О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 января

Новости тенниса за 19 января

Люка Пуй пробился в 1/8 финала Australian Open

Французский теннисист Люка Пуй вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Француз, получивший 28-й номер посева, в субботу одержал победу над обладателем wild card Алексеем Попыриным из Австралии — 7:6 (7:3), 6:3, 6:7 (10:12), 4:6, 6:3. На корте соперники провели 3 часа 43 минуты. За выход в четвертьфинал Пуй поспорит с хорватом Борной Чоричем (11-й номер посева).

Каролина Плишкова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Получившая седьмой номер посева на турнире Плишкова в субботу сломила сопротивление итальянки Камилы Джорджи (27-й номер посева) — 6:4, 3:6, 6:2. На корте соперницы провели 2 часа 11 минут. За выход в четвертьфинал чешка поспорит с испанкой Гарбинье Мугурусой (18).

Александр Зверев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии

Представляющий Германию Александр Зверев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Зверев, посеянный на турнире под четвертым номером, в субботу нанес поражение обладателю wild card австралийцу Алексу Болту — 6:3, 6:3, 6:2. На корте соперники провели 1 час 52 минуты. Следующим соперником Зверева станет канадец Милош Раонич (16-й номер посева). В другом матче дня хорват Борна Чорич (11) со счетом 2:6, 6:3, 6:4, 6:3 нанес поражение сербу Филипу Крайиновичу.

Халеп победила Винус Уильямс и вышла в четвертый круг Australian Open

Румынка Симона Халеп преодолела барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В субботу румынская теннисистка, первый номер посева, в двух сетах переиграла американку Винус Уильямс – 6:2, 6:3. Поединок продолжался 1 час 18 минут. В следующем круге Халеп, финалистка Australian Open прошлого года, сыграет с младшей сестрой Винус Уильямс – 16-й ракеткой турнира Сереной Уильямс, которая взяла верх над украинкой Даяной Ястремской. В другом матче третьего раунда американка Мэдисон Киз (17) одолела бельгийку Элизе Мертенс (12) – 6:3, 6:2.

Джокович стал соперником Медведева по четвертому кругу Australian Open

Серб Новак Джокович вышел в четвертый раунд на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В матче третьего круга сербский теннисист, первый номер посева, со счетом 6:3, 6:4, 4:6, 6:0 победил 25-ю ракетку турнира Дениса Шаповалова из Канады. Поединок продолжался почти два с половиной часа. В следующем круге Джокович, шестикратный победитель Australian Open, сыграет с россиянином Даниилом Медведевым (15), который оказался сильнее бельгийца Давида Гоффена (21). В других матчах третьего раунда испанец Пабло Карреньо-Буста (23) переиграл итальянца Фабио Фоньини (12) — 6:2, 6:4, 2:6, 6:4, а канадец Милош Раонич (16) нанес поражение французу Пьеру-Югу Эрберу — 6:4, 6:4, 7:6 (8:6).

Даниил Медведев вышел в 1/8 финала на Открытом чемпионате Австралии; россияне проиграли два матча из трёх в шестой день

Сегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису — Открытый чемпионат Австралии. В шестой день россияне выиграли один матч из трёх. В 1/8 финала одиночного разряда вышел Даниил Медведев. Поражения потерпели Маргарита Гаспарян / Дарья Гаврилова и Екатерина Макарова / Артём Ситак.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 19 января

Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг. Даниил Медведев (Россия) — Давид Гоффен (Бельгия) — 6:2, 7:6(3), 6:3.

Женщины. Парный разряд. Второй круг. Ракель Атаво / Катарина Среботник (США / Словения) — Маргарита Гаспарян / Дарья Гаврилова (Россия / Австралия) — 6:2, 6:4.

Микст. Первый круг. Андрея Клепач / Эдуард Роже-Васселин (Словения / Франция) — Екатерина Макарова / Артём Ситак (Россия / Новая Зеландия) — 6:3, 6:4.

Японец Нисикори вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии

Японец Кэй Нисикори преодолел барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В субботу японский теннисист, восьмой номер посева, в трех сетах одолел португальца Жуана Соузу – 7:6 (8:6), 6:1, 6:2. Поединок продолжался чуть больше двух часов. В следующем раунде Нисикори встретится с сильнейшим в матче между итальянцем Фабио Фоньини (12) и испанцем Пабло Карреньо-Бустой (23).

Серена Уильямс пробилась в четвертый круг Australian Open

Американка Серена Уильямс вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне. В матче третьего круга американская теннисистка, 16-й номер посева, отдала только три гейма украинке Даяне Ястремской, победив со счетом 6:2, 6:1. Игра продлилась чуть дольше одного часа. За право выйти в четвертьфинал Серена Уильямс, семикратная победительница Australian Open, поспорит с сильнейшей в матче между своей родной сестрой Винус Уильямс и первой ракеткой турнира румынкой Симоной Халеп.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 января: Гаврилова и Гаспарян уступили во втором круге Australian Open

Россиянка Маргарита Гаспарян и представительница Австралии Дарья Гаврилова проиграли во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде. Российско-австралийский дуэт в субботу оказался слабее девятой пары турнира Ракель Атаво (США)/Катарина Среботник (Словения) – 2:6, 4:6. Встреча продолжалась 63 минуты. Гаспарян была последней российской участницей Australian Open в женском парном разряде.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 января.