регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 августа

Новости тенниса за 18 августа

  • 18 августа 2019 (14:00, воскресенье)
  • 0
  • РИА Новости

Кузнецова проиграла Киз в финале теннисного турнира в Цинциннати

Россиянка Светлана Кузнецова уступила американке Мэдисон Киз в финале теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона долларов. Киз, посеянная под 16-м номером, победила со счетом 7:5, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 44 минуты. Счет личных встреч теннисисток стал 4-0 в пользу Киз, которая выиграла свой 5-й в карьере турнир WTA в одиночном разряде.


Кудерметова проиграла Пере в первом круге теннисного турнира в Бронксе

Россиянка Вероника Кудерметова проиграла американке Бернарде Пере в первом круге теннисного турнира в Бронксе (Нью-Йорк, США). Пера победила россиянку со счетом 6:0, 6:2. Матч продолжался 1 час 7 минут.


Потапова вышла в основную сетку турнира в Бронксе

Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в основную сетку турнира в Бронксе (Нью-Йорк, США). В финале квалификации Потапова обыграла американку Франческу Ди Лоренцо – 6:4, 4:6, 6:2. Матч продолжался 1 час 59 минут.


Веснина: Медведев показывает очень мощную игру

Олимпийская чемпионка Елена Веснина считает, что Даниил Медведев демонстрирует очень мощную игру, а его выступление позволяет надеяться на то, что в ближайшем будущем один из российских теннисистов станет победителем турнира Большого шлема. В субботу 23-летний Медведев в полуфинале турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича (Сербия). "Даня молодец. Победы над такими игроками дорогого стоят, а еще и на "Мастерсе", вдвойне приятно. У Даниила очень мощный теннис, прекрасная подача, при этом он здорово двигается. Очень рада его успехам, у нас сейчас прекрасная плеяда молодых теннисистов выросла: Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев, они друг за другом тянутся и не перестают совершенствовать свой теннис. Мне кажется, что в скором будущем у нас появится новый победитель турнира Большого шлема из России", — сказала Веснина РИА Новости по телефону.


Метревели: давно у нас не было такого теннисиста, как Медведев

Финалист Уимблдонского турнира-1973, комментатор Александр Метревели считает, что в лице Даниила Медведева Россия обрела теннисиста, какого у нее давно не было. В субботу 23-летний Медведев в полуфинале турнира серии "Мастерс" в Цинциннати обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича. Финал, в котором ему будет противостоять бельгиец Дафид Гоффен, станет третьим кряду для россиянина на североамериканском харде. "Давно у нас не было такого теннисиста. Он улучшает свою игру постоянно с конца прошлого года. Он уже показал, что может играть на равных с сильнейшими теннисистами мира. Очень приятно, что он совершенствует игру. Пока еще есть в его теннисе какие-то недостатки, но видно, что он старается их исправить. Несмотря на высокий рост, Даниил очень хорошо передвигается по корту, он пластичный, он боец. У него есть все качества для того, чтобы стать сильнейшим игроком. Медведев обошел многих своих конкурентов и явно выделяется на их фоне", — сказал Метревели РИА Новости по телефону.


Кафельников о Медведеве: если будет работать, придет еще больший успех

Олимпийский чемпион по теннису, двукратный победитель турниров Большого Шлема Евгений Кафельников считает, что к российскому теннисисту Даниилу Медведеву придет еще больший успех, если он продолжит работать над собой. Полуфинальная встреча на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати между Медведевым и сербом Новаком Джоковичем завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3 в пользу россиянина. В финале Медведев сыграет с бельгийцем Дафидом Гоффеном. Этот финал станет третьим кряду для россиянина на североамериканском харде. "Вклинится ли Даниил в борьбу с великими теннисистами? Теоретически все возможно, почему нет? Я думаю, что шансы все есть на это. Если Даниил продолжить работать в том же духе, в том же направлении, я уверен, что успех придет еще больший, чем тот, который он имеет на данный момент. 43 победы в сезоне говорят о том, что он проводит действительно лучший сезон в своей карьере. Это похвально. Мы все радуемся его успехам. Надеемся, он будет также продолжать", — сказал Кафельников РИА Новости по телефону.


Медведев о победе над Джоковичем: после первого сета я сумел все поменять

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что сумел поменять весь ход матча с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем на турнире в США благодаря тому, что решил играть более агрессивно. Полуфинальная встреча на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати между Медведевым и Джоковичем завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3 в пользу россиянина. "Я очень рад победить, тем более в таком матче. Обычно если Новак берет первый сет, его дальше не остановить. Но я сумел все поменять. Я чувствовал, что не могу с ним больше перестреливаться в длинных розыгрышах, поэтому знал, что надо играть более агрессивно. Я чувствовал, что со второй подачи не могу выиграть ни одного очка, поэтому решил, что даже если я буду подавать со всей силой и сделаю двойную ошибку, в этом проблемы не будет. В итоге маленькие тактические моменты помогли мне победить", — сказал Медведев, слова которого передал РИА Новости менеджер ATP.


Медведев о финальном матче с Гоффеном: он, как и я, в сумасшедшей форме

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что его соперник по финальному матчу на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати бельгиец Давид Гоффен находится в сумасшедшей форме. В воскресном финале Медведев встретится с Гоффеном в третий раз. В начале года россиянин взял верх на Открытом чемпионате Австралии, а после уступил ему на Уимблдонском турнире. "Да, мы играли с Гоффеном в этом году два раза. Австралия была уже давно, я уже даже чуть-чуть подзабыл про это. В любом случае, я считаю, что у нас с Давидом похожая по стилю игра, поэтому нам обоим тяжело играть друг с другом. Если он здесь в финале, значит он, как и я, находится в сумасшедшей форме. В финале должен победить сильнейший", — сказал Медведев, слова которого передал РИА Новости менеджер ATP.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 августа: Тарпищев о победе Медведева над Джоковичем: сработал рискованный план

Рискованный план ведения игры принес победу российскому теннисисту Даниилу Медведеву над сербом Новаком Джоковичем в полуфинале турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Полуфинальная встреча на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати между Медведевым и Джоковичем завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3 в пользу россиянина. В финале Медведев сыграет с бельгийцем Дафидом Гоффеном. Счет личных встреч – 1-1. Последнюю встречу на Уимблдонском турнире выиграл в пяти сетах Гоффен. "В какой-то момент Джокович поднаелся из-за того, как вел игру Даниил. У Джоковича стало больше брака из-за умного тенниса Дани. Новак попытался форсировать события, идти к сетке. Что касается Дани, он стал играть чище, от себя, адаптировался именно в плане куда играть. Если первые полтора сета Джокович угадывал, куда сыграет Даня, то потом больше пришлось играть на растяжках. По ходу матча Джоковичу становилось все труднее и на своей подаче действовать. Даня стал разумнее действовать с позиции игры в длину корта. Когда лучше стала проходить подача у Дани, игра уже приобрела расклад "фифти-фифти", — сказал Тарпищев по телефону. "К чести Дани, надо сказать, что сработал его рискованный план. Он начал засаживать вторую подачу как первую. Тем самым он выровнял розыгрыши. Подачу стал лучше делать, скорость второй стала гораздо выше, поэтому стал легче забирать розыгрыши на своей подаче. Сейчас уже всем понятно, что с Даней вообще сложно играть", — сказал Тарпищев.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 августа.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности