О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 января

Новости тенниса за 21 января

0РИА Новости

Стали известны все четвертьфиналисты Australian Open

Определились все четвертьфинальные пары на Открытом чемпионате Австралии по теннису в мужском одиночном разряде. В понедельник в Мельбурне у мужчин состоялись заключительные матчи четвертого круга. В 1/4 финала сыграют: Новак Джокович (Сербия, 1-й номер посева) – Кэй Нисикори (Япония, 8), Милош Раонич (Канада, 16) – Люка Пуй (Франция, 28), Роберто Баутиста-Агут (Испания, 22) – Стефанос Циципас (Греция, 14), Фрэнсис Тиафо (США) – Рафаэль Надаль (Испания, 2).


Серена Уильямс после победы над Халеп: рада, что мне есть чему поучиться

Американская теннисистка Серена Уильямс, обыгравшая первую ракетку мира румынку Симону Халеп в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, выразила радость от того, что в 37 лет еще способна почерпнуть для себя что-то новое в теннисе.

Уильямс, получившая от организаторов 16-й номер посева, в понедельник в матче четвертого круга турнира победила Халеп (1) в трех сетах — 6:1, 4:6, 6:4.

"Она сумела добиться прогресса в ходе встречи. Моя игра оставалась на одном уровне, мне нужно проанализировать матч. Но я не должна сильно расстраиваться. Мне кажется, у меня была возможность выиграть этот матч в двух партиях, но мне противостояла теннисистка, занимающая первое место в рейтинге", — приводит официальный сайт турнира слова Уильямс.

"Я по-прежнему учусь чему-то новому. Замечательно, что в моем возрасте еще есть вещи, которым я могу поучиться. Я делаю это каждый день, в каждом матче, на каждом турнире", — добавила она.

В четвертьфинале Australian Open соперницей Уильямс будет чешка Каролина Плишкова, посеянная на турнире под седьмым номером.

"У нас были неплохие матчи, она побеждала меня. Она обладает хорошей подачей. Я готова к этой игре", — отметила американка.


Даниил Медведев не пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Сегодня, 21 января, в Мельбурне (Австралия) продолжается первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису — Открытый чемпионат Австралии. В восьмой день россиянин Даниил Медведев уступив в 1/8 финала одиночного разряда первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу — 4:6, 7:6(5), 2:6, 3:6.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 21 января

Мужчины. Одиночный разряд. Четвёртый круг. Новак Джокович (Сербия) — Даниил Медведев (Россия) — 6:4, 6:7(5), 6:2, 6:3.


Медведев проиграл Джоковичу в четвертом круге Australian Open

Россиянин Даниил Медведев не смог преодолеть барьер четвертого раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В понедельник российский теннисист, 15-й номер посева, со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6 проиграл первой ракетке турнира сербу Новаку Джоковичу. Поединок продолжался 3 часа 15 минут. В четвертьфинале Джокович сыграет с японцем Кэем Нисикори (8), который оказался сильнее испанца Пабло Карреньо-Бусты (23). Медведев был последним представителем России на Australian Open в мужском одиночном разряде.


Александр Шибаев и Полина Михайлова – бронзовые призёры венгерского этапа Мирового тура по настольному теннису в миксте

Вчера, 20 января, в Будапеште (Венгрия) завершился этап Мирового тура по настольному теннису. В одиночном разряде победили китайцы Лин Гаоюань и Чен Мен, в парной категории — китайцы Лянь Цзинкун / Сю Синь и Ван Маню / Чжу Юлин, в миксте — Сю Синь / Лю Шивен из Китая. Россияне Александр Шибаев и Полина Михайлова стали бронзовыми призёрами в миксте. Шибаев, кроме того, дошёл до четвертьфинала одиночного разряда.

Настольный теннис. Этап Мирового тура. Будапешт (Венгрия), 20 января

Мужчины. Одиночный разряд

1. Лин Гаоюань
2. Ван Чугин
3. Фан Чжендон и Сю Синь (все — Китай). 5-8. Александр Шибаев (Россия). Парный разряд

1. Лянь Цзинкун / Сю Синь
2. Фан Чжендон / Лин Гаоюань (обе пары — Китай)
3. Лам Сю Хан / Вон Чун Тин (Гонконг) и Тристан Флоре / Эммануэль Лебессон (Франция).

Женщины. Одиночный разряд

1. Чен Мен
2. Чжу Юлин
3. Лю Шивен и Ван Маню (все — Китай). Парный разряд

1. Ван Маню / Чжу Юлин
2. Чен Мен / Сунь Иньша (обе пары — Китай)
3. Элизабета Самара / Бернадет Шоч (Румыния) и Ду Хои Кем / Ли Хо Чин (Гонконг)… 9-16. Мария Тайлакова / Ольга Воробьёва (Россия) и Яна Носкова / Софья Полчанова (Россия / Австрия).

Микст

1. Сю Синь / Лю Шивен (Китай)
2. Адам Шуди / Сандра Пергель (Венгрия)
3. Любомир Пистеи / Барбара Балазова (Словакия) и Александр Шибаев / Полина Михайлова (Россия).


Нисикори вышел в четвертьфинал Australian Open

Японец Кэй Нисикори завоевал путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Нисикори, посеянный на турнире под восьмым номером, в матче четвертого круга обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту (23) — 6:7 (8:10), 4:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:6 (10:8). Встреча продолжалась 5 часов 5 минут. Соперником японского теннисиста в 1/4 финала Australian Open будет победитель матча Новак Джокович (Сербия, 1) — Даниил Медведев (Россия, 15).


Кафельников: включение в Международный зал славы – огромная честь для меня

Вице-президент Федерации тенниса России и чемпион Олимпийских игр 2000 года Евгений Кафельников заявил, что включение в Международный зал теннисной славы является для него огромнейшей честью.

Ранее стало известно, что Кафельников войдет в Международный зал теннисной славы. Официальная церемония включения пройдет 20 июля в Ньюпорте (США). Кафельников стал вторым россиянином, включенным в Международный зал теннисной славы, после Марата Сафина, удостоенного этой чести в 2016 году.

"Друзья, огромное спасибо за ваши поздравления. Огромнейшая честь для меня быть включенным в Зал теннисной славы. Для любого профессионального атлета — это последний Эверест в карьере, которого очень хочется добиться. Безумно рад, что мне это удалось", — написал Кафельников в своем микроблоге в Twitter.

Кафельников — экс-первая ракетка мира, победитель 26 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде, в том числе Открытых чемпионатов Австралии и Франции, и 27 турниров ATP в парном разряде, включая "Ролан Гаррос" и US Open. В его активе золото Олимпиады в Сиднее среди одиночников. В составе сборной России Кафельников выиграл Кубок Дэвиса в 2002 году. В настоящее время он занимает пост вице-президента Федерации тенниса России.


Определились все четвертьфиналистки Australian Open

Стали известны все четвертьфинальные пары Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде. В понедельник в Мельбурне состоялись заключительные матчи четвертого раунда Australian Open в женском одиночном разряде, по итогам которых определились все четвертьфинальные пары. В 1/4 финала между собой сыграют следующие теннисистки: Серена Уильямс (США, 16-й номер посева) – Каролина Плишкова (Чехия, 7), Наоми Осака (Япония, 4) – Элина Свитолина (Украина, 6), Петра Квитова (Чехия, 8) – Эшли Барти (Австралия, 15), Анастасия Павлюченкова (Россия) – Даниэль Коллинз (США).


Люка Пуй вышел в четвертьфинал Australian Open

Французский теннисист Люка Пуй вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Француз, получивший 28-й номер посева, в понедельник в матче четвертого круга обыграл хорвата Борну Чорича (11-й номер посева) — 6:7 (4:7), 6:4, 7:5, 7:6 (7:2). На корте соперники провели 3 часа 15 минут. Следующим соперником Пуя станет канадец Милош Раонич (16).


Каролина Плишкова вышла в 1/4 финала Australian Open

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Седьмая ракетка турнира Плишкова в матче четвертого круга одержала победу над Гарбинье Мугурусой (18-й номер посева) — 6:3, 6:1. На корте соперницы провели 60 минут. В четвертьфинале чешка сыграет либо с американкой Сереной Уильямс (16), либо с первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.


Раонич обыграл Зверева и вышел в четвертьфинал Australian Open

Канадец Милош Раонич вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче четвертого круга Раонич, получивший 16-й номер посева, нанес поражение четвертой ракетке турнира Александру Звереву из Германии — 6:1, 6:1, 7:6 (7:5). На корте теннисисты провели чуть менее двух часов. Следующим соперником Раонича станет либо хорват Борна Чорич (11-й номер посева), либо француз Люка Пуй (28).


Евгений Кафельников включен в Международный зал теннисной славы

Вице-президент Федерации тенниса России и чемпион Олимпийских игр-2000 Евгений Кафельников включен в Международный зал теннисной славы, сообщается в микроблоге зала славы в Twitter. Официальная церемония включения в Зал славы пройдет в Ньюпорте 20 июля. Кафельников стал вторым россиянином, включенным в Зал славы, первым российским теннисистом в Международном зале славы стал в 2016 году Марат Сафин. Помимо Кафельникова в Международный зал теннисной славы были включены китаянка Ли На и француженка Мари Пирс. Кафельников — экс-первая ракетка мира, победитель 26 турниров в одиночном разряде, в том числе Открытого чемпионата Австралии и "Ролан Гаррос", обладатель золота Олимпийских игр-2000. В составе сборной России Кафельников выиграл Кубок Дэвиса в 2002 году. В настоящее время он занимает пост вице-президента Федерации тенниса России.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 января: Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Australian Open

Украинка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Свитолина, получившая шестой номер посева на турнире, в матче четвертого круга нанесла поражение американке Мэдисон Киз (17-й номер посева) — 6:2, 1:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Соперницей украинки по четвертьфиналу стала четвертая ракетка турнира Наоми Осака, обыгравшая со счетом 4:6, 6:3, 6:4 Анастасию Севастову (13) из Латвии.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм