О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 января

Новости тенниса за 17 января

Мугуруса вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса вышла в третий круг Australian Open, обыграв британку Йоханну Конту. Мугуруса, посеянная под 18-м номером, победила со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 7:5. Матч продолжался 2 часа 42 минуты. В третьем круге Мугуруса встретится со швейцарской теннисисткой Тимей Бащински.

Матч Australian Open не удалось перенести на другой корт из-за помета чаек

Матч второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису между британкой Йоханной Контой и испанкой Гарбинье Мугурусой начался после полуночи по местному времени, поскольку организаторы не смогли перенести игру на другой корт, в связи с тем, что с корта не удалось убрать помет чаек, чтобы подготовить его к игре, сообщает Би-би-си на своей странице в Twitter. Как отмечается в сообщении, организаторы планировали перенести игру с арены имени Маргарет Корт на свободный корт, однако из-за нехватки персонала очистить площадку от помета чаек не удалось. Би-би-си утверждает, что в этом матче, проходящем на арене имени Маргарет Корт, установлен рекорд позднего начала игры на Australian Open. Матч стартовал в 00:30 по местному времени. Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне.

Елена Веснина планирует сыграть в выставочном матче с Марией Шараповой

Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина сообщила РИА Новости, что планируется выставочный матч, в котором она встретится со своей соотечественницей Марией Шараповой.

Ранее агент Шараповой Макс Айзенбад сообщил РИА Новости, что Шарапова намерена сыграть три выставочных матча в России в 2020 году.

"Все это на стадии переговоров, но могу подтвердить, что такой матч планируется", — сообщила Веснина.

Джокович вышел в третий круг Australian Open, обыграв Цонга

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв представителя Франции Жо-Вильфрида Цонга. Встреча второго круга завершилась победой Джоковича со счетом 6:3, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Соперником Джоковича в третьем круге станет представитель Канады Денис Шаповалов (25-й номер посева).

Александр Зверев обыграл Шарди и вышел в третий круг Australian Open

Немецкий теннисист Александр Зверев одержал победу во втором раунде Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Зверев, посеянный на турнире под четвертым номером, в четверг взял верх над французом Жереми Шарди — 7:6 (7:5), 6:4, 5:7, 6:7 (6:8), 6:1. Встреча продолжалась 3 часа 46 минут. Соперником Зверева в третьем раунде Australian Open будет обладатель wild card австралиец Алекс Болт, который взял верх над французом Жилем Симоном (29-й сеяный) — 2:6, 6:4, 4:6, 7:6 (10:8), 6:4. Другой представитель Франции Люка Пуй (28) нанес поражение немцу Максимилиану Мартереру — 7:6 (10:8), 7:6 (10:8), 5:7, 6:4 — и в третьем круге турнира сыграет с Алексеем Попыриным (Австралия, wild card).

Вероника Кудерметова и Даниил Медведев одержали победы на Открытом чемпионате Австралии; россияне проиграли восемь матчей из 10-и в четвёртый день

Сегодня, 17 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису — Открытый чемпионат Австралии. В четвёртый день россияне выиграли два матча из 10-и. С победы в парном разряде стартовала Вероника Кудерметова с Сабриной Сантамарией, вторую победу в одиночном разряде одержал Даниил Медведев. Проиграли на старте турнира Вера Звонарёва с Тимеей Бачински, Евгения Родина с Люксикой Кумхум, Ирина Хромачёва с Далилой Якупович, Анастасия Павлюченкова с Анастасией Севастовой.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 17 января

Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг. Даниил Медведев (Россия) — Райан Харрисон (США) — 6:3, 6:3, 6:3. Филип Крайинович (Сербия) — Евгения Донской (Россия) — 6:4, 7:6(8), 7:6(2).

Женщины. Одиночный разряд. Второй круг. Мэдисон Кейс (США) — Анастасия Потапова (Россия) — 6:3, 6:4. Элиза Мертенс (Бельгия) — Маргарита Гаспарян (Россия) — 6:1, 7:5. Тимеа Бачински (Швецария) — Наталья Вихлянцева (Россия) — 6:2, 7:5.

Парный разряд. Первый круг. Вероника Кудерметова / Сабрина Сантамария (Россия / США) — Белинда Бенчич / Донна Векич (Швейцария / Хорватия) — 6:3, 6:1. Кирстен Флипкенс / Йоханна Ларссон (Бельгия / Швеция) — Тимеа Бачински / Вера Звонарёва (Швейцария / Россия) — 6:4, 6:3. Элисон Бэй / Зоя Ивс (Новая Зеландия) — Люксика Кумхум / Евгения Родина (Таиланд / Россия) — 2:6, 6:3, 6:4. Зарина Дияс / Юлия Путинценва (Казахстан) — Далила Якупович / Ирина Хромачёва (Словения / Россия) — 6:3, 6:4. Хан Синьюн / Дарья Джурак (Китай / Хорватия) — Анастасия Павлюченкова / Анастасия Севастова (Россия / Латвия) — 6:7(4), 6:3, 6:4.

