О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 ноября

Новости тенниса за 17 ноября

0РИА Новости

Федерер: зрителям не стоило освистывать Зверева

Болельщики не должны были освистывать немецкого теннисиста Александра Зверева в полуфинальном матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, заявил его соперник швейцарец Роджер Федерер. Зверев в полуфинале турнира победил Федерера со счетом 7:5, 7:6 (7:5). На тай-брейке при счете 4:3 в пользу Федерера Зверев прервал розыгрыш из-за того, что подающий мячи мальчик выронил из рук мяч. Повторный розыгрыш представитель Германии выиграл эйсом, а затем довел матч до победы. Послематчевое интервью Зверева на корте сопровождалось свистом с трибун, соперник принес Федереру извинения. "Я понимаю его разочарование, просто неудачно сложились обстоятельства. Я не одобряю свист. В других видах спорта подобное происходит все время, но в теннисе это редкость. Жаль, что Сашу освистали, он этого не заслужил", — сказал Федерер, которого цитирует Рейтер. "Он извинился передо мной. Я сказал ему: "Ты не должен этого делать, поздравляю с великолепной игрой". Он посчитал, что инцидент повлиял на ход игры. Есть правило: если что-то подобное происходит, нужно переигрывать очко", — добавил он. В финале турнира соперником Зверева станет победитель матча Новак Джокович (Сербия) — Кевин Андерсон (ЮАР).


Зверев обыграл Федерера и стал первым финалистом итогового турнира ATP

Представитель Германии Александр Зверев стал первым финалистом итогового турнира ATP в Лондоне, призовой фонд которого составляет 8,5 миллиона долларов. В полуфинале Зверев со счетом 7:5, 7:6 (7:5) обыграл швейцарца Роджера Федерера. Матч продолжался 1 час 35 минут. В другом полуфинале встретятся серб Новак Джокович и южноафриканец Кевин Андерсон.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 ноября: Майк Брайан и Джек Сок вышли в финал итогового турнира АТР в парном разряде

Американцы Майк Брайан и Джек Сок вышли в финал итогового турнира АТР в Лондоне, призовой фонд которого составляет 8,5 миллиона долларов, в парном разряде. В полуфинале Брайан и Сок обыграли британца Джейми Маррея и бразильца Бруно Соареса — 6:3, 4:6, 10:4. Матч продолжался 1 час 16 минут. Соперники американского дуэта по финалу определятся позднее.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм