О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 июля

Новости тенниса за 15 июля

0РИА Новости

Карен Хачанов поднялся на восьмое место в мировом рейтинге; Даниил Медведев вошел в «десятку»; лучшая из россиянок Дарья Касаткина – только 41-я

Сегодня, 15 июля, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги. Лучший из россиян Карен Хачанов поднялся с девятого на восьмое место (+1), Даниил Медведев — с 13-го на 10-е (+3), Андрей Рублев — с 79-го на 76-е (+3). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина спикированала на 11 позиций, став 41-й. В ТОП-100 из соотечественниц вошли также Анастасия Павлюченкова (45-я, +1), Екатерина Александрова (49-я, -4), Вероника Кудерметова (56-я, +3), Маргарита Гаспарян (59-я, +3), Анастасия Потапова (69-я, +2), Мария Шарапова (76-я, +4), Вера Звонарёва (78-я, =0), Анна Блинкова (94-я, -10), Наталья Вихлянцева (100-я, +5).

У женщин лидером рейтинга осталась австралийка Эшли Барти (6605 очков), вторая — японка Наоми Осака (6257), третья — чешка Каролина Плишкова (6055). У мужчин первый — серб Новак Джокович (12415), второй — испанец Рафаэль Надаль (7945), третий — швейцарец Роджер Федерер (7460).


Халеп получит высшую госнаграду Румынии после победы на Уимблдоне

Президент Румынии Клаус Йоханнис вручит победительнице Уимблдонского теннисного турнира Симоне Халеп высшую государственную награду страны — Орден Звезды Румынии, сообщает Romania Journal. "Президент Румынии Клаус Йоханнис принял решение вручить высшую награду страны — Орден Звезды Румынии — теннисистке Симоне Халеп за выдающееся выступление на Уимблдонском турнире и в знак признания ее достижений. Благодаря своей самоотверженности, преданности и профессионализму, подтвержденным как на теннисном корте, так и за его пределами, Симона Халеп популяризирует нашу страну во всем мире", — отмечает издание. Халеп в финале Уимблдонского турнира одержала победу над американкой Сереной Уильямс со счетом 6:2, 6:2. Для 27-летней румынской теннисистки это 19-й титул в карьере и второй на турнирах Большого шлема. В прошлом году она победила на Открытом чемпионате Франции.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 июля: Россиянка Флинк проиграла испанке Большовой на турнире в Бухаресте

Российская теннисистка Варвара Флинк не смогла выйти во второй раунд турнира в Бухаресте, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро. Флинк в понедельник уступила седьмой сеянной испанке Алене Большовой со счетом 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Большова в следующем круге встретится с победительницей противостояния между румынкой Еленой Габриэлой Рузе и чешкой Барборой Крейчиковой.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм