О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 ноября

Новости тенниса за 18 ноября

0РИА Новости

Джокович считает Зверева сложившимся игроком

Первая ракетка мира серб Новак Джокович считает своего соперника по предстоящему финалу итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) немца Александра Зверева уже сложившимся игроком, несмотря на его молодость. Джокович в субботу в Лондоне обыграл южноафриканца Кевина Андерсона в полуфинале итогового турнира и в воскресенье в решающем матче встретится с 21-летним Зверевым, который одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером — 7:5, 7:6 (7:5). "Саша, хотя он и лидер нового поколения и по-прежнему воспринимается как молодой игрок, уже является состоявшимся теннисистом. Он в последние пару лет продемонстрировал огромный профессионализм. Он показал, почему заслуживает того, чтобы находиться в компании лучших игроков мира", — сказал Джокович на пресс-конференции. На тай-брейке при счете 4:3 в пользу Федерера Зверев прервал розыгрыш из-за того, что подающий мячи мальчик выронил из рук мяч. Повторный розыгрыш представитель Германии выиграл эйсом, а затем довел матч до победы. Послематчевое интервью Зверева на корте сопровождалось свистом с трибун, соперник принес Федереру извинения. "Я не посмотрел правила насчет того, является ли судья единственным, кто может остановить игру. Я считаю, что с моральной стороны о действиях Саши ничего плохого нельзя сказать, потому что эпизод реально был. Он не из тех, кто жульничает. Он честный парень, у него хорошие отношения со всеми игроками, в том числе с Роджером. Он не заслуживал того, чтобы быть освистанным. Но с точки зрения зрителей я понимаю, что это все выглядело довольно странно в этот момент", — отметил Джокович.


Федерер не держит зла на мальчика, уронившего мяч в самый важный момент матча

Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что не держит зла ни на мальчика, уронившего мяч в критический момент полуфинала итогового турнира АТР с Александром Зверевым, ни на самого соперника, выигравшего очко с помощью неберущейся подачи в ходе переигровки. Зверев, представляющий Германию, стал первым финалистом турнира, который проходит в Лондоне. В полуфинале он обыграл Федерера со счетом 7:5, 7:6 (7:5). Уточнив на послематчевой конференции, что именно произошло, и, узнав, что мяч, выпавший из рук мальчика, прокатился пару метров, что и заставило Зверева остановить игру, Федерер сказал: "Это сложная ситуация. Я не видел этого, судья этого не видел. Но мальчик сказал, линейный судья подтвердил, судья матча им верит, что справедливо, тогда что делать? Нормально переигрывать очко". На момент инцидента счет на тай-брейке во втором сете был 4:3 в пользу Федерера. "Я не оспариваю спортивное поведение Саши. Это было лихое решение с его стороны остановить ралли, потому что судья мог просто сказать: "Извини, парень, ты играешь, меня ничего не волнует. Ты проиграл очко, я ничего не видел", — подчеркнул швейцарец, отметив, что Зверев извинился перед ним после матча, хотя извиняться было не за что. Он пояснил, что хотел уточнить у судьи, что произошло, но никаких претензий к Звереву не имеет. "Он не должен был извиняться, он ничего не сделал. Он чувствовал, что случившееся влияет на игру. Есть правило, что если что-то такое происходит, надо переигрывать очко", — сказал Федерер. Он также выразил надежду, что невольный виновник инцидента не слишком переживает. "Надеюсь, что он будет спать ночью. Ничего страшного, в конце концов. Могло случиться, что я бы выиграл следующее очко", — сказал Федерер. Зверев, в свою очередь, признался, что ситуация оказалась трудной для всех, и что он не сердится на освиставших его болельщиков Федерера, потому что тот, по его мнению — "величайший игрок всех времен и заслуживает, чтобы все болельщики в мире были его". Он также отметил, что не хотел бы, чтобы его освистали во время финала (с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем), и выразил надежду на то, что люди понимают, что он не сделал ничего плохого.


Джокович победил Андерсона и стал вторым финалистом итогового турнира АТР

Серб Новак Джокович нанес поражение южноафриканцу Кевину Андерсону и завоевал вторую путевку в финал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне. Полуфинальная встреча, продолжавшаяся 1 час 15 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Джоковича. Счет личных встреч стал 8-1 в пользу серба. Соперником первой ракетки мира в финальном матче будет представитель Германии Александр Зверев. Призовой фонд турнира составляет 8,5 миллиона долларов.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 ноября: Эрбер/Маю вышли в финал итогового турнира ATP в парном разряде

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю пробились в финал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в парном разряде, который проходит в Лондоне. В полуфинале Эрбер/Маю за 1 час 36 минут переиграли колумбийский дуэт Хуан Себастьян Кабаль/Роберт Фара со счетом 6:3, 5:7, 10:5. Эрбер/Маю в финале сыграют с американцами Майком Брайаном и Джеком Соком.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 ноября.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм