О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 ноября

Новости тенниса за 17 ноября

0РИА Новости

Джокович высоко оценил уровень подачи Хачанова

Первая ракетка мира серб Новак Джокович высоко оценил уровень подачи нескольких молодых теннисистов, в том числе россиянина Карена Хачанова. Джокович в пятницу вечером обыграл хорвата Марина Чилича в заключительном матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, и вышел в полуфинал соревнований с первого места в группе. Его следующим соперником станет южноафриканец Кевин Андерсон. В другом полуфинале сыграют швейцарец Роджер Федерер и немец Александр Зверев. "Следующее поколение теннисистов привносит в игру много мощи, особенно в том, что касается подачи. Я считаю, что Зверев, (хорват Борна) Чорич, Хачанов обладают очень-очень мощной подачей. Физически они также очень сильные. Похоже на то, что физически сейчас взрослеют быстрее, чем, может быть, взрослело мое поколение", — сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции. "Но, думаю, им ментально и эмоционально нужно больше времени на то, чтобы собрать все воедино, чем нашему поколению. В то же время, вы знаете, (испанец Рафаэль) Надаль, Федерер и я, (британец) Энди (Маррей), (швейцарец) Стэн (Вавринка) — это поколение доминировало в том, что касается турниров Большого шлема, последние десять лет. И (аргентинец) Хуан Мартин дель Потро, конечно. Следующему поколению точно нелегко прорваться. Но со временем это произойдет. Один из них выиграет турнир Большого шлема", — сказал сербский теннисист. Джокович отметил, что появление новых лиц способствует развитию тенниса, позволяет экспериментировать.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 ноября: Джокович обыграл Чилича и вышел в полуфинал итогового турнира ATP

Серб Новак Джокович обыграл хорвата Марина Чилича в заключительном матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, и вышел в полуфинал соревнований, призовой фонд которых составляет 8,5 миллиона долларов, с первого места в группе. Встреча группы имени Густаво Куэртена, прошедшая в пятницу, завершилась победой Джоковича со счетом 7:6 (9:7), 6:2. Соперники провели на корте 1 час 35 минут. Джокович выиграл все матчи группы и в полуфинале турнира сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном, ставшим вторым в группе имени Ллейтона Хьюитта. Со второго места в группе Куэртена в полуфинал вышел Александр Зверев из Германии, он поспорит за выход в финал со швейцарцем Роджером Федерером. Чилич, одержавший одну победу в трех матчах, завершил борьбу на турнире, как и проигравший все матчи группы американец Джон Изнер.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм