О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 июня

Новости тенниса за 13 июня

Браун одолел Зверева и вышел в 1/4 финала теннисного турнира в Штутгарте

Немецкий теннисист Дастин Браун пробился в четвертьфинал турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро. Браун во втором раунде обыграл первую ракетку турнира своего соотечественника Александра Зверева со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 6:3. Матч продолжался чуть более двух часов. Браун в следующем круге сыграет с победителем встречи Жиль Симон (Франция) — Феликс Оже-Альяссим (Канада, 7-й номер посева).

Харри выбил Циципаса из розыгрыша турнира в Хертогенбосе

Чилиец Николас Харри выбил представителя Греции Стефаноса Циципаса из розыгрыша теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 600 тысяч евро. Во втором круге Харри победил первую ракетку турнира Циципаса со счетом 6:4, 3:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа.

Хачанов проиграл Берреттини во 2-м круге теннисного турнира в Штутгарте

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл итальянцу Маттео Берреттини во втором круге турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 670 тысяч евро. Хачанов, посеянный под 2-м номером, проиграл со счетом 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 9 минут. Соперником Берреттини в четвертьфинале станет американец Денис Кудла.

Кудерметова стала четвертьфиналисткой турнира в Нидерландах

Россиянка Вероника Кудерметова оформила выход в четвертьфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудерметова в матче второго раунда взяла верх над австралийкой Дестани Айявой (wild card) — 6:3, 6:1. Встреча длилась 59 минут. Место в полуфинале российская теннисистка оспорит с бельгийкой Грет Миннен, которая попала в основную сетку, преодолев сито квалификационного турнира.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 июня: Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе

Россиянка Екатерина Александрова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Александрова в матче второго раунда обыграла бельгийку Исалин Бонавантюр, попавшую в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Следующей соперницей российской теннисистки будет победительница матча Полона Херцог (Словения) — Элисон Риске (США).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 июня.