О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 июля

Новости тенниса за 19 июля

0РИА Новости

Кербер прекратила сотрудничество с Шуттлером

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер прекратила сотрудничество с тренером Райнером Шуттлером. Кербер начала работать с серебряным призером Олимпийских игр в Афинах в парном разряде в ноябре 2018 года. "Двигаясь вперёд, что-то менять всегда нелегко, особенно когда вы работаете с такими замечательными людьми, как Райнер (Шуттлер). Но на данный момент мы решили, что сейчас самое время начать все сначала. Он стал мне другом, и я благодарна ему за усердную работу и преданность делу в последние месяцы", — написала 31-летняя теннисистка на своей странице в Twitter. Кербер, занимающая 13-е место в рейтинге WTA, в 2019 году не смогла выиграть ни одного турнира.


Вихлянцева не смогла пробиться в полуфинал турнира в Лозанне

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева не смогла пробиться в полуфинал турнира в швейцарской Лозанне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В пятницу в матче 1/4 финала Вихлянцева проиграла третьей ракетке турнира француженке Ализе Корне — 6:4, 1:6, 3:6. На корте соперницы провели 1 час 53 минуты. Вихлянцева была последней представительницей России на турнире. Ранее из борьбы выбыли Людмила Самсонова и Анастасия Потапова.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 июля: Потапова и Сизикова вышли в финал турнира в Лозанне в парном разряде

Россиянки Анастасия Потапова и Яна Сизикова пробились в финал теннисного турнира в швейцарской Лозанне в парном разряде. Потапова и Сизикова в полуфинальном матче обыграли интернациональный дуэт Оксана Калашникова/Эна Сибахара (Грузия/Япония, четвертый номер посева) со счетом 7:6 (10:8), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 26 минут. Во втором полуфинале сыграют Моник Адамчак/Хань Синьюнь (Австралия/Китай, 1) — Корнелия Листер/Рената Ворачова (Швеция/Чехия). Призовой фонд турнира превышает 225 тысяч долларов.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм