О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 июня

Новости тенниса за 18 июня

Шарапова: рада победе, но нужно много над чем работать

Российская теннисистка Мария Шарапова, вернувшаяся к выступлениям после долгой паузы, заявила, что ей предстоит еще много работы, чтобы выйти на оптимальный уровень. Во вторник Шарапова победила словачку Викторию Кузьмову в матче первого раунда турнира на Мальорке со счетом 7:6 (10:8), 6:0. Для 32-летней россиянки этот матч был первым после более чем пятимесячного перерыва, вызванного травмами. "Всегда приятно закончить матч победой. Было здорово применить в деле то, над чем я работала в последнее время. Мне еще нужно много над чем работать, но с чего-то нужно начинать", — приводит слова Шараповой официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). "Конечно, я хочу успешно выступать на крупных турнирах, но должна была с чего-то начать. В последние годы я мало играла на травяных кортах, нужно избавиться от "ржавчины", прибавлять. В последние несколько месяцев я не могла работать над подачей, это тоже важно", — добавила она.

Кербер будет соперницей Шараповой во втором круге турнира на Мальорке

Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет с немкой Ангеликой Кербер во втором раунде турнира на Мальорке, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кербер, посеянная на турнире под первым номером, в матче первого круга обыграла бельгийку Исалин Бонавантюр, попавшую в основную сетку через квалификацию, со счетом 7:5, 4:6, 6:2. Поединок продолжался 1 час 46 минут. В следующем матче шестая ракетка мира Кербер сыграет с Шараповой, получившей от организаторов wild card.

Федерер вышел во второй круг турнира в Халле

Швейцарец Роджер Федерер стартовал с победы на теннисном турнире в Халле (Германия), призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Федерер, посеянный на турнире под первым номером, в матче первого круга обыграл австралийца Джона Миллмена — 7:6 (7:1), 6:3. Поединок продолжался 1 час 17 минут. Следующим соперником швейцарского теннисиста будет француз Жо-Вильфрид Цонга, получивший от организаторов wild card.

Шарапова победила Кузьмову в первом матче после пятимесячного перерыва

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над словачкой Викторией Кузьмовой на турнире на Мальорке, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Шарапова, получившая от организаторов wild card, в матче первого раунда турнира обыграла Кузьмову со счетом 7:6 (10:8), 6:0. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Следующей соперницей россиянки будет победительница матча Ангелика Кербер (Германия, первый номер посева) — Исалин Бонавантюр (Бельгия). Последний раз Шарапова выходила на корт в конце января на турнире в Санкт-Петербурге.

Осака стартовала с победы на турнире в Бирмингеме

Первая ракетка мира японка Наоми Осака стартовала с победы на теннисном турнире в Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Осака в первом круге обыграла гречанку Марию Саккари — 6:1, 4:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 59 минут. Соперницей Осаки во втором круге станет Юлия Путинцева из Казахстана.

Азаренко не сумела выйти во второй круг теннисного турнира на Майорке

Белоруска Виктория Азаренко не сумела выйти во второй круг теннисного турнира на Майорке, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В первом круге Азаренко уступила посеянной под 6-м номером француженке Каролин Гарсии – 6:1, 4:6, 5:7. Матч продолжался 2 часа.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 июня: Александрова проиграла на старте теннисного турнира в Бирмингеме

Россиянка Екатерина Александрова проиграла в первом круге теннисного турнира в Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Александрова проиграла хорватке Петре Мартич со счетом 3:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 26 минут. Следующей соперницей Мартич станет еще одна представительница России Маргарита Гаспарян, выбившая из борьбы четвертую ракетку турнира украинку Элину Свитолину.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 июня.