О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 апреля

Новости тенниса за 23 апреля

Россияне завершили борьбу на ЧМ по настольному теннису в одиночном разряде

Спортсмены сборной России завершили выступление в мужском и женском одиночных разрядах на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в Будапеште. Дальше всех россиян в одиночном разряде на чемпионате мира прошла Яна Носкова, которая обыграла в первом круге итальянку Джорджу Пикколин со счетом 4-0, а после во втором раунде уступила голландке Бритт Эрланд — 1-4. Мария Тайлакова проиграла в первом круге представительнице Канады Чжан Мо (1-4), Полина Михайлова уступила голландке Ким Вермас (2-4), а Мария Маланина — американке Ю Ву (1-4). У мужчин в первом круге Александр Шибаев проиграл поляку Якубу Диясу (3-4), Кирилл Скачков уступил Паку Ганхёну из Южной Кореи (0-4), а Вильдан Гадиев не смог справиться с датчанином Джонатаном Гротом (0-4). В понедельник российские теннисисты завершили борьбу в парных разрядах у мужчин и женщин, и, таким образом, борьбу на чемпионате мира продолжает только смешанный российский дуэт в составе Александра Шибаева и Полины Михайловой. Они в среду проведут матч 1/8 финала против китайской пары Сюй Синь/Лю Шивэнь.

Циципас пробился в третий круг турнира ATP в Барселоне

Греческий теннисист Стефанос Циципас пробился в третий круг турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. В матче второго раунда Циципас (5-й номер посева) обыграл венгра Мартона Фучовича со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. За выход в 1/4 финала соревнований Циципас поспорит с немцем Яном-Леннардом Штруффом.

Родина проиграла Пармантье в первом круге турнира в Стамбуле

Россиянка Евгения Родина не смогла пробиться во второй раунд теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Родина во вторник в матче первого круга уступила француженке Полин Пармантье — 1:6, 1:6. Игра продолжалась 56 минут. Пармантье в следующем матче сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, попавшей в основную сетку турнира через квалификацию.

Доминик Тим вышел в третий круг теннисного турнира в Барселоне

Австриец Доминик Тим вышел в третий круг теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. В матче второго круга Тим (3-й номер посева) обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:3, 6:3. Соперники провели на корте 1 час 27 минут игрового времени. За выход в 1/4 финала соревнований Тим поборется испанцем Хауме Муньяром.

Яна Носкова уступила во втором круге одиночного разряда на чемпионате мира в Венгрии

Сегодня, 23 апреля, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. Россияне завершили борьбу в одиночном разряде. Мужчины проиграли в первом круге. Из россиянок до второго круга добралась Яна Носкова, уступив голландке Брит Эрланд (1:4). Об этом Агентство «Весь спорт».

Харри выбил Александра Зверева с теннисного турнира в Барселоне

Чилиец Николас Харри пробился в третий круг теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро, обыграв посеянного вторым представителя Германии Александра Зверева. Матч второго круга между Харри и Зверевым завершился победой чилийца со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты. За выход в 1/4 финала соревнований Харри поспорит с победителем матча между болгарином Григором Димитровым (13-й номер посева) и испанцем Фернандо Вердаско.

Кудерметова стартовала с победы на турнире в Стамбуле

Россиянка Вероника Кудерметова преодолела барьер первого круга на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудерметова, пробившаяся в основную сетку турнира из квалификации, в матче первого раунда обыграла гречанку Марию Саккари, посеянную под восьмым номером, со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Следующей соперницей российской теннисистки будет венгерка Тимя Бабош (lucky loser).

Кузнецова вышла во второй раунд теннисного турнира в Стамбуле

Россиянка Светлана Кузнецова оформила выход во второй круг теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кузнецова (wild card) во вторник взяла верх над турчанкой Чаглой Бююкакчай, также получившей от организаторов специальное приглашение, со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Встреча длилась 1 час 54 минуты. Российская теннисистка во втором круге сыграет с победительницей противостояния Маркета Вондроушова (Чехия) — Айла Томлянович (Австралия, пятый номер посева).

Александр Шибаев, Кирилл Скачков и Вильдан Гадиев не пробились во второй круг венгерского чемпионата мира в одиночном разряде

Сегодня, 23 апреля, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. В мужском одиночном разряде россияне Александр Шибаев, Кирилл Скачков и Вильдан Гадиев потерпели поражения уже на стадии 1/64 финала. Скачков проиграл южнокорейцу Ганхьон Паку (0:4), Гадиев — датчанину Джонатану Гроту (0:4), Шибаев — поляку Якобу Диясу (3:4). Об этом Агентство «Весь спорт».

В женском парном разряде россиянка Яна Носкова с австрийкой Софьей Полчановой в 1/16 финала уступили северным кореянкам Цзин Хьян Ким и И Сон Ким (0:4).

Нисикори остановил Фрица на турнире в Барселоне

Японец Кей Нисикори преодолел барьер второго раунда на теннисном турнире в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. Нисикори, посеянный на турнире под четвертым номером, одолел американца Тэйлора Фрица со счетом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Следующий соперник Нисикори определится позднее.

Касаткина победила Мертенс и вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Россиянка Дарья Касаткина пробилась во второй круг теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. Касаткина в первом раунде обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счетом 7:6 (10:8), 7:5. Матч продолжался 1 час 54 минуты. В следующем круге Касаткина встретится с победительницей противостояния Донна Векич (Хорватия) — Джулия Гатто-Монтиконе (Италия).

Яна Носкова прошла во второй круг венгерского чемпионата мира в одиночном разряде; Тайлакова, Михайлова и Маланина потерпели поражения

Сегодня, 23 апреля, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. Россиянка Яна Носкова вышла во второй круг одиночного разряда, победив итальянку Джорджию Пикколин (4:0). Мария Тайлакова уступила канадке Чжан Мо (1:4), Полина Михайлова — голландке Ким Фермаас (2:4), Мария Маланина — американке Ву Юе (1:4). Об этом Агентство «Весь спорт».

Во втором круге одиночного разряда Носкова встретится с голландкой Брит Эрланд.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 апреля: Симона Халеп пропустит турнир в Штутгарте из-за травмы

Румынка Симона Халеп, занимающая второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), не выступит на турнире в немецком Штутгарте из-за повреждения левого бедра, сообщается в официальном микроблоге соревнования в Twitter. В прошедшие выходные Халеп принимала участие в полуфинальном матче Кубка Федерации, в котором сборная Румынии проиграла команде Франции (2-3). Матчи основной сетки турнира в Штутгарте с призовым фондом свыше 820 тысяч долларов стартовали во вторник и продлятся до 28 апреля. Помимо Халеп с соревнования в Германии из-за болезни снялась испанка Гарбинье Мугуруса. Как сообщается в официальном микроблоге WTA в Twitter, вместо них на турнире как lucky loser выступят россиянка Вера Звонарева и итальянка Джулия Гатто-Монтиконе, которые в первом круге сыграют с белоруской Викторией Азаренко и хорваткой Донной Векич соответственно.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 апреля.