О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 июня

Новости тенниса за 23 июня

0РИА Новости

Касаткина проиграла на старте турнира в Истбурне

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла немке Андреа Петкович в первом круге турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого составляет почти один миллион долларов. Касаткина уступила Петкович со счетом 7:5, 4:6, 2:6. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.


Барти о звании первой ракетки мира: в этом году нацеливалась на топ-10

Австралийка Эшли Барти, которая в понедельник станет первой ракеткой мира, заявила, что ставила себе задачу войти в топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) в текущем сезоне. Барти, начинавшая год на 15-й строчке рейтинга, в 2019 году выиграла турниры в Майами и Бирмингеме, а также Открытый чемпионат Франции. В понедельник 23-летняя теннисистка поднимется на вершину рейтинга WTA. "Это было самое невероятное путешествие для меня и моей команды. В детстве все мечтают стать первой ракеткой мира, но просто невероятно, что я сумела добиться этого. В этом году мы ставили себе цель войти в топ-10. Три с половиной года назад мы начали с нуля, без рейтинга, это выдающееся достижение для нас", — приводит слова Барти Рейтер.


Федерер в десятый раз выиграл турнир в Халле

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в десятый раз стал победителем турнира в немецком Халле. В воскресном финале 37-летний швейцарец, получивший от организаторов первый номер посева, нанес поражение бельгийцу Давиду Гоффену со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. Призовой фонд турнира превышает 2 миллиона евро. Федерер благодаря завоеванию титула заработал 500 рейтинговых очков и 430 тысяч евро призовых, Гоффен получит 300 очков и 216 тысяч евро. Для Федерера это третий трофей в текущем сезоне и 102-й в карьере.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 июня: Аргентинский теннисист дель Потро успешно перенес операцию на колене

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро, занимающий 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), успешно перенес операцию на колене. Дель Потро получил травму на турнире в Лондоне, который проходит на травяных кортах. 30-летний теннисист в первом раунде победил представителя Канады Дениса Шаповалова со счетом 7:5, 6:4. После игры аргентинец прошел медобследование, которое выявило проблемы с коленом, в итоге он снялся с соревнований. "Операция прошла успешно. Уже выздоравливаю. Спасибо за ваши сообщения поддержки и воодушевления. Сейчас буду находиться на реабилитации. Спасибо за поддержку, я действительно ценю это", — написал дель Потро на своей странице в Twitter, сопроводив сообщение своей фотографией на больничной койке. Дель Потро получил такое же повреждение в октябре 2018 года, тогда он был вынужден пропустить остаток сезона, включая итоговый турнир в Лондоне.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм