О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 марта

Новости тенниса за 13 марта

Кербер не пустила Соболенко в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Немка Ангелика Кербер пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет более 8,3 миллиона долларов. В четвертом круге Кербер, посеянная на турнире под 8-м номером, нанесла поражение белоруске Арине Соболенко (9-й номер посева) со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 44 минуты. В матче за выход в полуфинал Кербер сыграет с американкой Винус Уильямс.

Осака не смогла выйти в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира японка Наоми Осака не смогла преодолеть барьер четвертого круга на турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет более 8,3 миллиона долларов. Осака во вторник уступила швейцарке Белинде Бенчич (23-й номер посева) со счетом 3:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут. В четвертьфинале Бенчич встретится с чешкой Каролиной Плишковой (5).

Федерер вышел в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв Вавринку

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертый круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. Федерер, посеянный на турнире под 4-м номером, в третьем круге был сильнее соотечественника Станисласа Вавринки — 6:3, 6:4. Матч продолжался чуть менее часа. Счет личных встреч стал 22-3 в пользу Федерера. В следующем раунде швейцарец сыграет с британцем Кайлом Эдмундом (22-й номер посева).

Джокович уступил Кольшрайберу в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог выйти в четвертый круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет более 8,3 миллиона долларов. Джокович в третьем круге уступил немцу Филиппу Кольшрайберу со счетом 4:6, 4:6. Теннисисты провели на корте 1 час 39 минут. Счет личных встреч соперников – 8-2 в пользу серба. В следующем раунде Кольшрайбер встретится с французом Гаэлем Монфисом (18-й номер посева).

Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. Свитолина, посеянная под шестым номером, в четвертом круге обыграла 12-ю ракетку турнира австралийку Эшли Барти со счетом 7:6 (10:8), 5:7, 6:4. Матч продолжался 3 часа 13 минут. Счет личных встреч стал 5-0. За выход в полуфинал украинка поспорит с Маркетой Вондроушовой из Чехии. В другом матче раунда еще одна чешка Каролина Плишкова (5) оказалась сильнее эстонки Аннет Контавейт (21) — 7:6 (7:0), 4:6, 6:2.

Надаль пробился в четвертый круг "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Испанец Рафаэль Надаль преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,2 миллиона долларов. Испанский теннисист, второй номер посева, со счетом 6:3, 6:1 нанес поражение 25-й ракетке турнира Диего Шварцману из Аргентины. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Надаль сделал 3 эйса и реализовал 4 брейк-пойнта и 6. В следующем круге Надаль, трехкратный победитель турнира в Индиан-Уэллсе, сыграет с пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию сербом Филипом Крайиновичем, который в третьем раунде оказался сильнее россиянина Даниила Медведева (14). В другом матче третьего круга представитель Канады Денис Шаповалов (24) в двух сетах переиграл хорвата Марина Чилича (10) — 6:4, 6:2.

Вондроушова не пустила Халеп в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Румынка Симона Халеп не смогла преодолеть барьер четвертого раунда на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,2 миллиона долларов. Румынская теннисистка, второй номер посева, в трех сетах проиграла чешке Маркете Вондроушовой – 2:6, 6:3, 2:6. Поединок продолжался 1 час 40 минут. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте. В четвертьфинале Вондроушова встретится с победительницей матча между украинкой Элиной Свитолиной (шестая ракетка турнира) и австралийкой Эшли Барти (12).

Изнер вышел в четвертый круг "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, обыграв Пелью

Американский теннисист Джон Изнер пробился в четвертый круг турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. В третьем раунде Изнер, посеянный на турнире под восьмым номером, обыграл 32-ю ракетку соревнований аргентинца Гуидо Пелью — 6:3, 6:4. Следующий соперник американца определится во встрече двух россиян — Карена Хачанова (12-й номер посева) и Андрея Рублева.

Мугуруса победила Бертенс и вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Испанка Гарбинье Мугуруса стала четвертьфиналисткой теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,2 миллиона долларов. В матче четвертого круга испанская теннисистка, 20-й номер посева, со счетом 5:7, 6:1, 6:4 переиграла седьмую ракетку турнира голландку Кики Бертенс. В четвертьфинале Мугуруса встретится с канадкой Бьянкой Андрееску, которая оказалась сильнее китаянки Ван Цян (18) — 7:5, 6:2.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 марта: Гуркач не пустил Нисикори в четвертый круг "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Японец Кэй Нисикори не смог преодолеть барьер третьего раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,2 миллиона долларов. Во вторник японский теннисист, шестой номер посева, со счетом 6:4, 4:6, 3:6 проиграл поляку Хуберту Гуркачу. Поединок продолжался чуть дольше двух часов. Счет личных встреч соперников стал 2-0 в пользу Гуркача – впервые поляк победил японца на турнире в Дубае в конце февраля. В следующем круге Гуркач сыграет с победителем матча между представителем Канады Денисом Шаповаловым (24-я ракетка турнира) и хорватом Марином Чиличем (10).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 марта.