О главных событиях, прошедших в мире тенниса 16 августа

Новости тенниса за 16 августа

0РИА Новости

Эксперт: отдаю предпочтение Медведеву в матче с Рублевым, шансы — 60% к 40%

Российский теннисист Даниил Медведев обладает более высокими возможностями для победы над соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинальной встрече турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), шансы на успех можно оценить как 60 процентов к 40, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. Медведев, посеянный под 9-м номером, в четверг в матче третьего круга турнира, призовой фонд которого превышает шесть миллионов долларов, выиграл у немца Яна-Леннарда Штруффа — 6:2, 6:1. Рублев позднее также пробился в четвертьфинал, победив третью ракетку мира швейцарца Роджера Федерера — 6:3, 6:4. "Медведев очень стабильно прогрессирует, хорошо двигается по корту и бьет достаточно прицельно и стабильно, — сказал в телефонном разговоре Янчук. — И складывается впечатление, что Медведев играет все же постабильнее, чем Рублев. Даниил выше ростом, неплохо бегает, и за счет своих данных ему будет легче отражать атаки Рублева. По классу игры они сравнимы, но Андрей может острее выполнять удары, особенно справа, прежде всего обратным кроссом". "Я бы отдал предпочтение Медведеву (если говорить о шансах на победу), примерно в соотношении 60 процентов на 40, — заметил собеседник агентства. — Рублев после победы над Роджером Федерером будет в психологическом плане на подъеме. Но и Медведев хорошо выполняет свои подачи — не хуже, чем Рублев. Поэтому ему будет проще сдержать подачи соперника".


Тарпищев о Медведеве: мы можем получить просто фантастического игрока

Россия может получить фантастического теннисиста в лице Даниила Медведева, его потенциал огромен, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. В четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов, Медведев сыграет с соотечественником Андреем Рублевым. Медведев является первой ракеткой России (8-й номер в рейтинге ATP) и занимает шестое место в чемпионской гонке. "Конечно, Даниил молодец, он проводит фантастический сезон. Медведев уже был в двух финалах на североамериканском харде в этом году, это очень высокий уровень. Медведев молодец, здорово прибавил, но потенциал его еще огромен. Когда он будет играть ближе к задней линии и приобретет блокирующие удары, особенно при приеме, мы можем получить просто фантастического игрока. Очень важно избежать травм. Даниил на ходу, я очень рад за него", — сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.


Медведев: ошеломлен, что Рублев выиграл у Федерера с таким счетом

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что ошеломлен тем, какую победу одержал его партнер по сборной России Андрей Рублев в матче со швейцарцем Роджером Федерером на "Мастерсе" в Цинциннати (США).

Рублев в третьем круге "Мастерса" с призовым фондом более 6 миллионов долларов обыграл семикратного победителя турнира швейцарца Роджера Федерера, посеянного под 3-м номером, со счетом 6:3, 6:4. Для победы 21-летнему россиянину понадобилось чуть больше часа.

"Я ошеломлен, что он (Рублев) с таким счетом выиграл у Роджера. Многие теннисисты всю карьеру пытались обыграть Роджера, у кого-то это не получилось, а Андрей просто вышел и выиграл – 6:3, 6:4. За это ему нереальное уважение", — сказал Медведев, слова которого РИА Новости предоставил старший менеджер Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В своем матче третьего круга Медведев, 9-й номер посева, победил немца Яна-Леннарда Штруффа – 6:2, 6:1. В четвертьфинале Медведев и Рублев сыграют друг с другом.

"После матча тяжело быть удивленным. Это, скорее, если бы вы меня спросили до матча, смогу ли я выиграть со счетом 6:2, 6:1, то я, скорее всего, ответил бы "да". Просто очень доволен своим выступлением. С Андреем мы друг друга, естественно, очень хорошо знаем, очень давно знаем, знаем, кто как играет. На прошлой неделе в Монреале играли тренировочный сет", – сказал Медведев.

Медведев, которому в феврале исполнилось 23 года, в настоящее время занимает 8-е место в мировом рейтинге, девятым идет еще один россиянин – 23-летний Карен Хачанов. Рублев располагается на 70-й строчке. "Я еще в 17 лет сказал, что у нас очень крутое поколение. В итоге это сбылось, и я очень рад. Мы с Кареном сейчас вдвоем представляем нацию в топ-10 рейтинга ATP, это единственная такая нация. И Рублев сегодня сделал сумасшедший результат. Надеюсь, что мы будем идти только вверх", — отметил Медведев.


