О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 февраля

Новости тенниса за 19 февраля

Андрей Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Марселе

Россиянин Андрей Рублев преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире в Марселе (Франция), призовой фонд которого превышает 665 тысяч евро. Во вторник российский теннисист со счетом 2:6, 6:4, 6:2 переиграл француза Жо-Вильфрида Цонга, получившего wild card от организаторов турнира. Поединок продолжался чуть больше полутора часов. В следующем круге Рублев сыграет с победителем матча между восьмым номером посева французом Жереми Шарди и итальянцем Маттео Берреттини.

Плишкова вышла в третий круг турнира в Дубае

Чешская теннисистка Каролина Плишкова оформила выход в третий круг турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Плишкова, посеянная на турнире под четвертым номером, в матче второго раунда обыграла словачку Доминику Цибулкову — 6:2, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. В следующем матче чешка сыграет с американкой Элисон Риске.

Осака проиграла Младенович во втором круге турнире в Дубае

Первая ракетка мира японка Наоми Осака не смогла выйти в третий круг на теннисном турнире в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Осака, посеянная на турнире под первым номером, в матче второго раунда уступила француженке Кристине Младенович — 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Младенович в следующем матче сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро. В третий раунд турнира пробилась белоруска Арина Соболенко (8-я сеяная), обыгравшая сербку Ивану Йорович 6:4, 6:0. Следующей соперницей Соболенко будет швейцарца Белинда Бенчич.

Кербер вышла в третий круг турнира в Дубае

Немка Ангелика Кербер вышла в третий круг теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Кербер, посеянная под 5-м номером, во втором круге обыграла словенку Далилу Якупович – 7:6 (7:4), 6:3. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Следующей соперницей Кербер станет представительницей Тайбэя Си Сувэй.

Блинкова вышла во второй круг турнира в Будапеште, обыграв Вихлянцеву

Россиянка Анна Блинкова вышла во второй круг теннисного турнира в Будапеште, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. На старте турнира Блинкова со счетом 3:6, 6:4, 6:4 обыграла свою соотечественницу Наталью Вихлянцеву. Матч продолжался 2 часа 16 минут. Соперницей Блинковой по второму кругу станет победительница матча Маркета Вондроушова (Чехия, 8-й номер посева) – Георгина Гарсия Перес (Испания).

Халеп пробилась в третий круг турнира в Дубае

Румынка Симона Халеп пробилась в третий круг теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В матче второго круга Халеп (3-й номер посева) обыграла канадку Эжени Бушар со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Счет личных встреч стал 4-1 в пользу румынки. За выход в 1/4 финала турнира Халеп поспорит с победительницей матча между украинкой Лесей Цуренко и китаянкой Чжу Линь.

Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира в Дубае

Украинка Элина Свитолина пробилась в третий раунд теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Свитолина (6-я сеяная) во втором круге встречалась с Онс Жабер из Туниса. При счете 7:6 (7:4), 4:0 соперница украинки отказалась от продолжения борьбы. Жабер в первом сете упала на корте, после этого у нее возникали проблемы с правым плечом. Следующей соперницей Свитолиной будет победительница матча Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) — Чжэн Сайсай (Китай).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 февраля: Касаткина не смогла выйти в третий круг турнира в Дубае

Россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в третий круг теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Касаткина, получившая 11-й номер посева, во вторник в матче второго круга уступила американке Софии Кенин — 3:6, 6:2, 4:6. На корте соперницы провели 1 час 40 минут. В другом матче второго круга седьмая ракетка турнира голландка Кики Бертенс уступила словачке Виктории Кузьмовой — 2:6, 6:4, 6:7 (6:8). В третьем круге Кенин и Кузьмова сыграют друг с другом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 февраля.