О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 февраля

Новости тенниса за 15 февраля

Мертенс стала соперницей Халеп по финалу турнира WTA в Дохе

Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс вышла в финал турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 850 тысяч долларов. Мертенс в матче 1/2 финала нанесла поражение третьей ракетке турнира немке Ангелике Кербер — 6:4, 2:6, 6:1. На корте соперницы провели 1 час 48 минут. В финале бельгийка сыграет с румынкой Симоной Халеп (1-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 февраля: Халеп вышла в финал турнира в Дохе, обыграв Свитолину

Румынка Симона Халеп пробилась в финал теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 850 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Халеп (1-й номер посева) обыграла украинку Элину Свитолину (4) со счетом 6:3, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. В финале турнира Халеп сыграет с победительницей матча между немкой Ангеликой Кербер и бельгийкой Элизе Мертенс.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 февраля.