О главных событиях, прошедших в мире тенниса 12 июля

Новости тенниса за 12 июля

0РИА Новости

Тарпищев: ставлю на Джоковича в полуфинале Уимблдона, но просто не будет

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что отдает предпочтение сербу Новаку Джоковичу в полуфинальном матче Уимблдонского турнира с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, отметив при этом, что игра вряд ли получится простой для первой ракетки мира. Матч между Джоковичем (1-й номер посева) и Баутистой-Агутом (23-й) пройдет в пятницу. Счет личных встреч – 7-3 в пользу сербского теннисиста. "Очень важно, что оппонент Джоковича ведет со счетом 2-0 в личных встречах в этом году. Баутиста-Агут победил дважды на харде (в Дохе и в Майами), об этом никак нельзя забывать перед предстоящей встречей. Но покрытие играет большую роль в данном случае, на траве Джоковичу будет играть и легче, и комфортнее, чем испанцу. Учитывая условия, погоду, я отдаю предпочтение Джоковичу, ставлю на него. Учитывая его опыт игры на траве и форму, считаю, Джокович пробьется в финал, но едва ли матч получится простым", — сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.


Тарпищев: Халеп надо затягивать розыгрыши в финале Уимблдона с Уильямс

Румынской теннисистке Симоне Халеп необходимо затягивать розыгрыши, чтобы иметь возможность переиграть Серену Уильямс в финале Уимблдонского турнира, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Финальный матч между Уильямс (11-й номер посева) и Халеп (7-й) пройдет в воскресенье. Американка является семикратной победительницей Уимблдона, а румынка впервые в карьере сыграет в финале данного турнира. "На этот раз, считаю, дело даже не в психологии, а в исполнении. Если говорить о предстоящей игре, то нужно отметить, что Уильямс сейчас играет за счет подачи, которая по-прежнему остается ее козырем, и за счет отличного приема. На приеме, не стесняясь, она засаживает мяч сразу, зная, что много бегать не может. Если будут затяжные розыгрыши, это пойдет ей в минус. Задача Халеп сводится к тому, чтобы сделать розыгрыши в финале как можно более затяжными. Для этого нужно мощную подачу как-то принимать, делать это в длину, под заднюю линию", — сказал Тарпищев РИА Новости по телефону. "Если говорить о подаче самой Халеп, если первый мяч не будет заходить с хорошим процентом, то на втором она будет очень много проигрывать. Так что если хотя бы частично Халеп справится с приемом и будет гонять Серену за счет длинны полета мяча, шансы будут", — отметил Тарпищев.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 12 июля: Тарпищев: Федерер имеет все шансы обыграть Надаля в полуфинале Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер имеет все возможности переиграть испанца Рафаэля Надаля в полуфинале Уимблдонского турнира, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Полуфинальный матч между Федерером (2-й номер посева) и Надалем (3-й) пройдет в пятницу. Счет личных встреч – 24-15 в пользу испанца. "Трава сейчас на Уимблдонском турнире не быстрая, но реально скорость допустимая для лучшей игры Федерера. Игра будет очень упорная. Говорю это исходя из того, что Роджер сейчас в полном порядке и по игре, и по состоянию. Самую большую роль будут играть тактические нюансы, они всё и решат. В этот раз Федерер имеет все шансы обыграть Надаля", — сказал Тарпищев по телефону.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 12 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм