О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 апреля

Новости тенниса за 20 апреля

0РИА Новости

Счет в полуфинале Fed Cup Франция – Румыния после первого дня равный – 1-1

Женские сборные Франции и Румынии по теннису одержали по победе в первый день противостояния в полуфинале Кубка Федерации. В субботу в Руане (Франция) сначала румынка Симона Халеп победила французскую теннисистку Кристину Младенович – 6:3, 6:1, а затем француженка Каролин Гарсия взяла реванш за свою соотечественницу, одолев Михаэлу Бузарнеску – 6:3, 6:3. Таким образом, после первого игрового дня счет в матче равный – 1-1. В воскресенье в одиночных матчах теннисистки традиционно поменяются соперницами, также запланирована парная встреча, в которой от Франции заявлены Гарсия и Младенович, от Румынии – Ирина-Камелия Бегу и Моника Никулеску. Капитаны команд имеют право сделать замены.


Павлюченкова заявила, что не могла найти ритм в матче Fed Cup с Паолини

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова после победы над итальянкой Жасмин Паолини во второй встрече матча плей-офф Мировой группы 2 Кубка Федерации заявила, что в начале игры никак не могла найти правильный ритм. Павлюченкова обыграла Паолини со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) и принесла женской сборной России по теннису второе очко в противостоянии с итальянкам. Ранее Анастасия Потапова вывела россиянок вперед, взяв верх над Мартиной Тревизан. Счет в матче после первого дня стал 2-0. "Вышла более уверенной при счете 1-0 в нашу пользу, это всегда приятнее. Не могла найти ритм просто, не могла понять, играть активно или менее. Не очень хорошо знала соперницу, которая очень уверенно выглядела. В обеих встречах мы начинали не очень, а потом прибавляли по ходу матча. Во втором сете я немножко упустила концентрацию, и она снова вернулась в матч", — заявила Павлюченкова журналистам. Матч Россия – Италия проходит в московском легкоатлетическо-футбольном манеже ЦСКА на грунтовом покрытии. "Корт хороший. Учитывая, что всегда непросто класть покрытие в не теннисных зданиях. Тем более что грунт – специфическое покрытие. Но корт очень неплохой. Понравилось, что девочки из нашей команды были сегодня заводные и завели публику", — отметила теннисистка.


Гарбин: несмотря на поражения от россиянок, счастлива за наших теннисисток

Капитан сборной Италии по теннису Татьяна Гарбин после двух поражений от россиянок в первый день матча Кубка Федерации заявила, что она счастлива за своих подопечных и за их уровень тенниса. Россиянка Анастасия Павлюченкова выиграла у Жасмин Паолини и принесла женской сборной России по теннису второе очко в матче плей-офф Мировой группы 2 Кубка Федерации против команды Италии. Счет в матче Россия — Италия после первого дня противостояния 2-0. Ранее Анастасия Потапова вывела россиянок вперед, взяв верх над Мартиной Тревизан. "На самом деле, я счастлива за них, они показали очень высокий уровень тенниса, который поможет им набрать очки в индивидуальном рейтинге. Пока не готова ответить, будут ли замены на завтра. Вечером будем обсуждать с командой на встрече. У нас был план, обе наши теннисистки на 100% выполнили то, что от них требовалось. Сыграл свою роль опыт россиянок. Да, Потапова молодая, но она на юниорском уровне очень здорово выступала. Надо научиться управлять собой и ключевыми ситуациями по ходу матча", — заявила Гарбин журналистам. Сама Паолини подчеркнула: "Я могу упрекнуть себя в том, что недостаточно хорошо подавала, мало проходило первых подач. Как было в первом сете при счете 5:3".


Павлюченкова принесла второе очко сборной России в матче Fed Cup с Италией

Анастасия Павлюченкова выиграла у Жасмин Паолини и принесла женской сборной России по теннису второе очко в матче плей-офф Мировой группы 2 Кубка Федерации против команды Италии. Субботний поединок Павлюченковой и Паолини в московском ЛФК ЦСКА закончился со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу российской теннисистки. Игра продолжалась 1 час 41 минуту. Счет в матче Россия — Италия после первого дня противостояния 2-0. Ранее Анастасия Потапова вывела россиянок вперед, взяв верх над Мартиной Тревизан. Во второй день матча, в воскресенье, сначала должны встретиться первые номера команд — Павлюченкова и Тревизан, затем вторые — Потапова и Паолини, после чего запланирована парная встреча между Дарьей Касаткиной/Натальей Вихлянцевой и Элизабеттой Коччаретто/Сарой Эррани. Капитаны команды Игорь Андреев и Татьяна Гарбин могут проводить замены. Победитель противостояния в следующем сезоне будет выступать в Кубке Федерации в Мировой группе 2.


Фоньини не пустил Надаля в финал "Мастерса" в Монте-Карло

Итальянский теннисист Фабио Фоньини вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. Получивший 13-й номер посева Фоньини в субботнем полуфинале обыграл вторую ракетку турнира испанца Рафаэля Надаля — 6:4, 6:2. На корте соперники провели 1 час 36 минут. В финале итальянец встретится с сербом Душаном Лайовичем, который ранее обыграл в полуфинале россиянина Даниила Медведева.


Тревизан: могла вернуть инициативу в свои руки в игре против Потаповой

Итальянская теннисистка Мартина Тревизан после поражения от россиянки Анастасии Потаповой в первой встрече матча Кубка Федерации заявила, что могла вернуть нужный ход игры во втором сете, но соперница выступила великолепно. Потапова нанесла поражение Тревизан в стартовом матче противостояния женских теннисных сборных России и Италии в рамках плей-офф Мировой группы 2 Кубка Федерации. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась победой россиянки со счетом 2:6, 6:3, 6:1. "Что касается того, что случилось, ничего фундаментально нового не произошло. При счете 2:0 (во втором сете) я должна была более надежно сыграть, а она раскрепостилась, подняла уровень своей игры. Хочу похвалить ее, она играла великолепно. При счете 5:2 во втором сете я могла перехватить инициативу, но это теннис, и этого не произошло", — заявила Тревизан журналистам. "Мы никогда раньше не встречались с Потаповой, но с капитаном хорошо подготовились накануне. Хотела держать свой уровень игры, не понижать его. Но в какой-то момент эта тактика перестала работать, потому что соперница прибавила", — рассказала спортсменка. Также Тревизан призналась, что при игре за сборную она испытывает дополнительное давление. "Когда ты играешь в Кубке Федерации, то испытываешь дополнительное давление, это выступление за сборную, но при этом получаешь и дополнительную энергию, что поможет потом в личной карьере", — подчеркнула теннисистка.


Потапова: в матче Fed Cup меня "зажало", но я справилась и повернула ход

Российская теннисистка Анастасия Потапова после победы в стартовой встрече матча Кубка Федерации над итальянкой Матиной Тревизан заявила, что в начале игры ее сильно "зажало", и нервы сыграли с ней злую шутку. Потапова нанесла поражение Тревизан в стартовом матче противостояния женских теннисных сборных России и Италии в рамках плей-офф Мировой группы 2 Кубка Федерации. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась победой россиянки со счетом 2:6, 6:3, 6:1. "Это потрясающие ощущения. В первом сете немного зажало, дома играю, открываю матч, родные и все здесь. Меня зажало, но я рада, что справилась с этим и повернула ход игры. Думаю, что роль сыграли нервы. При 0:2 меня отпустило, я выдохнула. Капитан сказал, чтобы фокусировалась на подаче. Он был прав", — заявила Потапова журналистам. "До начала игры не переживала, была расслаблена на 100%. Зажало, когда вышла на сам корт. До этого была уверена в себе. Потому что знала, что работала, сделала все, что я могла при подготовке. На грунте ощущала себя достаточно уверенно. Плюс с грунтом я дружу, можно сказать", — подчеркнула теннисистка. Также Потапова рассказала, что при подготовке к игре больше работала над собой, чем над планом на матч. "Я настраивалась не на соперницу, а настраивала себя на матч. Была задача выйти на корт, и чтобы меня отпустило через два гейма. Это произошло через десять, но это уже история (смеется). Хотела играть надежнее, через розыгрыш и "подавливать". Надо было самой вести матч", — рассказала Потапова.


Потапова обыграла Тревизан и принесла России первое очко в матче Fed Cup

Анастасия Потапова нанесла поражение Мартине Тревизан в стартовом матче противостояния женских теннисных сборных России и Италии в рамках плей-офф Мировой группы 2 Кубка Федерации. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась победой россиянки со счетом 2:6, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 41 минуту. Позднее в субботу на корт выйдут Анастасия Павлюченкова и Жасмин Паолини.


Медведев проиграл Лайовичу в полуфинале "Мастерса" в Монте-Карло

Россиянин Даниил Медведев не смог выйти в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. В полуфинальном матче российский теннисист, десятый номер посева, со счетом 5:7, 1:6 уступил сербу Душану Лайовичу. Поединок продолжался чуть дольше полутора часов. Счет личных встреч соперников стал равным — 1-1. В финале Лайович сыграет с сильнейшим в матче между 11-кратным и действующим победителем "Мастерса" в Монте-Карло испанцем Рафаэлем Надалем (второй номер посева) и итальянцем Фабио Фоньини (13).


Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Полина Михайлова и Яна Носкова начнут венгерский чемпионат мира с основной сетки одиночного разряда; Гадиев, Сидоренко, Тайлакова и Маланина – с квалификации

Завтра, 21 апреля, в Будапеште (Венгрия) стартует чемпионат мира по настольному теннису. Россияне Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Полина Михайлова и Яна Носкова начнут турнир в одиночном разряде с 1/64 финала; Вильдан Гадиев, Владимир Сидоренко, Мария Маланина и Мария Тайлакова — с квалификации в группах. Матчи квалификации состоятся 21 и 22 апреля. Об этом Агентство «Весь спорт».

В парной категории с 1/32 финала стартует Носкова с австрийкой Софьей Полчановой, с предварительного раунда — Денис Ивонин / Владимир Сидоренко, Вильдан Гадиев / Кирилл Скачков и Мария Маланина / Полина Михайлова.

В миксте в основную сетку напрямую попали Александр Шибаев / Полина Михайлова, а Денис Ивонин / Яна Носкова поспорят в предварительном раунде.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 апреля: Сборные Австралии и Белоруссии обменялись победами в полуфинале Fed Cup

Сборные Австралии и Белоруссии по теннису выиграли по одному матчу в рамках полуфинала Мировой группы Кубка Федерации, который проходит в Брисбене. В первом матче белоруска Арина Соболенко победила австралийку Саманту Стосур со счетом 7:5, 5:7, 6:3. Во второй встрече Эшли Барти переиграла Викторию Азаренко — 7:6 (7:2), 6:3. На воскресенье запланированы два одиночных матча и парная встреча.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 апреля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм