О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 апреля

Новости тенниса за 24 апреля

Квитова вышла в 1/4 финала турнира в Штутгарте

Чешка Петра Квитова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. В матче второго круга Квитова (3-й номер посева) обыграла бельгийку Гретье Миннен со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. За выход в полуфинал турнира Квитова сыграет с победительницей матча Анастасия Севастова (Латвия, 7) — Лаура Зигемунд (Германия).

Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Штутгарте после отказа Гёргес

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов, после того, как ее оппонентка немка Юлия Гёргес отказалась от продолжения борьбы. Гёргес снялась с матча первого круга против Павлюченковой в третьем сете при счете 4:6, 6:2, 4:0 в пользу россиянки. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. За выход в 1/4 финала соревнований Павлюченкова поспорит с эстонкой Анетт Контавейт (8-й номер посева).

Карен Хачанов проиграл Гуидо Пелье во втором круге турнира в Барселоне

Россиянин Карен Хачанов вылетел с теннисного турнира в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. В матче второго круга Хачанов (6-й номер посева) проиграла аргентинцу Гуидо Пелье со счетом 2:6, 6:7 (4:7). Встреча продолжалась 1 час 46 минут. В третьем круге турнира Пелья сыграет с победителем матча Пабло Карреньо-Буста (Испания, 12) — Бенуа Пер (Франция).

Рафаэль Надаль вышел в третий круг турнира в Барселоне

Испанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. Получивший первый номер посева Надаль в среду в матче второго круга одержал победу над аргентинцем Леонардо Майером — 6:7 (7:9), 6:4, 6:2. Игра продолжалась 2 часа 50 минут. Следующим соперником Надаля станет его соотечественник и обладатель wild card Давид Феррер.

Азаренко не пустила Звонареву во второй круг турнира в Штутгарте

Россиянка Вера Звонарева не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. В своем стартовом матче Звонарева уступила белоруске Виктории Азаренко — 5:7, 4:6. Игра продолжалась 1 час 45 минут. Во втором круге Азаренко сыграет с чешкой Каролиной Плишковой (4-й номер посева).

Гаспарян обыграла Бузарнеску и вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Россиянка Маргарита Гаспарян пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Гаспарян во втором круге обыграла вторую ракетку турнира румынку Михаэлу Бузарнеску со счетом 1:6, 6:4, 7:5. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов. В следующем раунде Гаспарян может встретиться со своей соотечественницей Вероникой Кудерметовой, которая во втором круге сыграет с венгеркой Тимей Бабош.

Даниил Медведев пробился в третий круг турнира в Барселоне

Россиянин Даниил Медведев пробился в третий круг теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. Медведев, посеянный на турнире под седьмым номером, во втором раунде обыграл испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:3, 2:6, 6:1. Матч продолжался 1 час 50 минут. В следующем круге Медведев сыграет с победителем встречи Маккензи Макдональд (США) — Жиль Симон (Франция, 11-й номер посева).

Потапова не смогла доиграть матч с Козловой на турнире в Стамбуле

Россиянка Анастасия Потапова не смогла преодолеть стадию первого раунда на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Потапова в первом круге встречалась с украинкой Катериной Козловой. При счете 6:3, 1:0 в пользу украинской теннисистки россиянка отказалась от продолжения борьбы. Следующей соперницей Козловой будет француженка Кристина Младенович.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 апреля: Итоговый турнир ATP с 2021 по 2025 год будет проходить в Турине

Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в течение пяти лет с 2021 года будет принимать итальянский город Турин, сообщается на сайте ATP. Турнир, который с 2009 по 2020 год проходит в Лондоне, в Турине примет арена "Пала Альпитур". Призовой фонд турнира в 2021 году составит рекордные 14,5 миллиона долларов. "Итоговый турнир ATP — это самое большое и престижное соревнование, которое проводится ATP. Это турнир, который все время менял место проведения, и я очень рад, что он будет проходить в Турине с 2021 года. До него еще несколько лет, но я знаю, что игроки будут очень рады участвовать в нем, и я также надеюсь, что буду частью этого особенного события", — заявил президент совета игроков ATP и первая ракетка мира серб Новак Джокович.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 апреля.