О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 июня

Новости тенниса за 23 июня

Александрова вышла во второй круг турнира в Истбурне

Россиянка Екатерина Александрова пробилась во второй раунд теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого составляет почти один миллион долларов. Александрова в первом круге победила австралийку Айлу Томлянович со счетом 6:2, 7:6 (7:1). Следующей соперницей россиянки будет победительница матча Вероника Кудерметова (Россия) — Белинда Бенчич (Швейцария, 10-я сеяная).

Маррей завоевал титул на первом же турнире после возвращения на корт

Британец Энди Маррей в паре с испанцем Фелисиано Лопесом победил на теннисном турнире в Лондоне, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. В финале Маррей и Лопес победили дуэт Раджив Рам (США)/Джо Солсбери (Великобритания) – 7:6 (8:6), 5:7, 10:5. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Маррей завоевал третий в карьере титул ATP в парном разряде, Лопес – пятый. Для Маррея турнир в Лондоне стал первым после восстановления от травмы бедра, из-за которой он хотел завершить карьеру. В январе британец заявил, что покидает спорт, однако позднее трехкратный победитель турниров серии Большого шлема сообщил, что, возможно, продолжит карьеру. В конце января он перенес операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, а в начале марта заявил, что не чувствует боли и хочет продолжить играть. В марте Маррей возобновил теннисные тренировки.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 июня: Стрыцова и Си Сувэй победили в парах на турнире в Бирмингеме

Чешка Барбора Стрыцова и представительница Тайваня Си Сувэй стали победительницами теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания) в парном разряде. Стрыцова и Си Сувэй, посеянные под четвертым номером, в финале победили вторых сеяных немку Анну-Лену Гренефельд и голландку Деми Схюрс — 6:4, 6:7 (4:7), 10:8. Победительницей одиночного разряда ранее стала австралийка Эшли Барти. Призовой фонд турнира в Бирмингеме превышает 930 тысяч долларов.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 июня.