О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 июня

Новости тенниса за 19 июня

Стало известно, кто понесет флаг Белоруссии на открытии Европейских игр

Многократный чемпион Европы и призер чемпионатов мира по настольному теннису Владимир Самсонов выбран знаменосцем сборной Белоруссии на церемонии открытия Европейских игр, которые пройдут в Минске 21-30 июня, сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии. Такое решение принято в среду на общем собрании в штабе белорусской команды в деревне атлетов. Клятву от имени всех спортсменов во время церемонии открытия будет зачитывать победительница Европейских игр-2015 в женской борьбе Василиса Марзалюк. "В Белоруссии так много прекрасных спортсменов, достойных быть флагоносцем и капитаном. Это очень большая честь для меня, благодарен за доверие и уважение к нашему виду спорта. Также хотел бы пожелать всем удачи на Европейских играх. Вряд ли у всех нас будет еще один шанс участвовать в соревнованиях такого уровня у себя дома, рядом с нашими семьями, родными и близкими. Всем желаю больших побед", — сказал 43-летний Самсонов. Церемония открытия Европейских игр в Минске пройдет 21 июня.

Кристина Плишкова победила свою сестру Каролину на турнире в Бирмингеме

Чешская теннисистка Кристина Плишкова пробилась в 1/4 финала турнира в британском Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов, обыграв свою сестру-близняшку Каролину Плишкову. Встреча между Кристиной и Каролиной (3-й номер посева) завершилась победой Кристины со счетом 6:2, 3:6, 7:6 (9:7). Сестры провели на корте 1 час 56 минут игрового времени. За выход в полуфинал соревнований Кристина Плишкова поспорит с еще одной представительницей Чехии Барборой Стрыцовой.

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в немецком Халле

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал турнира в немецком Халле, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. В матче второго круга Хачанов (3-й номер посева) обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:3, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты. За выход в полуфинал соревнований Хачанов встретится с победителем матча между итальянцами Маттео Берреттини и Андреасом Сеппи.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 июня: Эшли Барти вышла во второй круг турнира в Бирмингеме

Победительница Открытого чемпионата Франции по теннису австралийка Эшли Барти вышла во второй круг турнира в британском Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. В первом круге Барти (2-й номер посева) обыграла хорватку Донну Векич со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Во втором раунде соревнований Барти сыграет с американкой Дженнифер Брэди.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 июня.