О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 мая

Новости тенниса за 24 мая

Александр Зверев вышел в финал турнира в Женеве

Представитель Германии Александр Зверев пробился в финал теннисного турнира в Женеве, призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. Зверев (1-й сеяный) в полуфинале переиграл аргентинца Федерико Дельбониса со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 6:3. В финале Зверев сыграет с чилийцем Николасом Харри.

Оже-Альяссим вышел в финал турнира в Лионе

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим пробился в финал турнира в Лионе, призовой фонд которого составляет более 520 тысяч евро. Канадец, посеянный на турнире под четвертым номером, в полуфинальном поединке одолел первую ракетку турнира грузина Николоза Басилашвили — 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Встреча длилась 2 часа 16 минут. Соперником 18-летнего Оже-Альяссима в финале будет француз Бенуа Пэр.

Блинкова вышла в основную сетку "Ролан Гаррос"

Россиянка Анна Блинкова вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Блинкова в финале квалификации победила Юлию Глушко из Израиля со счетом 0:6, 6:4, 6:4. Следующая соперница россиянки определится позднее.

Зиданшек сыграет с Путинцевой в финале турнира в Нюрнберге

Словенка Тамара Зиданшек пробилась в финал теннисного турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Зиданшек в полуфинале победила вторую сеяную чешку Катерину Синякову со счетом 7:6 (7:4), 6:2. Соперницей словенки в финале будет первая ракетка турнира Юлия Путинцева из Казахстана.

Каролин Гарсия вышла в финал турнира в Страсбурге

Французская теннисистка Каролин Гарсия стала второй финалисткой турнира в Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Гарсия (4-й номер посева) в пятницу обыграла свою соотечественницу Хлоэ Паке — 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. В финале Гарсия сыграет с украинкой Даяной Ястремской (6).

Николас Харри вышел в финал турнира в Женеве

Чилиец Николас Харри вышел в финал теннисного турнира в Женеве, призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В пятницу Харри обыграл пятую ракетку турнира Раду Албота из Молдавии — 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. Второй финалист определится в матче Александр Зверев (Германия, 1-й номер посева) — Федерико Дельбонис (Аргентина).

Пэр стал первым финалистом турнира в Лионе

Француз Бенуа Пэр пробился в финал теннисного турнира в Лионе, призовой фонд которого составляет более 520 тысяч евро. Пэр в полуфинале победил американца Тэйлора Фрица со счетом 6:4, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 4 минуты. Во втором полуфинале сыграют Николоз Басилашвили (Грузия, 1-й сеяный) и Феликс Оже-Альяссим (Канада, 4).

Путинцева вышла в финал турнира в Нюрнберге

Представительница Казахстана Юлия Путинцева пробилась в финал теннисного турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Первая ракетка турнира Путинцева в полуфинале победила румынку Сорану Кырстю со счетом 6:4, 7:5. Соперницы провели на корте 1 час 53 минуты. Во втором полуфинале сыграют чешка Катерина Синякова (2-я сеяная) и словенка Тамара Зиданшек.

Даяна Ястремская стала первой финалисткой турнира в Страсбурге

Украинка Даяна Ястремская стала первой финалисткой теннисного турнира в Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Ястремская, получившая шестой номер посева, в полуфинале нанесла поражение второй ракетке турнира белоруске Арине Соболенко — 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. Вторая финалистка определится в матче француженок Каролин Гарсии (4-й номер посева) и Хлоэ Паке.

Кирьосу отказано в участии в Открытом чемпионате Франции по теннису

Австралиец Ник Кирьос получил отказ от организаторов Открытого чемпионата Франции по теннису и не сможет принять участие в турнире, сообщает Франс Пресс. Ранее в мае на турнире в Риме он был дисквалифицирован за неспортивное поведение во время матча второго круга с норвежцем Каспером Руудом. В третьем сете на подаче соперника Кирьосу не удалось сделать брейк, после чего 24-летний теннисист начал кричать и ругаться в адрес зрителей, с силой швырнул ракетку, пнул бутылку с водой, а затем бросил на корт стул. Судья засчитал Кирьосу техническое поражение. Кроме своего поведения в Риме австралиец допустил нелицеприятные высказывания в своем Instagram об Открытом чемпионате Франции. При этом отмечается, что причины отказа австралийцу пока организаторами не озвучены. В первом круге "Ролан Гаррос"-2019 Кирьос должен был встретиться с британцем Кэмероном Норри.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 мая: Жук вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции

Россиянка Софья Жук вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису. В пятницу в решающем матче квалификации Жук сломила сопротивление бельгийки Гретье Миннен — 6:2, 3:6, 6:3. Игра продолжалась чуть менее двух часов. Соперница россиянки по первому кругу станет известна позднее.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 мая.