О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 августа

Новости тенниса за 18 августа

Джокович о поражении от Медведева: надо просто снять шляпу и поздравить его

Первая ракетка мира серб Новак Джокович после поражения от россиянина Даниила Медведева в полуфинале теннисного "Мастерса" в Цинциннати (США) отметил, что российский теннисист полностью заслужил победу. Встреча между Медведевым и Джоковичем прошла на турнире в субботу и завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3 в пользу россиянина, который в финале сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном. "Мне казалось, что я играл хорошо. Может быть, в третьем сете я мог бы действовать немного получше, но когда кто-то подает вторую подачу со скоростью 128 миль в час (206 км в час — прим.), при этом не делает много двойных ошибок и бьется за каждый мяч, то следует просто снять перед ним шляпу и поздравить с победой", — приводит слова Джоковича официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). "Он играл потрясающе с момента, когда повел 4:3 во втором сете. Я мало что мог поделать. Я пытался принимать, но это удавалось, только когда мяч попадал в мою ракетку. Нельзя подготовиться к тому, что кто-то будет подавать вторую подачу с такой силой и так стабильно. У него определенно была большая уверенность в своих силах, что позволяла ему делать такие веши. Я поздравляю его, он заслужил эту победу," — добавил серб.

Медведев о победе над Джоковичем: если честно, я не знаю, как это сделал

Российский теннисист Даниил Медведев после победы над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем в полуфинале "Мастерса" в Цинциннати (США) признался, что не знает, за счет чего ему удалось достичь успеха. Встреча между Медведевым и Джоковичем прошла на турнире в субботу и завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3 в пользу россиянина, который в финале сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном. "Если честно, я не знаю, как это сделал. Я был таким уставшим в первом сете, я думал, что не смогу поддерживать интенсивность Новака. Во втором сете все изменилось. Болельщики дали мне очень сильный заряд энергии", — приводит слова Медведева официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов. "Обычно я начинаю подавать вторую подачу сильнее, когда что-то не получается, а Новак в первом сете меня просто уничтожал. И в один момент я сказал себе, зачем подавать обычную вторую подачу, если я проиграю потом очко? И после этого я начал выигрывать намного больше мячей", — добавил россиянин.

Градецкая и Клепач выиграли теннисный турнир в Цинциннати в паре

Чешка Люция Градецкая и словачка Андреа Клепач стали победительницами теннисного турнира в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов, в парном разряде. В финале соревнований Градецкая и Клепач (8-й номер посева) обыграли немку Анну-Лену Грёнефельд и голландку Деми Схюрс (5) со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 59 минут. Градецкая завоевала свой первый парный титул WTA в сезоне и 23-й в карьере. Для Клепач этот титул стал седьмым в карьере и первым в сезоне.

Медведев вышел в финал "Мастерса"

Россиянин Даниил Медведев победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинальном матче теннисного турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает шесть миллионов долларов. Встреча между Медведевым (9-й номер посева) и Джоковичем (1) в субботу завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3 в пользу россиянина. Соперники провели на корте 1 час 43 минуты. В финале соревнований Медведев сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном (16).

Кузнецова: я чувствую себя намного лучше, допускаю меньше ошибок

Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала, что в настоящее время чувствует себя намного лучше, чем раньше, и допускает меньше ошибок в своей игре. Кузнецова в субботу в полуфинале на турнире в Цинциннати победила вторую ракетку мира австралийку Эшли Барти со счетом 6:2, 6:4. "Я действительно счастлива. Я чувствую себя намного лучше, не допускаю большинство из своих прежних ошибок. Просто играю умнее и мудрее сейчас. В 34 года я начала заново", — цитирует Кузнецову официальный сайт WTA. В финале Кузнецова сыграет с Мэдисон Киз. Счет личных встреч соперниц 3-0 в пользу американки. "Мэдисон — очень сложный соперник. Когда она в "огне", очень тяжело играть против нее", — сказала россиянка.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 августа: Киз сыграет с Кузнецовой в финале турнира в Цинциннати

Американка Мэдисон Киз пробилась в финал теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Киз, получившая от организаторов 16-й номер посева, в полуфинале за 1 час 22 минуты победила свою соотечественницу Софию Кенин со счетом 7:5, 6:4. В финале соперницей Киз будет россиянка Светлана Кузнецова. Счет личных встреч теннисисток 3-0 в пользу американки.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 августа.