О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 апреля

Новости тенниса за 23 апреля

Гимельстоб приговорен к трем годам условно за нападение на бизнесмена

Бывший американский теннисист, комментатор и член совета директоров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Джастин Гимельстоб приговорен к трем годам условно и 60 дням общественных работ за нападение на бизнесмена Рэндалла Каплана, сообщает New York Times. Гимельстоб 31 октября 2018 года, во время празднования Хэллоуина, напал на Каплана и на глазах его жены и двухлетней дочери нанес ему порядка 50 ударов. Жена потерпевшего Мэдисон Каплан заявила в суде, что во время нападения она была беременна, а после инцидента у нее случился выкидыш. По сообщениям СМИ, Гимельстоб совершил нападение на своего знакомого, посчитав, что Рэндалл Каплан повлиял на его развод с бывшей женой Кэри. 42-летний Гимельстоб выиграл два турнира Большого шлема в миксте и 13 турниров ATP в парном разряде.

Александр Шибаев и Полина Михайлова вышли в 1/8 финала микста на чемпионате мира в Венгрии

Сегодня, 23 апреля, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. Россияне Александр Шибаев и Полина Михайлова пробились в 1/8 финала в миксте, победив поочередно Эрика Глода / Сару де Нутте из Люксембурга (4:0) и шведов Маттиаса Фалька / Матильду Экхольм (4:1). За место в четвертьфинале Шибаев и Михайлова поспорят с китайцами Сю Синем и Лю Шивен. Об этом Агентство «Весь спорт».

Денис Ивонин и Яна Носкова в 1/32 финала уступили немцам Патрику Франциске и Петрессе Золя (0:4).
В мужском парном разряде в 1/32 финале российские команды завершили борьбу. Вильдан Гадиев и Кирилл Скачков уступили Овидиу Ионеску из Румынии и испанцу Альваро Роблесу (0:4), Денис Ивонин и Владимир Сидоренко — японцам Томоказу Аримото и Юто Кизукури (2:4).

В 1/32 финала россиянки Мария Маланина и Полина Михайлова уступили Чен Шу Ю и Чен И Чин из Тайваня (0:4). Яна Носкова с австрийкой Софьей Полчановой вышли в 1/16 финала, победив голландок Бритт Эрланд и Ким Фермаас (4:3).

Мария Маланина, Мария Тайлакова и Вильдан Гадиев пробились в основную сетку венгерского чемпионата мира; Владимир Сидоренко отбор не прошёл

Сегодня, 23 апреля, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. Россияне Мария Маланина, Мария Тайлакова и Вильдан Гадиев стали первыми в своих подгруппах, пробившись в 1/64 финала одиночного разряда. Владимир Сидоренко уступил сербу Золту Пето, завершив турнир. Об этом Агентство «Весь спорт».

Напомним, что Полина Михайлова, Яна Носкова, Александр Шибаев и Кирилл Скачков из-за высокого рейтинга были освобождены от квалификации.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 апреля: Шибаев и Михайлова вышли в 1/8 финала в миксте на чемпионате мира

Россияне Александр Шибаев и Полина Михайлова пробились в 1/8 финала в миксте на чемпионате мира в Венгрии. В понедельник Шибаев/Михайлова в 1/32 финала победили голландский дуэт Эрик Клод / Сара Де Нутте со счетом 4:0, а в 1/16 финала взяли верх над парой из Швеции Маттиас Фальк / Матильда Экхольм – 4:1. Другие представители России Денис Ивонин и Яна Носкова в 1/32 финала в миксте уступили немецкому дуэту Патрик Франциска/Петрисса Солья — 0:4. Ивонин и Владимир Сидоренко в 1/32 финала парного разряда уступили представителям Японии Томокадзу Харимото/Юто Кидзукури – 2:4. Вильдан Гадиев и Кирилл Скачков проиграли румыно-испанскому дуэту Овидю Ионеску / Альваро Роблес — 0:4. Полина Михайлова/Мария Маланина в 1/32 финала потерпели поражение от дуэта Чэнь Чу-Ю/Чэн И-Чин (обе — Тайвань) – 0:4. Россиянка Яна Носкова в паре с Софией Полкановой из Австрии переиграли в 1/32 финала голландок Бритт Эрланд и Ким Вермас — 4:3. В квалификации у женщин Маланина и Мария Тайлакова вышли в 1/64 финала. В заключительном раунде группового этапа Тайлакова победила Свеччху Нембонг из Непала — 4:0, а Маланина переиграла Лису Лунг из Бельгии — 4:3. Гадиев в понедельник победил мексиканца Рикардо Вилью — 4:1 и нанес поражение Падасаку Танвириявечакулу из Таиланда со счетом 4:0, выйдя в 1/64 финала. Другой представитель России Владимир Сидоренко уступил на групповом этапе сербу Золту Пето – 3:4 и вылетел из турнира.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 апреля.