Эксперт: победа над Федерером психологически важна для Рублева

Выигрыш у титулованного швейцарца Роджера Федерера на соревновании серии "Мастерс" в Цинциннати (США) стал очень значимым фактом в карьере теннисиста Андрея Рублева и очень психологически важен для дальнейшего прогресса россиянина, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Рублев в четверг пробился в четвертьфинальную стадию турнира в Цинциннати, призовой фонд которого превышает шесть миллионов долларов. В третьем раунде Рублев в двух сетах победил третью ракетку мира и турнира Федерера, ранее семь раз побеждавшего в турнире в США, со счетом 6:3, 6:4.

"Андрей, конечно, прогрессирует, он и раньше одерживал трудовые победы, умея бороться до конца и вытаскивая неочевидные матчи, — сказал в телефонном разговоре Янчук. — Во встрече с Федерером Рублева, думаю, сильно напрягало имя соперника. И Федерер пытался изменить неблагоприятный для себя ход событий, но ему это не удалось. Потому что Андрей не потерял уверенности и продолжал действовать в том же ключе. И особенно выделялся его коронный номер — удар обратным кроссом справа, эти удары сильно доставали соперника".

"Правда, у меня сложилось впечатление, что Федерер бегал не за всеми мячами, — продолжил эксперт. — И хотел обыграть Рублева за счет средних усилий, показалось, что он не выкладывался на все 100%. Но то, что сделал Андрей — это, конечно, заметное событие, которое в дальнейшем прибавит ему уверенности в игре. Свершилось то, к чему он так долго шел. Победа над Федерером является важным моментом в спортивной карьере Рублева. И для его прогресса очень важным психологическим фактором станет факт победы над такой звездой как Федерер".

В поединке за выход в полуфинал турнира Рублев встретится с соотечественником Даниилом Медведевым.


Рублев о победе над Федерером: такого еще никогда не чувствовал

Российский теннисист Андрей Рублев поделился эмоциями от победного для него матча "Мастерса" в Цинциннати (США) против экс-первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера.

Рублев обыграл посеянного под 3-м номером Федерера в третьем круге турнира, призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов, со счетом 6:3, 6:4. Федерер является семикратным победителем турнира.

"Понимаешь, насколько легендарный Роджер. Потому что, когда я смотрю за ним со стороны или по телеку, как он тренируется или играет матч, это не так ощущается. А когда ты это сам на себе лично испытываешь вживую, его энергию, энергию стадиона, который его поддерживает, понимаешь, насколько он реальный чемпион", — сказал Рублев, слова которого корреспонденту РИА Новости предоставил старший менеджер Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

"Я такого еще никогда не чувствовал, у меня просто нет слов от того, насколько он легендарный. То, как он принял поражение, не описать словами, он просто легенда", — добавил россиянин.

В четвертьфинале турнира Рублев сыграет с соотечественником Даниилом Медведевым, посеянным под 9-м номером. "Завтра у меня матч против Даниила, мы хорошо дружим и знаем друг друга, это будет интересный матч для России", — считает Рублев.

Рублев рассказал, как проходил неудачный период его карьеры, связанный с травмами. "Очень тяжелый период был с этими травмами. Их тяжело было принять, они отбросили меня морально. Чтобы поймать ритм, потребовалось много времени, но в итоге все удачно сейчас сложилось. По логике я вообще не должен был здесь играть, потому что забыл заявиться, приехал записаться – попаду или нет, в итоге попал. И все складывалось удачно матч за матчем. Это здорово", — сказал он.


Рублев: надеюсь однажды трибуны будут поддерживать меня как Федерера

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что невероятно рад победе над швейцарцем Роджером Федерером, которого весь матч поддерживали трибуны, несмотря ни на что. Рублев обыграл Федерера в матче третьего круга турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США) со счетом 6:3, 6:4. "Это невероятное чувство, когда играешь против такой легенды, как Роджер, и все болельщики поддерживают его до самого конца. Я надеюсь когда-нибудь испытать нечто подобное. Сегодня я старался изо все сил и настраивался бороться за каждое очко до конца, несмотря ни на что", — сказал Рублев, слова которого приводит Рейтер. В четвертьфинале турнира, призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов, 21-летний россиянин встретится с соотечественником Даниилом Медведевым.


Джокович вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Цинциннати

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. В третьем круге турнира Джокович обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту – 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Следующим соперником Джоковича станет француз Люка Пуй.


Свитолина и Халеп не смогли выйти в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Украинка Элина Свитолина и румынка Симона Халеп не смогли выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Свитолина, посеянная под 7-м номером, в третьем круге проиграла американке Софии Кенин – 3:6, 6:7 (3:7). Матч продолжался 1 час 52 минуты. Халеп, 4-й номер посева, за 2 часа 2 минуты уступила 16-й ракетке турнира представительнице США Мэдисон Киз – 1:6, 6:3, 5:7.


Пуй не пустил Хачанова в четвертьфинал "Мастерса" в Цинциннати

Россиянин Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. Хачанов, получивший восьмой номер посева, в третьем круге уступил французу Люка Пую со счетом 7:6 (7:3), 4:6, 2:6. Теннисисты провели на корте чуть менее двух часов. В четвертьфинале Пуй сыграет с победителем встречи между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и испанцем Пабло Карреньо-Бустой.


Федерер: Рублев не дал мне ни единого шанса, я впечатлен

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер признался, что российский теннисист Андрей Рублев не дал ему ни одного шанса в матче третьего круга турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США). Рублев обыграл Федерера, до этого семь раз побеждавшего на этом турнире, со счетом 6:3, 6:4. "Он играл безошибочно. Защита, атака, хорошая подача. Рублев не дал мне ни единого шанса. Он был везде. Мне было нелегко, он провел отличный матч. Я впечатлен", — цитирует Федерера сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В четвертьфинале 21-летний россиянин встретится с соотечественником Даниилом Медведевым.


Осака победила Си Сувэй в третьем круге турнира в Цинциннати

Японская теннисистка Наоми Осака вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Осака, посеянная под вторым номером, в третьем круге обыграла представительницу Тайваня Си Сувэй со счетом 7:6 (7:3), 5:7, 6:2. Матч продолжался 2 часа 29 минут. За выход в полуфинал 21-летняя Осака поспорит с победительницей встречи между седьмой ракеткой турнира украинкой Элиной Свитолиной и американкой Софией Кенин.


Тарпищев о победе Рублева над Федерером: это был его лучший теннис

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что российский теннисист Андрей Рублев показал свой лучший теннис в матче со швейцарцем Роджером Федерером на турнире в США. Рублев вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. В третьем круге Рублев обыграл третью ракетку турнира Федерера, до этого семь раз побеждавшего на этом турнире, со счетом 6:3, 6:4. "Надо сказать, что Андрей показал свою лучшую игру, это бы его лучший теннис. Рублев вышел на корт с присущей ему большой спортивной злостью. Тяжело Федерера задавить темпом, но Рублев сделал это. Андрей выбрал темп игры достаточно надежный, играл с большой интенсивностью – это один из главных факторов победы. Эта победа – огромный плюс для карьеры Рублева", — сказал Тарпищев по телефону.


Кузнецова обыграла Стивенс и вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Россиянка Светлана Кузнецова вышла четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Кузнецова, получившая от организаторов wild card, в третьем круге одержала победу над восьмой ракеткой турнира американкой Слоан Стивенс — 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 52 минуты. В следующем круге Кузнецова встретится с чешкой Каролиной Плишковой, посеянной на турнире под третьим номером.


Плишкова вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Чешская теннисистка Каролина Плишкова пробилась в четвертьфинал турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Плишкова, посеянная под третьим номером, в матче третьего раунда обыграла шведку Ребекку Петерсон — 7:5, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 43 минуты. В четвертьфинале Плишкова встретится с победительницей матча между россиянкой Светланой Кузнецовой и восьмой ракеткой турнира американкой Слоан Стивенс.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 августа: Рублев обыграл Федерера и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Цинциннати

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов. В третьем круге Рублев обыграл третью ракетку турнира швейцарца Роджера Федерера, до этого семь раз побеждавшего на этом турнире, со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 2 минуты. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. За выход в полуфинал Рублев поспорит с другим россиянином Даниилом Медведевым (9-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 16 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм