О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 февраля

Новости тенниса за 16 февраля

Доминик Тим вышел в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе

Австриец Доминик Тим стал полуфиналистом теннисного турнира в Буэнос-Айресе (Аргентина), призовой фонд которого превышает 590 тысяч долларов. В четвертьфинальном матче австрийский теннисист, первый номер посева, в трех сетах сломил сопротивление уругвайца Пабло Куэваса – 4:6, 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 50 минут. Счет личных встреч соперников стал 3-2 в пользу Тима. В полуфинале Тим сыграет с четвертой ракеткой турнира аргентинцем Диего Шварцманом, который оказался сильнее испанца Альберта Рамоса-Виньоласа – 6:1, 7:5.

Джон Изнер пробился в полуфинал турнира в Нью-Йорке

Американец Джон Изнер вышел в полуфинал теннисного турнира в Нью-Йорке (США), призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов. В четвертьфинальном матче американский теннисист, первый номер посева, со счетом 6:4, 6:1 переиграл седьмую ракетку турнира австралийца Джордана Томпсона. Поединок продолжался чуть дольше двух часов. Изнер сделал 16 эйсов против трех у соперника и реализовал 3 брейк-пойнта из 10. В полуфинале Изнер сыграет со своим соотечественником Рейлли Опелкой, который взял верх над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом — 6:3, 6:4.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 февраля: Кэй Нисикори стал полуфиналистом теннисного турнира в Роттердаме

Японец Кэй Нисикори вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 1,95 миллиона евро. Получивший первый номер посева Нисикори в четвертьфинале обыграл венгра Мартона Фучовича — 6:3, 6:2. На корте соперники провели 1 час 18 минут. В полуфинале японец встретится с представителем Швейцарии Станисласом Вавринкой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 февраля.