О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 августа

Новости тенниса за 20 августа

Анисимова снялась с US Open из-за смерти отца

Американская теннисистка российского происхождения Аманда Анисимова снялась с предстоящего розыгрыша Открытого чемпионата США из-за смерти отца, сообщает ESPN со ссылкой на агента спортсменки. Константин Анисимов, который ранее тренировал 17-летнюю Аманду, был найден мертвым в понедельник. Как отмечается, семья пока никак не прокомментировала случившееся. Анисимова считается восходящей звездой американского тенниса и является самым молодым игроком в топ-100 рейтинга WTA. На данный момент она занимает 24-е место. Родители Анисимовой переехали в США из России в 1998 году. Матчи основной сетки US Open стартуют 26 августа.

Маррей проиграл Сандгрену на старте турнира в Уинстон-Сейлеме

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей проиграл американцу Теннису Сандгрену на старте теннисного турнира в Уинстон-Сейлеме (США), призовой фонд которого превышает 715 тысяч долларов. Сандгрен обыграл Маррея со счетом 7:6 (10:8), 7:5. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Во втором круге Сандгрен сыграет с посеянным под 2-м номером Денисом Шаповаловым из Канады.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 августа: Теннисистка Савиных пробилась во второй раунд квалификации US Open

Российская теннисистка Валерия Савиных вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Савиных в понедельник победила румынку Патричу Марию Циг со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 6:3. Матч продолжался 2 часа 52 минуты. Во втором круге 28-летняя Савиных встретится с голландкой Ришел Хогенкамп.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 августа.