О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 мая

Новости тенниса за 25 мая

Александр Зверев обыграл Харри и стал победителем турнира в Женеве

Представитель Германии Александр Зверев завоевал титул на теннисном турнире в Женеве, призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В финале Зверев, получивший от организаторов первый номер посева, нанес поражение чилийцу Николасу Харри — 6:3, 3:6, 7:6 (10:8). Встреча длилась 2 часа 35 минут. Занимающий пятое место в мировом рейтинге 22-летний Зверев выиграл 11-й титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в одиночном разряде.

Ястремская завоевала титул на турнире в Страсбурге

Украинка Даяна Ястремская одержала победу на теннисном турнире в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Ястремская, получившая от организаторов шестой номер посева, в финальном поединке одолела хозяйку кортов Каролин Гарсию (4) — 6:4, 5:7, 7:6 (7:3). Встреча длилась 2 часа 58 минут. Для 19-летней украинской теннисистки, занимающей 42-е место в мировом рейтинге, это третья победа на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде.

Бенуа Пер стал победителем турнира в Лионе

Французский теннисист Бенуа Пер стал победителем турнира во французском Лионе, призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В финале соревнований Пер победил канадца Феликса Оже-Альяссима (4-й номер посева) со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Пер завоевал в Лионе свой второй титул в сезоне и третий в карьере.

Додиг и Роже-Васслен выиграли турнир в Лионе в паре

Хорват Иван Додиг и француз Эдуар Роже-Васслен победили в парном разряде на теннисном турнире во французском Лионе, призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В финальном матче Додиг и Роже-Васслен (2-й номер посева) победили британцев Нила и Кена Скупски (3) со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. Додиг завоевал свой 13-й парный титул в карьере и второй в нынешнем сезоне. Роже-Васслен завоевал в Лионе свой второй парный титул в сезоне и 18-й в карьере.

Марах и Павич выиграли турнир в Женеве в парном разряде

Австриец Оливер Марах и хорват Мате Павич стали победителями теннисного турнира в Женеве в парном разряде, призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. В финале турнира Марах и Павич (1-й номер посева) обыграли австралийца Мэтью Эбдена и шведа Роберта Линдстедта со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 14 минут. Марах завоевал первый парный титул в сезоне и 22-й в карьере. Павич также взял первый титул в сезоне, который стал для него 14-м в карьере в парном разряде.

Дабровски и Сюй Ифань выиграли турнир в Нюрнберге в парном разряде

Канадка Габриэла Дабровски и китаянка Сюй Ифань завоевали титул на теннисном турнире в Нюрнберге в парном разряде. Дабровски и Сюй Ифань, посеянные на турнире под первым номером, в финальном матче взяли верх над другим интернациональным дуэтом Шэрон Фичмен/Николь Мелихар (Канада/США) — 4:6, 7:6 (7:5), 10:5. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Призовой фонд турнира превышает 225 тысяч долларов.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 мая: Гаврилова и Перес победили на турнире в Страсбурге в парах

Австралийские теннисистки Дарья Гаврилова и Эллен Перес стали победительницами турнира в Страсбурге в парном разряде. Гаврилова и Перес в финальном матче нанесли поражение китайскому дуэту Дуань Инъин/Хань Синьюнь — 6:4, 6:3. Встреча длилась 1 час 24 минуты. Для 25-летней Гавриловой, ранее выступавшей за Россию, это второй титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в парах, для 23-летней Перес — первый. Призовой фонд турнира в Страсбурге превышает 225 тысяч долларов.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 мая.