О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 июля

Новости тенниса за 18 июля

0РИА Новости

Фанаты не оценили вызывающее фото Уильямс на обложке Sports Illustrated

Американская теннисистка Серена Уильямс признана самой стильной спортсменкой по версии журнала Sports Illustrated.

Фото 37-летней Уильямс в откровенном наряде размещено на обложке нового выпуска под слоганом "Сильна. Сексуальна. Разумна".

"Моя карьера в теннисе всегда была связана с модой. Еще в начале 2000-х я изучала моду в Институте искусств во Флориде, — рассказала Уильямс. — Конечно, непросто было совмещать со спортом, но уже тогда я понимала, что когда-нибудь создам свой бренд для людей с различными устремлениями, но при этом с активной жизненной позицией".



Тем не менее, далеко не все поклонники спорта и тенниса оценили выбор редакции, отметив, что фото на обложке является слишком откровенным и вызывающим.

"Некоторые вещи иногда лучше смотрятся, когда они прикрыты", — отметил 00RaikovD, оценивая наряд теннисистки.

"Сильна — это правда, разумна — вполне возможно", — написал WL, намекая, что фото на обложке не так уж и сексуально.

Однако нашлись и те, кто не видит в фото на обложке ничего предосудительного.

"Уж если и есть в спорте кто-то, кто продолжает оставаться собой, так это Серена, — уверяет Indiana86. Оставайся сильной и продолжай бороться!"

На последнем турнире Большого шлема, Уимблдоне, Уильямс дошла до финала, уступив румынке Симоне Халеп в двух сетах.

Рублев не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Хорватии

Россиянин Андрей Рублев не вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро. Рублев в матче второго круга уступил сербу Душану Лайовичу, посеянному под 4-м номером, со счетом 4:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 10 минут.


Кудерметова не смогла доиграть матч второго круга на турнире в Бухаресте

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла доиграть матч второго раунда на турнире в Бухаресте (Румыния), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудерметова, посеянная на турнире под третьим номером, в четверг встречалась с итальянкой Мартиной Ди Джузеппе. Первый сет российская теннисистка выиграла со счетом 6:2, во втором уступала 4:5, после чего отказалась от продолжения встречи. Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. В четвертьфинале Ди Джузеппе сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой.


Потапова проиграла во втором круге турнира в Лозанне

Россиянка Анастасия Потапова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Лозанне (Швейцария), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Потапова, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, во втором круге уступила Тамаре Корпач из Германии со счетом 3:6, 6:3, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 57 минут. В четвертьфинале Тамара Корпач сыграет с победительницей матча между швейцарками Симоной Вальтерт и Джил Тайхманн.


Гендиректор SPb Open: предвкушаю соперничество Медведева и Хачанова

Генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Open Александр Медведев сказал РИА Новости, что предвкушает соперничество российских теннисистов Даниила Медведева и Карена Хачанова на турнире в Санкт-Петербурге. Даниил Медведев впервые вошел в топ-10 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого была опубликована в понедельник. Медведев по итогам Уимблдонского турнира поднялся в рейтинге ATP на три строчки и теперь замыкает первую десятку. Другой россиянин Карен Хачанов улучшил свое положение на одну позицию, став восьмым. "Мы этому рады, что те наши теннисисты, которые фактически начинали у нас свою большую карьеру, хорошо продвигаются. Мы очень рады, что Медведев и Хачанов будут участниками St. Petersburg Open в 2019 году. Уже предвкушаю их соперничество между собой", — сказал Медведев по телефону. Теннисный турнир серии ATP250 пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 22 сентября.


Шарапова заявлена для участия в Открытом чемпионате США

Россиянка Мария Шарапова заявлена для участия в Открытом чемпионате США по теннису, сообщается на сайте турнира. В четверг организаторы опубликовали список участниц, в число которых, помимо Шараповой, вошли еще 12 победительниц турниров Большого шлема: первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, американки Серена (9-й номер мирового рейтинга) и Винус Уильямс, Слоан Стивенс (8), румынка Симона Халеп (4), японка Наоми Осака (2), немка Ангелика Кербер, чешка Петра Квитова (6), белоруска Виктория Азаренко, испанка Гарбинье Мугуруса, датчанка Каролина Возняцки и Елена Остапенко из Латвии. Также в состав участниц US Open-2019 вошли чешка Каролина Плишкова (3), голландка Кики Бертенс (5), украинка Элина Свитолина (7) и белоруска Арина Соболенко (10). Действующей обладательницей титула является Осака. Шарапова выигрывала US Open в 2006 году. Серена Уильямс – шестикратная победительницей турнира, Винус – двукратная, Стивенс выиграла титул в 2017 году, Кербер – в 2016-м. Турнир пройдет с 26 августа по 8 сентября.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 июля: Хачанов и Медведев сыграют в основной сетке US Open

Россияне Карен Хачанов и Даниил Медведев сыграют в основной сетке Открытого чемпионата США по теннису, сообщается на сайте турнира. US Open-2019 пройдет с 26 августа по 8 сентября. В четверг организаторы опубликовали имена 98 человек, которые выступят в основной сетке. Шестнадцать теннисистов попадут на турнир через квалификацию, еще восемь игроков получат специальное приглашение (wild card). Помимо Хачанова и Медведева в основной сетке выступят серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер, австриец Доминик Тим, немец Александр Зверев, грек Стефанос Циципас, японец Кэй Нисикори, итальянец Фабио Фоньини и хорват Марин Чилич.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм