О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 августа

Новости тенниса за 15 августа

Хачанов: матч с Кирьосом получился очень сложным

Российский теннисист Карен Хачанов признался, что матч второго раунда турнира серии "Мастерс" в Цинциннати против австралийца Ника Кирьоса получился очень трудным. Хачанов во втором круге за 2 часа 13 минут победил Кирьоса со счетом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2. "Это был очень сложный матч для меня. Мне нужно было по-настоящему окунуться (в игру), чтобы получить победу", — цитирует Хачанова сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Следующим соперником россиянина станет француз Люка Пуй. "Люка сыграл два хороших матча. Он победил в двух тяжелых матчах. Я буду готов к завтрашней игре", — сказал россиянин.

Стивенс сыграет с Кузнецовой в третьем раунде турнира в Цинциннати

Американка Слоан Стивенс пробилась в третий раунд теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Восьмая ракетка турнира Стивенс во втором круге победила Юлию Путинцеву из Казахстана со счетом 2:6, 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 8 минут. Следующей соперницей американки будет россиянка Светлана Кузнецова.

Шарапова: мне предстоит долгий путь восстановления тела после травм

Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила, что ей предстоит долгий путь в плане восстановления тела после травм. Шарапова в среду во втором раунде теннисного турнира в Цинциннати уступила первой сеяной австралийке Эшли Барти со счетом 4:6, 1:6. "Я несколько раз сидела в этом стуле (на корте) и не могла закончить матч, мне предстоит долгий путь в плане восстановления тела, но это позитивная вещь (получение игровой практики). Просто ощущение того, что находишься в игре. Это совсем другое чувство", — цитирует Шарапову Ассошиэйтед Пресс.

Хачанов победил Кирьоса во втором круге "Мастерса" в Цинциннати

Россиянин Карен Хачанов пробился в третий раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. Хачанов (8-й сеяный) во втором круге за 2 часа 13 минут победил австралийца Ника Кирьоса со счетом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2. Следующим соперником россиянина станет француз Люка Пуй.

Кузнецова обыграла Ястремскую и вышла в третий круг турнира в Цинциннати

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в третий раунд теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Кузнецова, получившая от организаторов wild card, во втором круге одержала победу над украинкой Даяной Ястремской со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 6:2. Во втором сете Кузнецова при счете 4:5 на подаче соперницы отыграла два матчбола. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. В следующем круге Кузнецова встретится с победительницей противостояния между представительницей Казахстана Юлией Путинцевой и американкой Слоан Стивенс (8-й номер посева).

Зверев уступил во втором круге "Мастерса" в Цинциннати

Немецкий теннисист Александр Зверев не смог выйти в третий круг турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. Зверев, получивший пятый номер посева, во втором круге уступил 19-летнему сербу Миомиру Кецмановичу, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 4:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 19 минут. Кецманович в следующем круге сыграет с победителем встречи Фрэнсис Тиафо (США) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 8-й номер посева).

Осака в трех сетах победила Соснович во втором круге турнира в Цинциннати

Японская теннисистка Наоми Осака пробилась в третий раунд турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Осака, посеянная под вторым номером, во втором круге обыграла белоруску Александру Соснович со счетом 7:6 (7:3), 2:6, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 8 минут. Следующей соперницей Осаки станет представительница Тайваня Си Сувэй.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 августа: Касаткина не смогла пробиться в третий круг турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Дарья Касаткина не сумела выйти в третий раунд турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Касаткина во втором круге уступила американке Мэдисон Киз (16-й номер посева) со счетом 4:6, 1:6. Матч продолжался 1 час 14 минут. Киз в следующем круге сыграет с четвертой сеяной турнира румынкой Симоной Халеп.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 августа.