О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 марта

Новости тенниса за 22 марта

Касаткина обыграла вышла в третий круг турнира в Майами

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. В пятницу Касаткина, посеянная на турнире под 14-м номером, победила 15-летнюю американку Кори Гауфф со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 7 минут. В следующем раунде Касаткина сыграет с победительницей встречи Винус Уильямс (США) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 24-й номер посева).

Монфис снялся с турнира серии "Мастерс" в Майами из-за травмы

Французский теннисист Гаэль Монфис снялся с турнира серии "Мастерс" в Майами из-за травмы, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. Монфиса, который был посеян под 16-м номером, заменит южноафриканский теннисист Ллойд Харрис. Призовой фонд турнира превышает 8,3 миллиона долларов.

Осака пробилась в третий круг турнира в Майами

Первая ракетка мира японка Наоми Осака вышла в третий круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов. В пятницу Осака обыграла бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:0, 6:7 (3:7), 6:1. Матч продолжался 2 часа 10 минут. За встречу японка совершила 14 эйсов, Викмайер сделала 9 подач навылет. В следующем раунде Осака сыграет с представительницей Тайваня Си Сувэй, посеянной под 27-м номером.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 марта: Лайович выбил Нисикори с "Мастерса" в Майами

Серб Душан Лайович пробился в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого превышает 8,3 миллиона долларов, выбив из соревнований японца Кэя Нисикори. Встреча между Лайовичем и Нисикори (5-й номер посева) во втором круге турнира завершилась победой серба со счетом 2:6, 6:2, 6:3. Соперники провели на корте 1 час 56 минут. За выход в четвертый круг соревнований Лайович поспорит с победителем матча между австралийцем Ником Кирьосом и представителем Казахстана Александром Бубликом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 марта.