потерпели первое поражение в двух встречах.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 14 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм