О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 июля

Новости тенниса за 16 июля

Рублев пробился во второй круг турнира в Хорватии

Россиянин Андрей Рублев вышел во второй раунд теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. Рублев в матче первого круга во вторник обыграл голландца Робина Хасе со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Следующим соперником российского теннисиста будет серб Душан Лайович, получивший от организаторов четвертый номер посева.

Китайские теннисисты одержали три победы на австралийском этапе Мирового тура

В Джилонге (Австралия) состоялся Открытый чемпионат Австралии — этап Мирового тура по настольному теннису. В одиночном разряде победили китайцы Сю Синь и Сун Иньша, в парной категории — южнокорейцы Юнсик Чжеюн / Сансу Ли и китаянки Чен Мен / Ван Маню, в миксте — Вон Чун Тин / Хой Кем Ду из Гонконга.

2. Ли нь Гаюань / Ма Лон (Китай)
3. Амалрадж Энтони / Сатиян Гнанасекаран (Индия) и Фан Чжендон / Сю Синь (Китай).

Женщины. Одиночный разряд

1. Сун Иньша
2. Дин Нин (обе — Китай)
3. Мима Ито и Казуми Исикава (обе — Япония). Парный разряд

1. Чен Мен / Ван Маню (Китай)
2. Чжихи Чжеон / Хаюн Янь (Южная Корея)
3. Мию Киара / Мию Нагасаки (Япония) и Хьочжу Чой / Юнхи Ли (Южная Корея).

Микст

1. Вон Чун Тин / Хой Кем Ду (Гонконг)
2. Дзун Мизутина / Мима Ито (Япония)
3. Сансу Ли / Чжихи Чжеон (Южная Корея) и Лин Ю Цзу / Чен И Чин (Тайвань).

Россияне завоевали 2 золота в парах на юниорском ЧЕ по настольному теннису

Российские дуэты Лев Кацман/Максим Гребнев и Мария Тайлакова/Кристина Казанцева стали победителями соревнований в парных разрядах на юниорском чемпионате Европы по настольному теннису (игроки не старше 19 лет), который проходит в чешской Остраве. Кацман и Гребнев в финале победили интернациональный дуэт Трульс Морегард/Владимир Сидоренко (Швеция/Россия) – со счетом 3-1 (11:7, 8:11, 11:6, 12:10). Тайлакова и Казанцева в решающем матче обыграли турецкую пару Эдже Харадж/Озге Йилмаз — 3-0 (11:7, 12:10, 11:7). Тайлакова и Сидоренко также стали бронзовыми призерами турнира в одиночном разряде после поражений на стадии полуфинала от представителя Азербайджана Хиньхан Ю и польки Анны Вегжин соответственно. В возрастной категории "кадеты" (не старше 16 лет) россиянка Влада Воронина завоевала серебро, уступив в финале румынке Елене Захаре — 0-4 (7:11, 6:11, 6:11, 8:11). Представительница России Светлана Дмитриенко, проигравшая Ворониной в полуфинале, получила бронзу. В парном разряде Дмитриенко и Анастасия Берсенева взяли серебро, в решающем матче потерпев поражение от интернационального дуэта Захаря/Притика Павад (Румыния/Франция) со счетом 2-3 (11:9, 11:8, 5:11, 3:11, 6:11).

Вихлянцева вышла во второй круг турнира в Лозанне

Россиянка Наталья Вихлянцева пробилась во второй круг теннисного турнира в Лозанне (Швейцария), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Вихлянцева, занимающая 100-е место в рейтинге WTA, в первом круге обыграла Конни Перрен из Швейцарии со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. Во втором круге 22-летняя Вихлянцева сыграет с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой, посеянной под седьмым номером.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 июля: Кудерметова вышла во второй круг турнира в Бухаресте

Россиянка Вероника Кудерметова пробилась во второй круг теннисного турнира в Бухаресте (Румыния), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче первого раунда Кудерметова, посеянная на турнире под третьим номером, переиграла Аранту Рус из Нидерландов со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Во втором круге 22-летняя Кудерметова сыграет с победительницей матча между американкой Варварой Лепченко и итальянкой Мартиной Ди Джузеппе.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 июля.