О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 июля

Новости тенниса за 22 июля

Рыбакина взлетела на 45-е место в Чемпионской гонке WTA

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поднялась на 23 позиции и занимает 45-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована в понедельник на официальном сайте WTA.

На минувшей неделе 20-летняя теннисистка выиграла первый титул WTA в карьере в одиночном разряде, победив на турнире в Бухаресте. Француженка Фиона Ферро, также завоевавшая первый трофей в карьере в "одиночке" на турнире в швейцарской Лозанне, поднялась на 54 строчки и теперь находится на 61-м месте. В первой десятке изменений не произошло.

9 (9). Маркета Вондроушова (Чехия) — 2390,

10 (10). Элина Свитолина (Украина) — 2289...

38 (38). Вероника Кудерметова (Россия) — 921...

43 (43). Екатерина Александрова (Россия) — 869...

53 (51). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 728...

63 (60). Анна Блинкова (Россия) — 619...

75 (70). Маргарита Гаспарян (Россия) — 529...

76 (87). Наталья Вихлянцева (Россия) — 524...

92 (83). Виталия Дьяченко (Россия) — 473...

95 (91). Дарья Касаткина (Россия) — 453...

97 (106). Анастасия Потапова (Россия) — 451.

Изнер вошел в топ-15 рейтинга АТР после победы в Ньюпорте

Американец Джон Изнер поднялся на 14-е место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после завоевания титула на турнире в Ньюпорте (США), сообщается на официальном сайте организации.

Изнер, в финале турнира победивший представителя Казахстана Александра Бублика, переместился на семь позиций вверх. Бублик взлетел на 17 мест и стал 44-м. Лучшим из россиян остается Даниил Медведев (восьмое место), Карен Хачанов опустился с 24-й на 25-ю строчку. В первой десятке Гонки изменений не произошло.

9 (9). Фабио Фоньини (Италия) — 1640,

10 (10). Александр Зверев (Германия) — 1590...

14 (21). Джон Изнер (США) — 1355...

25 (24). Карен Хачанов (Россия) — 965...

44 (61). Александр Бублик (Казахстан) — 724...

92 (90). Андрей Рублев (Россия) — 412.

Медведев поднялся на девятое место в рейтинге АТР

Россиянин Даниил Медведев переместился с десятого на девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщается на официальном сайте организации.

Медведев, не принимавший участия в турнирах на прошлой неделе, сместил с девятой строчки итальянца Фабио Фоньини. Другой представитель России Карен Хачанов сохраняет за собой восьмое место.

Победитель турнира в хорватском Умаге серб Душан Лайович поднялся на десять позиций и идет 26-м. Выигравший турнир в шведском Бостаде чилиец Николас Харри взлетел на 26 строчек и занимает 38-е место. Лидером рейтинга остается серб Новак Джокович.

9 (10). Даниил Медведев (Россия) — 2625,

10 (9). Фабио Фоньини (Италия) — 2535...

26 (36). Душан Лайович (Сербия) — 1456...

38 (64). Николас Харри (Чили) — 1135...

78 (76). Андрей Рублев (Россия) — 716.

Касаткина поднялась на 40-е место в рейтинге WTA

Россиянка Дарья Касаткина поднялась на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Мария Шарапова потеряла пять позиций.

В опубликованном на официальном сайте WTA рейтинге Касаткина занимает 40-е место, Шарапова — 81-е. На прошлой неделе обе теннисистки не участвовали в турнирах.

Француженка Фиона Ферро, завоевавшая титул на турнире в швейцарской Лозанне, взлетела на 23 строчки и теперь располагается на 75-м месте. В первой десятке рейтинга изменений не произошло.