О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 февраля

Новости тенниса за 21 февраля

Квитова вышла в полуфинал турнира в Дубае

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в полуфинал турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В четвертьфинале вторая ракетка соревнований со счетом 6:4, 6:0 переиграла словачку Викторию Кузьмову. Матч продолжался чуть больше часа. Квитова сделал два эйса и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. В полуфинале Квитова сыграет с представительницей Тайваня Си Сувэй, которая оказалась сильнее другой чешки Каролины Плишковой (4).

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

Россиянин Андрей Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Марселе (Франция), призовой фонд которого превышает 665 тысяч евро. Во втором круге Рублев обыграл итальянца Маттео Берреттини – 6:3, 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 37 минут. Соперником Рублева в четвертьфинале станет казахстанец Михаил Кукушкин.

Касаткина прекратила сотрудничество со своим тренером

Российская теннисистка Дарья Касаткина в своем аккаунте в Instagram объявила о завершении сотрудничества с тренером Филиппом Дехасом. В 2017 году Касаткина завоевала первый титул WTA в профессиональной карьере, победив в финале турнира в Чарльстоне. В октябре россиянка завоевала второй титул в карьере, одержав победу на московском турнире "ВТБ Кубок Кремля". Оба трофея Касаткина добыла при участии Дехаса, который работал с россиянкой с октября 2017-го. "С грустью объявляю, что партнерство с тренером Филиппом Дехасом завершено. Я очень многое должна этому специалисту за успехи последних двух лет. Когда я поняла, что должна взять на себя ответственность за свою игру, я почувствовала, что мне необходимо сделать это одной и сделать паузу в работе с Филиппом. Но так как у него есть семья и дети, мы решили, что будет лучше завершить сотрудничество", — написала Касаткина. На данный момент Касаткина является лучшей теннисисткой России и занимает 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). "Кто знает, что нас ждет в будущем. Никогда не говори никогда. Я просто хотела бы еще раз поблагодарить Филиппа за работу. Я желаю вам всего наилучшего. Спасибо за все, тренер, у вас всегда будет особое место в моем сердце", — добавила россиянка.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 февраля: Джон Изнер вышел в 1/4 финала турнира в Делрэй-Бич

Американец Джон Изнер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 580 тысяч долларов. Вторая ракетка турнира Изнер в среду в матче третьего круга нанес поражение словаку Лукашу Лацко — 6:4, 6:3. На корте соперники провели 1 час 11 минут. Счет личных встреч стал 4-0. В четвертьфинале Изнер встретится с французом Адрианом Маннарино (8-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 февраля.