О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 июня

Новости тенниса за 20 июня

Циципас пробился в четвертьфинал турнира в Лондоне

Греческий теннисист Стефанос Циципас пробился в четвертьфинал турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Циципас, получивший от организаторов первый номер посева, во втором раунде обыграл француза Жереми Шарди со счетом 4:6, 7:6 (7:0), 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа 39 минут. Циципас за выход в полуфинал сразится с победителем встречи между австралийцем Ником Кирьосом и канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Федерер обыграл Цонга и вышел в четвертьфинал турнира в Германии

Швейцарец Роджер Федерер пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Федерер, посеянный на турнире под первым номером, во втором раунде одержал победу над французом Жо-Вильфридом Цонга со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. Федерер в четвертьфинале сыграет с испанцем Роберто Баутистой-Агутом (7-й номер посева).

Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Лондоне

Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Медведев, получивший от организаторов четвертый номер посева, во втором раунде обыграл француза Люка Пуя со счетом 7:6 (11:9), 6:7 (5:7), 6:4. Матч продолжался 2 часа 15 минут. За встречу Медведев совершил 11 подач на вылет против двух у Пуя. Медведев в четвертьфинале встретится с аргентинцем Диего Шварцманом.

Шарапова проиграла Кербер во втором раунде турнира на Мальорке

Россиянка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира на Мальорке, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Шарапова, получившая от организаторов wild card, во втором раунде уступила первой ракетке турнира немке Ангелике Кербер со счетом 2:6, 3:6. Встреча продолжалась чуть более полутора часов. Шарапова за матч совершила шесть двойных ошибок при подаче, Кербер — ни одной. Кербер в четвертьфинале встретится с победительницей противостояния Каролин Гарсия (Франция, 6-й номер посева) — Паула Бадоса (Испания).

Дель Потро перенесет операцию на колене

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро, занимающий двенадцатое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), перенесет операцию на коленной чашечке правой ноги, сообщается на сайте ATP. Дель Потро получил травму на турнире в Лондоне, который проходит на травяных кортах. 30-летний теннисист в первом раунде победил представителя Канады Дениса Шаповалова со счетом 7:5, 6:4. После игры аргентинец прошел медобследование, которое выявило проблемы с коленом, в итоге он снялся с соревнований. Дель Потро получил такое же повреждение в октябре 2018 года, тогда он был вынужден пропустить остаток сезона, включая итоговый турнир в Лондоне.

Александр Зверев вышел в четвертьфинал турнира в Германии

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в четвертьфинал домашнего турнира в Халле, призовой фонд которого превышает 2 миллионов евро. Зверев, посеянный на турнире под вторым номером, во втором круге победил американца Стива Джонсона со счетом 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 17 минут. Зверев в следующем раунде сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Путинцева выбила с турнира в Бирмингеме первую ракетку мира Осаку

Японка Наоми Осака завершила выступление на теннисном турнире в Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов, проиграв представительнице Казахстана Юлии Путинцевой. Матч второго круга между Осакой, первой ракеткой мира, и Путинцевой завершился победой последней со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. В 1/4 финала турнира Путинцева сыграет с победительницей матча между немкой Юлией Гергес (8) и россиянкой Евгенией Родиной.

Кевин Андерсон завершил выступление на турнире в Лондоне

Представитель ЮАР Кевин Андерсон завершил выступление на теннисном турнире в Лондоне, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. В матче второго круга Андерсон (2-й номер посева) проиграл французу Жилю Симону со счетом 1:6, 6:4, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. В 1/4 финала Симон сыграет с победителем матча между швейцарцем Станисласом Вавринкой (7) и еще одним французом Николя Маю.

Эшли Барти вышла в 1/4 финала турнира в Бирмингеме

Победительница Открытого чемпионата Франции по теннису 2019 года австралийка Эшли Барти вышла в 1/4 финала турнира в британском Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. В матче второго круга Барти (2-й номер посева) обыграла представительницу США Дженнифер Брэди со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 59 минут. За выход в полуфинал соревнований Барти поспорит с победительницей матча между американкой Винус Уильямс и китаянкой Ван Цян (6).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 июня: Циципас вышел во второй раунд турнира в Лондоне

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел во второй раунд турнира в Лондоне, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. Циципас, получивший от организаторов первый номер посева, в первом круге победил британца Кайла Эдмунда со счетом 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 24 минут. Циципас в следующем раунде встретится с французом Жереми Шарди.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 июня.