О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 мая

Новости тенниса за 17 мая

0РИА Новости

Изнер пропустит "Ролан Гаррос" из-за травмы

Американский теннисист Джон Изнер не примет участие в Открытом чемпионате Франции из-за последствий травмы, полученной на турнире в Майами в марте. "К сожалению, я вынужден сняться с "Ролан Гаррос" в этом году. Я не полностью восстановился после повреждения ноги, полученного на турнире в Майами, поэтому не смогу выступить в Париже. Я не привык пропускать турниры Большого шлема. Надеюсь, мы увидимся на Уимблдоне", — написал 34-летний Изнер на своей странице в Twitter. Американец до этого принял участие в 24 турнирах Большого шлема подряд. Изнер 31 марта в финале турнира в Майами уступил швейцарцу Роджеру Федереру и с тех пор на корт не выходил. Изнер занимает 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). "Ролан Гаррос"-2019 пройдет в Париже с 26 мая по 9 июня.


Каролина Плишкова не пустила Азаренко в полуфинал турнира в Риме

Чешка Каролина Плишкова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3,1 миллиона долларов. Плишкова, посеянная на турнире под четвертым номером, обыграла белоруску Викторию Азаренко со счетом 6:7 (5:7), 6:2, 6:2. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Плишкова в полуфинале сыграет с победительницей противостояния Кристина Младенович (Франция) — Мария Саккари (Греция).


Надаль обыграл Вердаско и вышел в полуфинал "Мастерса" в Риме

Испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. Надаль, получивший второй номер посева, в четвертьфинале турнира обыграл своего соотечественника Фернандо Вердаско со счетом 6:4, 6:0. Матч продолжался 1 час 39 минут. За выход в финал турнира Надаль поспорит с греком Стефаносом Циципасом (8-й номер посева).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 мая: Федерер снялся с четвертьфинала турнира в Риме из-за травмы ноги

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер отказался от проведения четвертьфинального матча турнира в Риме с призовым фондом более 5,2 миллиона евро против грека Стефаноса Циципаса. Как сообщает Франс Пресс, причиной снятия Федерера, посеянного под третьим номером, стала травма правой ноги. Соперником Циципаса (8) в полуфинале станет победитель матча Рафаэль Надаль (2) — Фернандо Вердаско (оба — Испания).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм