О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 марта

Новости тенниса за 13 марта

Надаль стал четвертьфиналистом турнира в Индиан-Уэллсе

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. Надаль, посеянный на турнире под вторым номером, в матче четвертого раунда обыграл серба Филипа Крайиновича — 6:3, 6:4. Встреча длилась 1 час 26 минут. Следующим соперником испанца будет победитель противостояния Карен Хачанов (Россия, 12-й номер посева) — Джон Изнер (США, 8).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 марта: АТР включила в календарь-2020 63 турнира, 2 — в России

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала календарь соревнований на 2020 год, в него вошли 63 турнира, которые пройдут в 29 странах. Как отмечается в сообщении на сайте АТР, сезон начнется с нового командного турнира — Кубка АТР, который примут три австралийских города. Турнир в Санкт-Петербурге будет сыгран на неделе 21-27 сентября, московский "ВТБ Кубок Кремля" — 19-25 октября. Также впервые с 2008 года в календарь включен турнир в Аделаиде (Австралия), запланированный на 13-19 января. Пока не определено место проведения одного европейского травяного турнира (22-28 июня), который будет предшествовать Уимблдону.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 марта.