Даниил Медведев победил Харрисона во втором раунде Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Медведев (15-й сеяный) во втором раунде за 1 час 31 минуту переиграл американца Райана Харрисона со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Следующим соперником Медведева будет бельгиец Давид Гоффен (21), который оказался сильнее румына Мариуша Копила – 5:7, 7:5, 6:2, 6:4.

Попырин вышел в третий круг Australian Open после отказа Тима

Австралийский теннисист Алексей Попырин пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии, после того как его соперник австриец Доминик Тим отказался от продолжения борьбы в третьем сете. Попырин, получивший от организаторов wild card, в матче второго круга выиграл у седьмой ракетки соревнований Тима две партии – 7:5, 6:4. В третьем сете при счете 2:0 в пользу Попырина Тим снялся с матча. Соперником 19-летнего уроженца Сиднея в следующем матче на Australian Open будет победитель матча Люка Пуй (Франция, 28-й номер посева) — Максимилиан Мартерер (Германия). Также в третий круг турнира шагнул представитель Канады Денис Шаповалов (25-й сеяный), который в трех сетах победил японца Таро Даниэля — 6:3, 7:6 (7:2), 6:3.

Симона Халеп вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Халеп во втором круге за два с половиной часа победила представительницу США Софию Кенин со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:4. Следующей соперницей румынки будет американка Винус Уильямс.

Донской проиграл во втором круге Australian Open

Россиянин Евгений Донской не смог пробиться в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Донской в четверг в матче второго круга уступил сербу Филипу Крайиновичу — 4:6, 6:7 (8:10), 6:7 (2:7). Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты. Соперником Крайиновича в третьем раунде Australian Open будет 11-я ракета турнира хорват Борна Чорич, который в своем матче второго круга обыграл венгра Мартона Фучовича – 6:4, 6:3, 6:4.

Шарапова намерена сыграть три выставочных матча в России в 2020 году

Агент Марии Шараповой Макс Айзенбад сообщил РИА Новости, что российская теннисистка намерена сыграть три выставочных матча в России в 2020 году.

Шарапова в данный момент выступает на первом в сезоне турнире Большого шлема в Австралии, где в третьем круге в пятницу сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.

"Собирается ли Мария провести три выставочных матча в России? Да, надеюсь, что вместе мы сможем провести этот тур. Переговоры пока на самых ранних стадиях", — написал Айзенбад в сообщении корреспонденту РИА Новости.

Осака вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Японская теннисистка Наоми Осака пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне. Четвертая ракетка турнира во втором раунде за 64 минуты победила словачку Тамару Зиданшек со счетом 6:2, 6:4. Следующей соперницей Осаки будет Се Сувэй (Тайвань, 28-я сеяная).

Вихлянцева проиграла Бащински во втором раунде Australian Open

Россиянка Наталья Вихлянцева не смогла преодолеть стадию второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Вихлянцева во втором раунде за 1 час 35 минут швейцарке Тиме Бащински со счетом 2:6, 5:7. В третьем круге турнира Бащински сыграет с победительницей матча Йоханна Конта (Великобритания) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 18-я сеяная).

Нисикори победил Карловича во втором раунде Открытого чемпионата Австралии

Японский теннисист Кэй Нисикори пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Восьмой номер посева во втором раунде за 3 часа 48 минут победил хорвата Иво Карловича со счетом 6:3, 7:6 (8:6), 5:7, 5:7, 7:6 (10:7). Хорват, которому в феврале исполнится 40 лет, в этом матче сделал 59 эйсов. Нисикори в третьем круге турнира сыграет с победителем матча Филипп Кольшрайбер (Германия, 32-й сеяный) — Жуан Соуза (Португалия).

Гаспарян проиграла Мертенс во втором раунде Открытого чемпионата Австралии

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Гаспарян во втором раунде за 1 час 31 минуту уступила бельгийке Элизе Мертенс (12-й номер посева) со счетом 1:6, 5:7. Следующей соперницей Мертенс будет американка Мэдисон Киз (17), переигравшая россиянку Анастасию Потапову — 6:3, 6:4.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 января: Свитолина вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии

Украинка Элина Свитолина пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне. Шестая ракетка турнира Свитолина во втором раунде за 67 минут победила словачку Викторию Кузьмову — 6:4, 6:1. На следующей стадии турнира украинка сыграет с победительницей матча Кристина Плишкова (Чехия) — Чжан Шуай (Китай). В других матчах второго раунда Australian Open зафиксированы следующие результаты: Каролина Плишкова (Чехия, 7) — Мэдисон Бренгл (США) — 4:6, 6:1, 6:0, Камила Джорджи (Италия, 27) — Ига Святек (Польша) — 6:2, 6:0, Се Сувэй (Тайвань, 28) — Лаура Зигемунд (Германия) — 6:3, 6:4, Анастасия Севастова (Латвия, 13) — Бьянка Андрееску (Канада) — 6:3, 3:6, 6:2, Ван Цян (Китай, 21) — Александра Крунич (Сербия) — 6:2, 6:3.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 января.