О главных событиях, прошедших в мире тенниса 14 августа

Новости тенниса за 14 августа

Касаткина вышла во второй круг турнира в Цинциннати

Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. В своем стартовом матче россиянка обыграла чешку Барбору Стрыцову — 6:4, 7:6 (11:9). Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Счет личных встреч — 2-2. Следующей соперницей россиянки станет американка Мэдисон Киз (16-й номер посева).

Уильямс снялась с турнира в Цинциннати из-за травмы спины

Американская теннисистка Серена Уильямс из-за травмы спины снялась с турнира в Цинциннати, сообщается на сайте соревнования. "Я приехала сюда в воскресенье и сделала всё возможное, чтобы быть готовой сыграть сегодня. Моё самочувствие после сегодняшней тренировки обнадежило, но моя спина, к сожалению, еще не в полном порядке", — сказала Уильямс. Место Уильямс-младшей на турнире заняла её соотечественница Джессика Пегула, которая позднее проиграла в стартовом матче Зарине Дияс из Казахстана — 5:7, 4:6. Призовой фонд турнира в Цинциннати превышает 2,6 миллиона долларов.

Саккари не пустила Квитову в третий круг турнира в Цинциннати

Гречанка Мария Саккари вышла в третий круг теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. В матче второго круга Саккари обыграла шестую ракетку турнира чешку Петру Квитову — 6:4, 2:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. Следующей соперницей гречанки станет либо Арина Соболенко из Белоруссии, либо китаянка Чжэн Сайсай.

Федерер вышел в третий круг турнира в Цинциннати

Швейцарец Роджер Федерер вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. Федерер, получивший третий номер посева, в матче второго круга нанес поражение аргентинцу Хуану Игнасио Лондеро — 6:3, 6:4. На корте теннисисты провели чуть более часа. Следующим соперником Федерера станет либо швейцарец Станислас Вавринка, либо россиянин Андрей Рублёв.

Джокович стартовал с победы на "Мастерсе" в Цинциннати

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в третий круг на теннисном турнире серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. Джокович, начавший выступление на турнире со второго круга, обыграл американца Сэма Куэрри со счетом 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 18 минут. Следующим соперником Джоковича станет победитель встречи Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Джон Изнер (США, 13-й номер посева).

Хуан Мартин дель Потро не выступит на US Open

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро не выступит на Открытом чемпионате США, сообщает Рейтер. Об этом заявили организаторы турнира во вторник. 12-й номер мирового рейтинга Дель Потро, получивший травму на турнире в Лондоне и перенесший в июне операцию на колене, продолжает восстанавливаться. Открытый чемпионат США пройдет с 26 августа по 8 сентября.

Винус Уильямс вышла в третий круг теннисного турнира в Цинциннати

Американка Винус Уильямс вышла в третий круг теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Уильямс обыграла стартовавшую со второго круга пятую ракетку турнира голландку Кики Бертенс – 6:3, 3:6, 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа 17 минут.

Даниил Медведев стартовал с победы на теннисном "Мастерсе" в Цинциннати

Россиянин Даниил Медведев стартовал с победы на теннисном турнире серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. В первом круге Медведев, посеянный под девятым номером, обыграл британца Кайла Эдмунда – 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 18 минут. Следующим соперником Медведева станет француз Бенуа Пер.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 14 августа: Теннисист Тим снялся с "Мастерса" в Цинциннати, его заменит Дельбонис

Австрийский теннисист Доминик Тим снялся с турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), сообщается на официальном сайте соревнований. Тим, который был четвертой ракеткой турнира, снялся из-за проблем со здоровьем. Австрийца в основной сетке заменит аргентинец Федерико Дельбонис. Ранее с турнира снялся испанец Рафаэль Надаль.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 14 августа.