О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 февраля

Новости тенниса за 15 февраля

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Роттердаме

Россиянин Даниил Медведев стал полуфиналистом теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро. В четвертьфинальном матче российский теннисист, пятый номер посева, в двух сетах переиграл француза Жо-Вильфрида Цонга — 6:4, 6:2. Поединок продолжался чуть дольше полутора часов. В полуфинале Медведев сыграет с другим представителем Франции Гаэлем Монфисом, который оказался сильнее боснийца Дамира Джумхура — 6:1, 6:2.

Хачанов не выступит на турнире в Марселе, который он выиграл в 2018 году

Российский теннисист Карен Хачанов сообщил, что не сыграет на предстоящем турнире во французском Марселе, где он завоевал титул в прошлом году. "К сожалению, мне пришлось сняться с турнира в Марселе из-за некоторых проблем со здоровьем. Я с нетерпением ждал возможности сыграть на турнире, особенно после прошлогоднего успеха. Я хочу извиниться перед моими болельщиками, которые ждали увидеть мою игру", — написал Хачанов на своей странице в Twitter. В 2018 году Хачанов в финале турнира в Марселе победил француза Люка Пуя. Турнир пройдет 18-24 февраля.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 февраля: Тим вышел в четвертьфинал на турнире в Буэнос-Айресе

Австриец Доминик Тим пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. В четверг первая ракетка турнира Тим в матче второго круга взял верх над немцем Максимилианом Мартерером — 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. Следующим соперником австрийского теннисиста будет уругваец Пабло Куэвас.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 февраля.