О главных событиях, прошедших в мире тенниса 14 июля

Новости тенниса за 14 июля

0РИА Новости

Эксперт: небольшое преимущество перед финалом Уимблдона на стороне Федерера

Небольшое преимущество перед финалом Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде на стороне швейцарского теннисиста Роджера Федерера, считает финалистка "Ролан Гаррос" и Уимблдона 1974 года Ольга Морозова.

Роджер Федерер в воскресенье встретится с сербом Новаком Джоковичем в финале Уимблдонского турнира.

"На нынешнем турнире Федерер поражает не только невероятным талантом, но и способностью улучшать технические аспекты своей игры. Он стал играть иначе, в полуфинале с Надалем вообще не отходил от задней линии, действовал на невероятной скорости. Он предлагает очень высокую скорость соперникам, но надо отметить, что Джокович в скорости Федереру нисколько не уступает. Против Надаля Роджер сыграл феноменально, но перед финалом есть свои подводные течения", — сказала Морозова РИА Новости по телефону.

"Видно, что Джокович хочет быть первым, а пока все считают первым Федерера. Идет борьба между ними за величие в теннисе. Понятно, что сейчас Федерера все ставят на более высокое место, чем Джоковича. Видно, что это несколько раздражает Новака. Федерер понимает сейчас, что у него больше может и не будет шанса сыграть в финале Уимблдона, при этом он подходит к решающей игре в оптимальной форме. Учитывая форму Джоковича, считаю, что шансы на успех – 50 на 50, но совсем небольшое преимущество на стороне Роджера с учетом победы над Надалем", — продолжила Морозова.

Собеседница агентства отметила, что у серба заметны проблемы при ударе справа. "Я заметила сбой у Джоковича при выполнении ударов справа. Не могу сказать, что это большая проблема, но Джокович не играет с той легкостью, что еще совсем недавно, перед Уимблдоном", — резюмировала Морозова.


Теннисисты Гахов и Сизикова завоевали золото Универсиады в миксте

Российские теннисисты Иван Гахов и Яна Сизикова стали победителями соревнований в миксте на летней Универсиаде в Неаполе. В финале турнира Гахов и Сизикова обыграли чехов Доминика Келловски и Анастасию Зарычку со счетом 4:6, 6:2, 10:8. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут.


Колумбийские теннисисты Кабаль и Фара выиграли Уимблдон в парном разряде

Колумбийские теннисисты Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фара стали победителями Уимблдонского турнира в парном разряде, который проходит в пригороде Лондона. В финале третьего в сезоне турнира Большого шлема Кабаль и Фара (2-й номер посева) победили французов Николя Маю и Эдуара Роже-Васслена (11) со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 6:3. Соперники провели на корте 4 часа 57 минут. Кабаль завоевал 16-й парный титул в карьере, на счету Фара теперь стало 15 титулов.


Эксперт: Халеп показала "сумасшедший теннис" в финале Уимблдонского турнира

Румынка Симона Халеп показала сумасшедший теннис в финале Уимблдонского турнира, сказала РИА Новости финалистка "Ролан Гаррос" и Уимблдона 1974 года Ольга Морозова.

Халеп в субботу нанесла поражение американке Серене Уильямс со счетом 6:2, 6:2 и впервые в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира.

"Халеп шла по турнирной сетке потихонечку, всех своих соперниц, начиная с третьего круга, обыгрывала в двух партиях. При этом Симона играла достаточно спокойно, на этот раз не было к ее персоне излишнего внимания, ведь к ней больше не пристают с вопросами, почему она не может выиграть турнир Большого шлема. На Халеп ничего не давило, это позволило ей спокойно играть в свой теннис, и она потихоньку набирала свою лучшую форму", — сказала Морозова по телефону.

"Надо сказать, что двигалась на Уимблдоне она потрясающе, продемонстрировав великолепное техническое оснащение, здорово играла. Когда Халеп переиграла американку Кори Гауфф, я поняла, что она способна выиграть турнир. В той встрече Халеп прошла настоящую проверку, потому что юную звезду должна была обыграть именно мастерством. Симона не мучилась, она выиграла чисто. И это был первый звонок для соперниц. Перед финалом, исходя из уровня игры и движения по корту, было ясно, что Халеп в более выигрышной ситуации, нежели Серена", — сказала Морозова.

Собеседница агентства отметила, что Халеп была готова к финалу лучше, чем Уильямс-младшая.

"Халеп была быстрее Уильямс, она смогла выдержать мощь ударов Серены, смогла гонять американку из угла в угол. Когда Халеп несколько раз по ходу финала показала невероятные обводки, стало понятно, что она просто в сумасшедшей форме. Она показала сумасшедший теннис. И это позволило переиграть Уильямс", — резюмировала Морозова.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 14 июля: Морозова об игре Уильямс на Уимблдоне: носить лишний вес тяжеловато

Американской теннисистке Серене Уильямс было тяжело противостоять соперницам на Уимблдонском турнире из-за того, что она заметно поправилась, сказала РИА Новости финалистка "Ролан Гаррос" и Уимблдона 1974 года Ольга Морозова. Румынка Симона Халеп в субботу победила Серену Уильямс в финале Уимблдона со счетом 6:2, 6:2. 37-летняя Уильямс является семикратной чемпионкой турнира. "Серена – это явление в теннисе. В таком возрасте для игрока важнее всего держать форму и обходиться без травм. У Серены Уильямс лишний вес, это ясно. Она может быть привлекательной мощной спортсменкой на корте, но для игры у неё многовато лишнего веса. Из-за этого ей труднее двигаться, чем легким теннисисткам вроде Симоны Халеп", — сказала Морозова по телефону. "Вот взять Роджера Федерера и Новака Джоковича, у них идеальные фигуры для тенниса, то же самое можно сказать о британке Йоханне Конте, у которой прекрасные пропорции. Халеп маленькая, но ее скорость спасает. У Серены очень большая мышечная масса, поэтому ей трудно быть всё время без травм. Носить лишний вес из угла в угол тоже тяжеловато. Ей будет сложно. Серена должна играть минимальное количество турниров. Она еще может выигрывать, но скорость уже уходит", — сказала Морозова.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 14 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм