О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 июня

Новости тенниса за 26 июня

Соболенко одолела Возняцки и вышла в 1/4 финала турнира в Истбурне

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Соболенко, посеянная на турнире под восьмым номером, в матче 1/8 финала переиграла датчанку Каролину Возняцки (11) со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (7:5). Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. Место в полуфинале турнира Соболенко оспорит с представительницей Нидерландов Кики Бертенс (третья сеяная).

Бертенс вышла в четвертьфинал турнира в Истбурне

Представительница Нидерландов Кики Бертенс вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Бертенс, посеянная под третьим номером, в третьем круге обыграла немку Анну-Лену Фридзам – 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Соперница Бертенс по четвертьфиналу определится в матче между белоруской Ариной Соболенко (8-й номер посева) и датчанкой Каролиной Возняцки (11-й).

Немец Тимо Болль победил в настольном теннисе на Европейских играх

Немец Тимо Болль победил в соревнованиях по настольному теннису на Европейских играх в Минске. Болль в финале обыграл датчанина Йонатана Грота – 4-2. Россияне Александр Шибаев и Кирилл Скачков завершили борьбу в четвертом раунде турнира. У женщин победу одержала представительница Португалии Юй Фу. Россиянка Полина Михайлова дошла до четвертьфинала.

Флинк вышла в финал квалификации Уимблдонского турнира

Россиянка Варвара Флинк вышла в финальный круг квалификации Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне. Флинк в матче второго отборочного раунда победила француженку Джессику Понше со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась чуть больше часа. За выход в основную сетку соревнований Флинк поспорит с победительницей матча между Еленой Рябыкиной из Казахстана и голландкой Ришель Хогенкамп.

Блинкова вышла в финал квалификации Уимблдона

Российская теннисистка Анна Блинкова вышла в финальный раунд квалификации Уимблдонского турнира. Блинкова во втором круге квалификации взяла верх над итальянкой Мартиной Ди Джузеппе со счетом 6:3, 6:4. Матч длился 1 час 11 минут. Место в основной сетке Уимблдона Блинкова оспорит с победительницей пары Кэролайн Доулхайд (США) — Тереза Мартинцова (Чехия).

Халеп вышла в 1/4 финала турнира в Истбурне

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в 1/4 финала турнира в британском Истбурне, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. В матче третьего круга Халеп (6-й номер посева) обыграла словенку Полону Херцог со счетом 6:1, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 49 минут. За выход в полуфинал Халеп поспорит с немкой Ангеликой Кербер (4).

Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Истбурне

Россиянка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. В третьем круге Александрова встречалась с Еленой Остапенко из Латвии. При счете 6:3, 2:1 в пользу Александровой Остапенко отказалась от продолжения матча. Соперницы провели на корте 56 минут. В четвертьфинале Александрова встретится с третьей ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой.

Калинская вышла в финал квалификации Уимблдонского турнира

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в решающий раунд квалификации Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. Калинская в матче второго отборочного раунда обыграла хорватку Терезу Мрдежу со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась чуть более часа. За выход в основную сетку турнира Калинская сыграет с победительницей матча между еще одной россиянкой Натальей Вихлянцевой и немкой Антонией Лоттнер.

Кербер вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Истбурне

Немка Ангелика Кербер пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в британском Истбурне, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. Кербер (4-я сеяная) в третьем раунде за 1 час 18 минут победила шведку Ребекку Петерсон со счетом 7:6 (7:4), 6:0. Соперницей немки в четвертьфинале будет победительница матча Полона Херцог (Словения) — Симона Халеп (Румыния, 6).

Евгений Донской проиграл в квалификации Уимблдонского турнира

Российский теннисист Евгений Донской не смог пробиться в основную сетку Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. Донской в матче второго круга квалификации уступил японцу Ясутаке Утияме со счетом 6:7 (5:7), 2:6. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Основные соревнования на третьем в сезоне турнире Большого шлема начнутся с 1 июля.

Каролина Плишкова вышла в 1/4 финала турнира в Истбурне

Чешка Каролина Плишкова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в британском Истбурне, призовой фонд которого превышает 930 тысяч долларов. В матче третьего круга соревнований Плишкова (2-й номер посева) обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 58 минут. За выход в полуфинал турнира Плишкова поспорит с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой и латвийкой Еленой Остапенко.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 июня: Хачанов получил 10-й номер посева на Уимблдоне, Медведев — 11-й

Российский теннисист Карен Хачанов получил от организаторов десятый номер посева на Уимблдоне, который пройдет в Лондоне, сообщается на официальном сайте турнира Большого шлема. Другой россиянин Даниил Медведев посеян под 11-м номером. Испанец Рафаэль Надаль, который занимает вторую строчку в рейтинге ATP, получил третий номер посева. На турнире женского одиночного разряда в число сеяных попала россиянка Дарья Касаткина (29-й номер), у американки Серены Уильямс 11-й номер посева. Первая десятка сеяных выглядят следующим образом: мужчины — Новак Джокович (Сербия), Роджер Федерер (Швейцария), Рафаэль Надаль (Испания), Кевин Андерсон (ЮАР), Доминик Тим (Австрия), Александр Зверев (Германия), Стефанос Циципас (Греция), Кэй Нисикори (Япония), Джон Изнер (США) и Карен Хачанов (Россия); женщины — Эшли Барти (Австралия), Наоми Осака (Япония), Каролина Плишкова (Чехия), Кики Бертенс (Нидерланды), Ангелика Кербер (Германия), Петра Квитова (Чехия), Симона Халеп (Румыния), Элина Свитолина (Украина), Слоан Стивенс (США) и Арина Соболенко (Белоруссия). Уимблдонский турнир пройдет 1-14 июля. В прошлом году победителями турнира стали Джокович и Кербер.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 июня.