О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 апреля

Новости тенниса за 25 апреля

0Весь спорт

Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Россиянка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудерметова во втором круге нанесла поражение венгерке Тимей Бабош — 6:0, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 33 минуты. В следующем раунде Кудерметова встретится со своей соотечественницей Маргаритой Гаспарян.

Павлюченкова и Шафаржова вышли в полуфинал турнира в Штутгарте в парах

Россиянка Анастасия Павлюченкова и чешка Люция Шафаржова вышли в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов, в парном разряде. В четвертьфинале Павлюченкова и Шафаржова обыграли американку Ракель Атаво и словенку Катарину Среботник — 6:0, 6:2. Матч продолжался 50 минут. Соперницы Павлюченковой и Шафаржовой по полуфиналу определятся позднее.

Кики Бертенс пробилась в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Голландская теннисистка Кики Бертенс вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. Бертенс, посеянная на турнире под шестым номером, в четверг обыграла швейцарку Белинду Бенчич со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался два часа. В четвертьфинале Бертенс сыграет с победительницей противостояния между немками Андреа Петкович и Ангеликой Кербер (5-й номер посева).

Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Испанец Рафаэль Надаль вышел в 1/4 финала теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро. Надаль, получивший первый номер посева, в матче третьего круга нанес поражение соотечественнику и обладателю wild card Давиду Ферреру — 6:3, 6:3. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. Соперник Надаля по четвертьфиналу определится в матче немца Яна-Леннарда Штруффа и грека Стефаноса Циципаса (5-й номер посева).

Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в 1/4 финала турнира в Штутгарте

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. Павлюченкова в четверг в матче второго круга уступила восьмой ракетке турнира эстонке Анетт Контавейт — 3:6, 2:6. Встреча продолжалась чуть меньше часа. Павлюченкова была последней российской теннисисткой на турнире. Ранее из борьбы выбыла Дарья Касаткина.

Осака вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) японка Наоми Осака оформила выход в четвертьфинал турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. Осака, получившая от организаторов первый номер посева, в матче второго круга переиграла представительницу Тайваня Си Сувэй — 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. В четвертьфинале японская теннисистка сыграет с хорваткой Донной Векич, которая победила россиянку Дарью Касаткину.

Тим шагнул в четвертьфинал турнира в Барселоне

Австрийский теннисист Доминик Тим пробился в четвертьфинал турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Тим, посеянный на турнире под третьим номером, в матче третьего раунда переиграл испанца Хауме Мунара — 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. В следующем матче австриец сыграет с победителем противостояния Бенуа Пер (Франция) — Гвидо Пелья (Аргентина).

Вондроушова не пустила Кузнецову в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла во втором круге теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В четверг российская теннисистка, получившая от организаторов турнира wild card, в двух сетах уступила чешке Маркете Вондроушовой – 4:6, 3:6. Соперницы провели на корте 1 час 18 минут. В четвертьфинале Вондроушова сыграет с испанкой Ларой Арруабарреной, которая оказалась сильнее шведки Ребекки Петерсон.

Нисикори стал четвертьфиналистом турнира в Барселоне

Японец Кэй Нисикори оформил выход в четвертьфинал на теннисном турнире в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. Нисикори, получивший от организаторов четвертый номер посева, в матче третьего круга взял верх над представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом (16) — 6:1, 6:3. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Соперником японского теннисиста в следующем матче будет победитель противостояния Роберто Карбальес Баэна (Испания) — Кристиан Гарин (Чили).

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне

Россиянин Даниил Медведев стал четвертьфиналистом теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро. В матче третьего круга российский теннисист, седьмой номер посева, со счетом 6:3, 6:2 переиграл американца Маккензи Макдональда. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Медведев сделал 2 эйса и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. В четвертьфинале Медведев сыграет с победителем матча между 13-й ракеткой турнира болгарином Григором Димитровым и чилийцем Николасом Ярри.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 апреля: Александр Шибаев и Полина Михайлова не пробились в четвертьфинал микста на чемпионате мира в Венгрии; россияне завершили борьбу на чемпионате

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по настольному теннису. Россияне Александр Шибаев и Полина Михайлова в 1/8 финала микста уступили китайцам Сю Синю и Лю Шивен (0:4). Таким образом, россияне досрочно завершили борьбу на нынешнем чемпионате во всех пяти разрядах. Об этом Агентство «Весь спорт».

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 апреля.